Завелся паразит!

в конопле завелась моль!!! как бороться? выкидывать такими объемами не вариант..... Чем травануть что бы в следгоду при варке стало безопасно для рыбы?
 
в конопле завелась моль!!! как бороться? выкидывать такими объемами не вариант..... Чем травануть что бы в следгоду при варке стало безопасно для рыбы?

Была у меня такая фигня с бойлами Ричворд.
Почитайте пост 12
 
в конопле завелась моль!!! как бороться? выкидывать такими объемами не вариант..... Чем травануть что бы в следгоду при варке стало безопасно для рыбы?

Злой ты ,все не сьест,те тоже оставит.:cool:
 
я ж не для себя,всё для рып любимых...ладно б еще в начале сезона,так сварил бы сразу оба мешка,да рыпам скормил сразу
 
Моль, на морозе погибает , это я вам как пчеловод говорю .:) Так что вынесете и забудьте .
 
в конопле завелась моль!!! как бороться? выкидывать такими объемами не вариант..... Чем травануть что бы в следгоду при варке стало безопасно для рыбы?
Киньте в нее чеснок ( чищеный).Его любая зараза боится!!
 
Красный Чеснок- это хороший антисептик от вредителей.Его многие используют для защиты от вредителей как на огородах ( посадка,настои, отвары) так и в сухих продуктах.Это народный старый способ!! Он не наносит не какого вреда продуктам и не изменяет их свойств.
Одна из цитат.
Знаменитое народное средство от пищевой моли – чеснок. В емкости, в которых хранятся продукты, представляющие интерес для моли, нужно положить по зубчику чеснока – он отпугнет незваных гостей.
Нужно всего лишь погуглить ;)! Не только по его ........ для карпа!!
 
Не получится, Дим - там же не бойлы, там конопля, проще у моли зубы выдернуть, чтоб жрать нечем было... :)
 
чеснок

Вспоминаю,что моя бабушка клала в муку,которая хранилась, чеснок. Значит правда помогает.
А насчет зубов ,сложновато будет, Левшу-дантиста попробуй найди.
 
а может кто-нибудь перевыложить как выглядели поеденые кем-то ричворты? а то походу писец блудворму от ричи
 
от Женя_Брянск: а может кто-нибудь перевыложить как выглядели поеденые кем-то ричворты? а то походу писец блудворму от ричи

Вряд ли кто сохранил для показа червивые бойлы... Проще описать: в пачке (или банке) находится хорошо заметная труха. Это и есть продукт жизнедеятельности этих червячков. Срочно в морозилку на неделю. - 16 С убивает их гарантированно.
 
а с другими что делать,тоже морозить? там трухи нет,но в одной сумке лежали:мистраль 7 пачек,карпзон 2 пачки,майнлайн 1 пачка,ричи евро 2 пачки,ричи оригинал 1 пачка. труха только в оригинале
 
-16 это порог?? Минус пять не убьет?
Надо свои мешочки перетряхнуть
 
Если пачки были закрытые то врядли до других бойлов доберется жучок. У меня такая же хрень была в бойлах от ричи, ни в каких других подобного не наблюдалось. Ричи в топку, и будет вам счастьет;)
 
Назад
Сверху