Нижняя Волга 2013

shribi

Ветеран
Всем привет с Нижней Волги.В ближайший день два обязуюсь внести разнообразие в жизнь карпового сообщества ,рассказом о моем путешествии на Волгу.Поволновать души карпятников да и просто поделиться впечатлениями .Надеюсь вам это будет интересно.....;);)
 
А мы едем с Прусом 1 сентября , детки в школу, а у нас...
 

Вложения

  • 221.JPG
    221.JPG
    87.9 KB · Просмотры: 322
Обещанное....

- Привет всем! В воскресенье вернулся с Волги,точнее с Ахтубы. Отдыхали вдвоем с 12 по 20 июля. Встали на моём старом месте, где были в 2010 году с Ромычем CENTYRY 69. В этот раз компанию мне составил спинингист Леха, продвинутый в своем деле чел. Настоящий рыбак , каких мало, с умением и главное чутьем. Проехали 1350 км за 16 часов , дорога обошлась без приключений! Затарились . По прибытии на место нас удачно переправили на остров ребята на моторке , которых я в свое время учил ловить сазана. Разбили лагерь. Комаров и мошки в этот раз было мало - это существенно порадовало. Но полученная информация о том, что рыба ловиться плохо, нас как то насторожила. Утром маркерился часа 2, не мог понять на чем остановиться. В итоге остановился на двух точках в 70 и 110 м при входе в залив.В обоих местах свалы с 7 на 9м.,лиш на дальней брове что то лежало на дне ,бугорок какой то. Течки почти не было хотя в те года была. И понеслась................:eek: НИ ОДНОЙ ПОКЛЁВЛИ 2 ДНЯ………:confused: кормил, лепил...ни хрена. За это время мы успели пережить ураган, аналогичных еще не встречал ! Шатер держали в четыре руки минут пятнадцать. Леха с квадратными глазами орал- Что же дальше будет-, а я ему- Не ссы Леха это тока начало-… Ну и как в воду глядел... Натерпелись. В итоге шатер опустили вниз,растянули, сохранив сухой кухню………………………………..
Утром третьего дня решаю - на тот берег! К корягам! От берега всего в 10 метрах- 9 м глубина, плато к середине реки шириной 3-4 метра, затем свал на 12 м, то что надо.В 15 м ниже по течению коряга.Без прикорма через 30 мин паровоз – на 6 кил,еще пару часов и на 8.Стало ясно надо выманивать.:););)50 литров замоченной куки, и дорожка на коряги были не лишними.:eek: В обед паровоз 9 кил вечером на 10.На след день По утру,еще в темноте ,начал прыгать сазан и я понял, что сегодня заработает.:p:pНу а дальше потихонечку ,помаленечку .Каждый день подъём в 4.30:eek: и за работу:eek:….За 4 дня поймали около 35 штук 20 из них за 10.кил.,серьезных трофеев не было-2 на 15 с копейками и один на 16.700.:rolleyes::)Всего 2 схода один под подсаком ,хороший зараза…Леха засадил толстолоба на 17, на джиг ,щук судаков и буфало завались, не считали……
В одно утро при закорме,спустился чуть ниже и засек еще о дин бугорок на дне ,свал на 9 потом бугор на 8 и снова 9 и в 2-х метрах ямка на 10 м ,всего в окружности 3-4 метра .Дистанция 115-120 м:confused: .Хорошо что не выложил 2 шпули с 0,3 роюсь в сумке –и о чудо;) нахожу 2 пули и 2 элеватора по 125 грамм .В итоге больше всего рыб поймано с этой неровности на дне.Я её прозвал НЕЖДАННОЕ.Прям как у Дж.Лондона …Накидался вдоволь .Чуть в сторону –поклёвок не жди.Как на дикаре ,из-за укрытия небоится брать...
По вкусам остановился на связке МИЛБЕРИ + КГ-1 и МЁД от ричи + СКВИД ОКТОПУС от динамит, всё 12 мм. Крюки № 4-5 FOX SSC. Баловался на 3 м.зиг риг- 2 поклевки. …….
В глину месил резаные, а в конце рыбалки и целые 20,разных запахов, добавлял подсолнечное масло вонючее –оч понравилось:p ,лепёхи как литые .Лил кукурузную мелассу – глина воняет ею отменно, ,кстати в неё же диповал октопус с мёдом. А глину надыбал превосходную .Даже удовольствие доставляло лепить:p:p:p, 40-60 шаров на раз.И как всегда никакой сушки.Сразу в воду или в тень……
В общем отдохнули классно погода 28-32, ветерок ,причем северный .Попили РРРРРРОМУ:eek:,белорусского ПИВА:eek:…погуляли у ребят на д.р…..подудели….Леха закормил меня жареной, пареной ,варёной рыбой ,супами и салатами, по утрам ОВСЯНОЧКА С МОЛОЧКОМ.,яичко в мешочке мляка муха:):p;):rolleyes::eek: ….. …Насмотрелись змей ,которые жили прям под палатками,залезали в сумки и рюкзаки .Реально надо быть осторожнее.:eek::( …Я поимел пару поклёвок сома на квок в итоге один сход и выплюнул…
Вся активность рыбы началась после урагана, плюс вода ушла на 50 см,+ появилась небольшая течка + правильное место и закорм…Думаю все эти обстоятельства вместе и позволили двум путешественникам-рыболовам отдохнуть и КАЙФАНУТЬ на просторах Астраханской земли и воды:p:p ….
Скормил 100 кил куки (почти все в начале) и 30 кг бойлов…На дорогу в 2 700 км сжег 170 л соляры т. е в районе 5 000руб.. что всегда радует …В пути питались исключительно в кавказских восточных и т д кухнях и как всегда всё на высоте ,вкусно и питательно-ЛАГМАН ,БОЗБАШ ,ШУРПА ….ммммм пальчики оближешь.СОВЕТУЮ ВСЕМ.. Вот кажись и всё если кратко:D
 
Супер!!! Молодцы парни! И расход получился 6,3 на сто км?????

Сдай место в личку.... :D
 
Вот так порадовал!!! Потрясающе!!! Давно с Нижней никто не писал отчетов, а тут такой....!!!!!!!!!!!
 
Назад
Сверху