Напальчник

Володя, мы уже поняли, что ты сильно прижимаешь и поэтому у тебя за кончик ничего не цепляется :)

Читал в этой теме хороший отзыв о Gamakatsu, могу присоединиться к положительным рекомендациям. Пользуюсь ими тоже, предыдущий служил довольно длительное время, пока не протерся. Позже приобрел новые. Напальчник не из дешевых, стоил в районе 1600-1800 рублей, сейчас будет стоить чуть дороже. Но, есть одно замечание из личных наблюдений. Данный напальчник есть в двух модификациях, по крайней мере я видел только в двух. Один с черным верхом, другой с белым (см. фото.) Вот тот, что с черным значительно прочнее, там и кожа на ощупь по жестче, а вот с белым как-то не сложилось у меня, и у всех знакомых, кто брал с белым верхом, они все быстро прорезались.
 

Вложения

  • 1-1.jpg
    1-1.jpg
    154.9 KB · Просмотры: 222
  • 1-2.jpg
    1-2.jpg
    136.9 KB · Просмотры: 208
Был у меня стары кожаный CHUB, так я его по верх FOXa прикрепил, получилось даже очень.

Варианты с «поддевкой» тоже использовал. Купил как-то напальчник Ruben Heaton, в магазинах он есть. (Фото 1, 1.1) Ничего особо не представляющий, тоненькая кожа, маленький, вечно теряющийся, если использовать, то не для тяжелой артиллерии. Валялся он, валялся, и как-то на соревнованиях пришел в негодность основной, стал рыться в запасниках, нашел неопреновые, но в них очень не комфортно кормить спомбом. И тогда возникла мысль, одеть неопреновый поверх тонкого напальчника. Получилось, очень даже не плохо, а поскольку он плотно облегает палец, то дискомфорт от «капусты» не чувствуется. (Фото 4) Можно под тот же FOX поддеть (Фото 2- 3), глобально это не решит вопрос износостойкости, но в качестве временной альтернативы использовать можно, ну и в тех случаях, когда существующий напальчник вам нравится, все устраивает, но при длительном и частом кормлении вызникают болевые ощущения в пальце.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    138.1 KB · Просмотры: 218
  • 1-1.jpg
    1-1.jpg
    161.9 KB · Просмотры: 208
  • 2.jpg
    2.jpg
    162.9 KB · Просмотры: 213
  • 3.jpg
    3.jpg
    149.3 KB · Просмотры: 203
  • 4.jpg
    4.jpg
    142.3 KB · Просмотры: 203
Я присоединяюсь. Да и раньше тоже об этом писал. Мне его еще Покойный Эдуард Михайлович посоветовал. С тех пор я еще и первый не стер. Ну конечно и второй и третий досих пор в порядке. Я их меняю только потому. Что ловлю один и ракету приходится грузить самому. А снимать неудобно. Пропитывается. Маслами и Вонючками. Потом даже в сумку класть противно. Так воняют.
 
В конце сезона хорватские приятели порекомендовали вот такую перчатку, я попробовал, понравилось! Особо никогда не был приверженцем перчатки, видимо потому, что у меня не было хорошей перчатки. :confused: Гарнеровская перчатка не плохая, но редко они выживают больше 2-х турниров, после чего на нее смотреть страшно, одни лохмотья. По крайней мере, у меня так, а уж у кого не рвется - значит счастливчики.:) Хотя справедливости ради, нужно сказать, что рвется ВСЕ, вечного ничего нет, и правильно кто-то подметил, что это всего лишь расходный материал, сравнимый с нашими оснастками, грузами и пр. Вся лишь разница в том, что от этого расходника еще напрямую зависит и уровень травма опасности.

Говорить о преимуществах и достоинствах перчатки перед напальчником или наоборот, думаю, не стоит. Все, как вы понимаете, дело привычек и личных предпочтений. Одно из неоспоримых преимуществ перчаток в целом и этой в частности, заключается в том, что при их помощи очень комфортно кормить, забрасывать в сырую и дождливую погоду. Рука не проскальзывает, не надо каждый раз протирать руки и бланк удилища, хват получается крепкий, надежный, ну и в целом, конечно, общая безопасность руки значительно выше, чем в напальчнике.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    135.9 KB · Просмотры: 272
Всем кто соберется покупать напальчник фокс, не советую не прожил и суток прорезался, хлам полный.
 
В карпмэйджике у Джона отличные напаличники его производства.
 
А я с Фоксом весь сезон отловил и жив пока,это как с перчаткой может повезти а может нет.
 
Саша вот такой,кожа прочная,но довольно мягкая.Сейчас,правда,JS новую улучшенную модель сделал.Пойду смотреть.
 
На Рокет похож.Кожа выдержала много силовых забросов с плетнёй,покидать я люблю))))))
 
Мы решили с напальчником решить вопрос кардинально, не спорю есть хорошие варианты такие как шимано нексус и другие модели, но живут они с новым веянием кормление максимум два турнира. Поэтому наша команда решила сшить то что нужно нам и чтоб отвечал всем нашим требованиям. Кожу искали долго, скоро май начнем тестирование, надеюсь будут служить долго.

12715222_848347268624430_3356542513235322510_n.jpg

10410272_854303341362156_8543659601089443881_n.jpg


Будут разные варианты.

Будет турнир кастинг, дадим всем на тест.
 
Назад
Сверху