Нижняя Волга 2013

Вот я и вернулся домой, на неделю раньше задуманного((( а мужики остались ловить еще на неделю. Погода в Астроханской области как в Московской, только чуть теплее. Приехал дождь, уезжал тоже дождь(( Трасса Москва-Астрахань стала намного лучше, доехал за 17 часов, а это еще ремонт мостов в трех местах. Сазан клюет не плохо, правда мелкий до 6 кг, но Валерка обещал монстра- поглядим)))) странно но бели почти нет, пара лещей и сомиков и все:eek: отдохнул хорошо но мало)) будем ждать Валерку.
 
Алексей, поздравляю с хорошим отдыхом! Трофейные волжские сазаны ждут нас в следующем году! Прус в Замьянах ловит на 10+, правда клюет не очень.
 
Спасибо)Подождем как отловится Валерка))) он без рекорда не приезжает)))
 
какие бойлы сейчас (+7 дней) актуальны на НВ?
23.09 выезжаем) сейчас процесс закупки, питания :rolleyes:
 
У меня в этом году работали фрукты с подсадкой рыбы или печени....
 
Всем привет! Вернулся с НВ. Отдохнули обалденною Максималка 16 кг, всего подняли 22 рыбы. Из них до 10 кг 19 шт. Их даже не фоткали, расчитывали на мах вес..... но слом погоды и дикие ветра не принесли пользы. В итоге 16, 11,10 самые крупные. Фото позже...
Спасибо всем за поддержку и звонки..... там встретился с Кастетом, посидели чутка)))) Он еще вроде там....

П.С. клев был на мед с чесноком или мед с поп-ап раджа спайс. Да, поп-ап там сработал и принес самого крупного)))
 
Вот и мы вернулись с Волги матушки, прошу не путать с Ахтубой:p
Ну что сказать, отдохнули классно, рыбка клевала. Порой казалось что я на платнике, были и дуплеты и триплеты. Жаль размер сазанят оставлял желать лучшего, много тузиков в районе 1,5-3 кг.Клевать как всегда стало не сразу, только на четвертый день рыба начала себя проявлять, до этого сидели и чупачупсили вместе с бывалыми местными макушатниками-сазанятниками с 50 летним опытом рыбалки:D:rolleyes: Но как говорится терпение и труд а самое главное вера помогли раскачать точечку. Дипанулись сами, дипанули бойлики с кукой и сазану это дело понравилось и он пришел к нам на пир:p Клевало только на сладкое, в лидерах оказались мистралевские бойлы и Димкины (Шувалова) фрешики.
Все комбинации диповались. Из спортсменов были подняты один на 5кг, четыре на 6 кг,одна восьмерка и мамка на 14 кг. С этой то рыбой и вышла у меня главная оказия. Разбудил меня дикий паровоз в 2 часа ночи, после дождичка, выбегаю из палатки мчусь с горки вниз с мыслями не нае...ся:p. Подбегаю, катуха дымит свингер прилип к сигнализатору, подсекаю и там приятная тяжесть. Шел сазан тяжело и не кувыркался, порой было ощущение что забагрил кого то. Но подойдя к берегу показал всю свою силушку, бодался я с ним минут 15, свет от фонарика его видать не радовал и он дал мне прикурить;). В одной руке подсак,в другой удилище, я думал кисть отвалится.И все таки я его победил, в подсаке оказалась пузатая видать мамуля. Уложил в сумку для взвешивания, весы показали 14 чистых кг. Ура!!! наконец то !!! Довольный и счастливый оставил его в сумке для взвешивания(мешок был занят) связал боковые замки веревкой, чтобы не растегнулись и в воду. Утром взял фотик и в предвкушении фотосессии пришел на берег. Потянул за веревочку чтобы сумку достать, а сумочка то пуста:eek: Ушел по английски не попращавшись. Видать лбом долбил и всетаки растегнул немного замок и ушел. В этом то весь сазан, просто красавец, казалось бы заперли его а он взял и убежал. Уважаю эту рыбу. Больше трофеев я не дождался, продолжали ловится только тузики, но все равно рыбалка удалась. Карпфишинг на Волге ни в какое сравнение не идет с прудовой ловлей. Кто не был не поймет, кто ловил, тот знает, Всем рекомендую попробовать свои силы не Великой реке. Фотки выложу чуть позже как соберу со всех фотиков.
 
Собрал несколько фоток.
Вот такая погодка нас встретила, и в общем периодически посещала.
Вариант шорты и майка в это время больше не прокатывает.
Но закаты на Волге все еще радуют глаз
 
Немного поразмыслив!!!

Присоединился Леха и было принято решение, а почему бы не дипануть бойлы правильным дипом.:p
Это и стало главным залогом успеха.:D
Немного дипанутся самому, и отобрать пузырь у друга
 
Как результат карпики откликнулись на правильную прикормку:p
Правда тузики одолели.
 
Назад
Сверху