Завелся паразит!

nevemore

Старожил
В одной из сумок с питанием завелся какой-то мелкий белый паразит, который очень быстро плодится и уничтожает все бойлы (они крошатся)... Порядка 20-ти пачек, из которых штук 15 - это разные вкусы Richworth, пришли в негодность...
В этом сезоне покупал только бойлы Richworth в двух московских магазинах (июнь-июль). До этого никаких проблем не было! К версии заражения от этих бойлов приводит и тот факт, что в одном из магазинов бойлы Richworth продаются по причине заражения со скидкой 50%...
Хотелось бы обсудить эту проблему. А также получить комментарии магазинов, торгующих бойлами Richworth!
Чуть позднее назову эти магазины...
А сейчас просто вынужден выкинуть более 10 тыс. рублей!
:confused::confused::confused:
 
Этой зимой одна пачка ричворда превратилась в труху, в остальные банки пробраться он не смог, но облепил место где крышка прилегает :)
 
Одно дело ты вскрыл пачку и часть использовал-часть закрыл в банку,а сдесь я понимаю червяк в заводских упаковках.
Надо ехать в магазин и делать возврат.Я так же беру ричворд в одном магазине,но таких проблем нет.
 
Судя по всему, именно в заводских упаковках. Но как сделать возврат, если я не могу показать, в какой именно упаковке был паразит, а ведь у меня оставались открытые упаковки и с прошлого сезона, которые прекрасно перезимовали...
Сейчас паразит во всех упаковках, которые были в одной сумке. Я ее не открывал 3 недели с последней рыбалки...
 
Наверное это моль завелась, паутинок не оставляет после себя?
 
А у меня мыши на складе сожрали абсолютно все!!!! бойлы кроме карполов))) и ричворд халибут... я полтора года туда не лазил т.к. не выезжал на рыбалку...а тут сунулся и офигел...60 с лишним кг...:D
 
такая фигня с ричами была один раз, не помню вкус бойлов но их сожрал мелкий прозрачного вида не то жучок не то червячок. Жрет значит вкусно!;)
 
У меня , как-то пару лет назад, Динамит съели :D
В труху были 3 больших пакета...:(
Белые мелкие чевячки...весьма прожорливые:D
 
о как ....у меня та же самая история с ричи..пачки не были вскрыты...бойли того года и двухлетние остатки...сегодня как раз ревизию проводил
 
Данная проблема существовала 2-3 года назад. Все дело в зараженной рыбной муке. В те года нутрабайтс катал свои бойлы на том же заводе , что и ричворд, и все бойлы в составе которых была рыбная мука пожирались мелкими педусами в труху за пол года. Скандал был нешуточный, нутра переместилась на мистраль. В прошлом году проблема была решена и нутрабайтс вернулся на тот же завод. Теплится надежда, что были приобретены бойлы просроченные, иначе новая эпидемия отразится на всех производителях катающих бойлы на данном заводе.
Теперь расскажу о методе борьбы с данными чупыздиками в домашних условиях.
Поможет заморозка бойлов на неделю при минус 18. Далее будут храниться как обычно. Но если хоть одна зараженная пачка окажется сверху нормальных, все пойдет по новой, съебашут все.
 
А я припасы не делаю, все покупаю перед рыбалкой.. хранить особо не где, один раз на балконе оставил не использованные пачки моль в труху сожрала, а потом по всей квартире расплодилась.. долго выводил..
 
видел рич раза три и всегда это был лосось...куколки червячки и труха...на витрине...
 
Эта хрень ест все,с бойлов и миксов перекидывается на зерновые,различные крупы.Грызет закрытые пакеты и перемещается в новые:D
 
Продукция может и в магазине заразиться. Бороться элементарно. На садоводческом рынке покупается шашка серы, сернистого ангидрида или еще как ее могут обозвать. вся прикормка, бойлы etc. складываются в герметическую тару. бочку например. Шашка поджигается. Часов 6 стоит, вся живность умирает. Потом проветриваем. Делать в безлюдных местах, на водоеме. Продукт качеств не теряет после проветривания.
Вес шашки рассчитывается пропорционально объему.
Так фумигируют склады , производства, трюма, а так же одно из средств при получении корн стип ликера :)))
 
от a1963: Бороться элементарно. На садоводческом рынке покупается шашка серы...

Данный метод часто применяется для подготовки складов и погребов к зимнему хранению овощей и пр. Действительно, сернистый газ убивает грибки и различных паразитов, мешающих хранению продуктов. Но применять для обработки насадок и прикормок я бы поостерёгся. Дело в том, что в бойлах есть влага. А при соединении влаги с сернистым газом образуется серная кислота. Возможно, что её будет немного. Но мне не хочется в бесклёвье ломать голову о причинах этого...
Всё ИМХО.
 
Такая хрень только с другими бойлами. НЕЛЬЗЯ хранить открытые пачки с закрытыми.
Посему на ближайшей рыбалке кормить надо открытыми пачками
 
хранились открытые пачки вместе с закрытыми, довольно долго и такой хрени не было. Этим похоже страдает Ричи.:rolleyes:
 
У меня причины хранятся и открытые и закрытые,даже лежали с прошлогодними,и вроде ничего.
 
Назад
Сверху