Завелся паразит!

так их выкинуть,или пусть лежат а весной в озеро с рогатки выкинуть?

Конечно выкинуть! Если паразит завелся, он за 2 месяца бойлы в порошок превратит... И тогда уже рогатка не поможет, нужно будет как сыпуху использовать:)
 
от Женя_Брянск: так их выкинуть,или пусть лежат а весной в озеро с рогатки выкинуть?

Вообще-то этот паразит называется Большой мучной хрущак: https://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_мучной_хрущак

Известен с давности. При обнаружении в муке - муку просто просеивают и затем применяют в пищу. Так что бойлы, после промораживания, можно смело пускать по назначению. Выбрасывать - в наше время расточительно.
 
хуже точно не будет,товарищ при мне выкормил 5 кг КГ-1,отдельную точку только этими бойлами,клевало очень хорошо,короче карпу пофиг на клещей,а может даже и вкуснее :).так что я думаю кормить такими бойлами можно смело.а чтобы до весны не съели,заморозить их,тут уже немного до сезона осталось;)
 
Почитал тему, теперь придется питание, упакованное до весны, пересматривать :)
Может все бойлы заморозить на балконе и делов? Как минимум убью всё живое, если оно там есть :alens:
 
В прошлом году,зимой,у меня сумка с питанием в машине лежала.Паразитов не было.:)
 
Вань, смотри аккуратнее с балконом. Если застеклен то нормуль, а если открытый, то при резкой смене t и влажности бойлы могут пойти плесенью.
 
Балкон застеклен, но влажность меняется. У нас же то +5 зимой, то -20 :)
Я хочу на неделю поставить пока морозы для очищения так сказать, а потом вернуть в тепло.
 
Я в гараже храню все время и бойлы и сыпуху плесени пока не видел,а бойлы оттаивают и как свежие))
 
Достал из общего коридора в доме ведро с кукой, чтобы запарить. А там зоопарк из жучков типа как в крупах живут. Быстро вынес ведро из квартиры, пока жуки не напали на мою кухню, а супруга на меня :D

Стоит вычищать куку и пользоваться или лучше забыть? Интересно, помогла бы заморозка зимой на балконе в -15 в течение недели, например?
 
С жуками в ней протеина больше! :)

Вот только если нападут на другие продукты - тогда плохо.

Вычищать - это как блохам зубы выдергивать, чтоб не кусались - проще новую купить, не тот (финансовый) вопрос для карпятника.
 
Жуки это нормально,я в куке моль завел,вот беда(((,много чего о себе нового узнал))
 
Жуки не навредят, ты ведь куку варить будешь?
На качество куки они не повлияют, а когда в воду попадут уже сваренные , то их как и не бывало.
Не парься.
 
Ну только если сразу варить, чтобы жуки не сбежали :)
Кука немного с мусором - семечка, еще что-то, хотел перебрать руками.
 
Саш, если бы не жучки, я бы так и сделал. Переживаю, что парочка сбежит и устроит у меня колонию на кухне :) Дома не очень удобно этим заниматься.

Я в кастрюлю насыплю пару кг, крышкой плотной закрою и на огонь куку вместе с гадами :alens:
 
Назад
Сверху