Перец с солью...

Елена

Эксперт
Очень многие спортсмены используют острый перец ЧИЛИ и соль в своей прикормке. С солью всё понятно...этот продукт необходим животному миру.А вот с преминением ПЕРЦА- у меня возникают вопросы. :confused:Насколько это БЕЗВРЕДНО для карпа? Принцип действия переца -возбудить аппетит .Но кто-нибудь задумывался,как потом себя чувствует рыба объевшаяся перца? Ведь не может это не повлиять на её самочувствие после кормежки. Или здесь о карпе никто не заботится ,а главный принцип- победа ЛЮБОЙ ценой?
Интересно послушать спорсменов,которые ЧАСТО используют ЧИЛИ в своей прикормочной программе. Возможно ,я сгущаю краски,но хотелось бы разобраться в этом ПЕРЧИКЕ.
 
Доброго времени суток!

Все нормально у карпа с перчиком. Его ведь никто чистым перцем не кормит.Среднее по больнице значение - граммов 50 на 1 кг другого корма.
Используют не только чили, но остальные виды виды перцев - черный, паприку и т.д. Известный продукт Робин Ред представляет собой в основном объеме как раз смесь перцев.

Да и не попадет карпу в кишечник столько перца, чтобы он "объелся", основная часть (перца и его действующих веществ) выделяется в воду, сбежит он от такой "переперченной" прикормки быстрее...

Ну, более правильный-развернутый ответ, надеюсь, дадут люди, больше меня знакомые с химией и биологией.
 
http://polzavred.ru/perec-polza-i-poleznye-svojstva-perca.html

Не задумывались, почему национальная кухня в тропических странах характеризуется более высоким содержанием специй? Я это понял, когда обратил внимание, что люди (в Тайланде), не употребляющие острую пищу, страдали от кишечных расстройств, в отличие от любителей остренького. Пряности - хорошие антисептики.
 
Перед тем как задуматься , неплохо бы испытать на себе..:)
Ну и какой же на вкус Робин Рэд ?:eek::)
 
Я Робин Ред для карпа берегу, потому не пробовал на вкус :)

Андрей, кто еще лучше Вас может помочь разобраться начинающим и заблуждающимся, а вы предлагаете на себе испытать? Испытывали, особенно совместно с хортицей и немировым...
Только не карпы мы.

Надо же было как-то спровоцировать Вас на диалог?;)
 
Молчание знатоков перца,наводит на мысль,что это не совсем безопастно для рыбы.Может кто-нибудь привести аргументированные доводы в пользу использования перца?
 
Елена,перец карпу не вредит,при закорме вкуса перца будет гораздо меньше,чем мы его добавили.В жизни перец человеку способствует пищеварению и продлению здоровой и долгой жизни.Карпу это тоже хорошо,если бы он ему вредил,он бы к этой прикормке не подошёл.Так что кормите смело,но в малом количестве,и продляйте тем самым долгую и здоровую жизнь карпу.Карп рыба умная,знает что кушать,а что нет.
 
Маленькая выдержка из отчета ( большой аквариум) .. был грех лет 4-5 назад.. :)

"По-моему "перестарался" с перцами, рыб после поедания специй (особенно после паприки), тупо стал по центру аквариума и судорожно глотая воду стоял минут 7, причем не реагировал даже на мотыля. Минут через 10-15 только начали есть.
Как Вам? "
 
О как...
А какой национальности был рыб в аквариуме?
И количество перца на литр воды?
Вдруг понадобится водоем "выключить"... :)
 
Карпы зеркальные и чешуйчатые от 700гр и выше.
Стандартные дозы начала - 0,2% микса бойла или агара , тут - до 1%.
ПС Кста, РР не решились попробывать? Прозреете..
 
Болевой порог?
Если правильно понимаю, он же не только у перца (имея ввиду компоненты кормов) имеется?

Я до РР еще не добрался - в гараже он находится, теперь обязательно попробую,но вряд ли на вкус его состав смогу определить:)

Все таки не все перцы одинаково острые...
 
1

Ну не знаю, какой болевой порог нужен карпу,однако болевой порог у соседей команды Стамоса был точно не низкий:DОт их сектора так несло перцем,что соседи прослезились.Странно,что Исмаил не читает эту тему.Наверное он бы сказал много полезного.
 
Странно,что Исмаил не читает эту тему

Вот, только прочитал эту тему :). По существу вопроса отвечу следующее:

Лена, если ты помнишь, нам тогда достался 18-й сектор, а это плато ровное до 120-125 метров (примерно так), до полосы затопленного кустарника. Гиблое место, почти без альтернативное в весенний период. Больше суток мы сидели без единой поклевки, не самые лучшие воспоминания. Потом решили пойти во-банк, т.к. к тому времени знали (из конфиденциальных источников) на какие насадки ловят команды, кто добрасывает до русла, и вкусовые приоритеты по водоему были определены. Ветер был боковой, мы понимали, что наши усилия и возможный результат будет на руку соседям, но вариантов не было. Стали кормить и сделали ставку на специи, оговорюсь сразу, что мы не кормили специями, карп ничего у нас не мог съесть, поскольку наши добавки носили лишь атрактивный характер. За сутки мы вылили все дипы, бустеры со словом "специи", которые были в нашем арсенале (а это не мало) порой получалась такая гремучая смесь, что из глаз текли слезы. Кормили только супом из растворимых пыликов с добавлением сыпухи и аттрактантов. К вечеру вторых суток пошли полевки, и по итогам мы подтянулись с последних мест турнирной таблицы до 5-го. Еще бы сутки и результат был бы совершенного другой, ибо мы наблюдали постоянный рост динамики поклевок, сектор раскачивался... Трудно сказать, что послужило тому причиной? То ли наше упорство, то ли случайной стечение обстоятельств, рыб сам подошел в наш сектор? Многое отдал бы за то, что бы узнать истину... Если честно, то не уверен, что это "тактика" сработает во второй раз... Во все, что ты делаешь, нужно верить, на тот момент и в то время, мне казалось, что это единственное правильное решение и рыба к нам обязана подойти, сейчас мне думается, что это была чистейшая авантюра .... Кстати, а ведь , соседи тогда тоже подловились, ушли от нуля и не так далеко от нас по итоговым результатам...
Вот такая история получилась, из цикла - "хотите верьте, хотите нет" !
 
здорово!

Главное, очень кстати написан пост.:pИсмаил,как думаешь,а если бы эта тактика была применена в первый день,результат был бы лучше?То ,что это не случайность,это факт.Рыб вышел на вашу прикормку.Значит специи рулили .Спасибо за ответ,ты прав ....надо верить в то,что делаешь!!!
 
А кто его знает? Может к нам рыба вышла, а мы ее своей термоядерной смесью только отгоняли :)

Бери с собой Robin Red от C-Z или Динамита ... и будет все ОК, как и весной работать будут специи и червь :D
 
Назад
Сверху