Почему ловится АМУР?

smoser, с пунктом №2 согласен, а вот первый.....Буду пробывать, интересно :)
 
Отсутствие\наличие бородки никак не влияет на количество сходов.
 
Отсутствие\наличие бородки никак не влияет на количество сходов
ИМХО наличие бородки все-же простит наличие мелких ошибок при вываживании (слабина лески, например)...
 
Дим.

Расскажу историю про крючки без бородок:)Как то выбирала себе крючки.По скольку со зрением у меня слабовато ,а очки я не взяла,то руководствовалась,только внешними формами. Ну очень мне понравились Корда№6. Я ими потом весь сенон ловила и даже не догадавылась,что они без бородки.Пока мне один товарищ(рассматривающий мою снасть) удивленно не заметил ,почему я использую крючки без бородки....Лучше б он этого не говорил.:DНе смотря на то,что сходов вообще не было ,после этого открытия,у меня появился панический страх потерять рыбу при вываживании. Вот наверное и в эту сессию ,этот страх сыграл со мной злую шутку. Можете смеяться,но это действительно так. Когда карп уже подошел к берегу ,я начала бояться именно схода на безбородочный крючок. И что мне теперь с этим делать????Крючки без бородки в топку???
 
Сережа, слабина лески - это не мелкая, а грубейшая, я бы даже сказал НАИГРУБЕЙШАЯ ошибка! Возможно карпуши этим шансом не всегда пользуются, но вот как бывший спиннингуй с огромным обытом, я тебе заявляю, что щука или тем более таймень такой ошибки никогда не простит - чуть дашь слабину и привет горячий...:D

Лена, избавляйся от этой фобии. Дмитрий правильно написал - безбородый хук сечет лучше, надо лишь при вываживании не давать шанса...;)
 
Бородка влияет и на засекаемость и на сходы. (Например тут хорошо описано - Карп Элит #6 стр 14).

Леша, на чистой воде это действительно ошибка, но вот куда ты денешься, если он успел в камыши юркнуть? Да и перегнать он в состоянии любую катушку. И в таких случаях бородка может помочь.
 
Паша, спасибо :)
С бородкой или без бородки можно спорить бесконечно, но с одним не поспоришь - нужно использовать то, во что веришь.
Если не веришь - значит не можешь убедить в правильности выбора даже себя самого. :confused:
И нет ничего универсального - для разных условий разные рецепты. ;)
 
Как перестанем эксперементиравать так начнем ловить ))):D

Как наши деды и отцы...:D
 
слабина лески..

В моем случае ,именно этот факт ,помешал достать трофей.Слабина получилась(как я уже писала) из-за зацепа о леску другого удилища. Так вот ,в связи с этим ,уменя вопросик - нужно ли ставить бэк-лид.В моем случае- он бы помог избежать зацепа о лески рабочих удилищ.Но не будет ли он мешать при вываживании карпа.Ваше мнение.
 
Смотря какой Бэк Лид , ))) у фокса наверное самые правильные бэклиды , правда только крепятся к их род подам (... Есть инлайн бэклиды, а самые распространенные прицепные с большим ушком ,так вот они могут мешать при вываживание , будут бить о груз или о клипсу тем самым нервировать карпа , и подергивать поводок .


Проще если это озеро и нет ракушки на бровки концы удилищ чуть прижать к воде или опустить их в воду , затем ослабить леску значительно и на строить правильно сигнализатор ...


А вообще если честно , то это все фанатизм :D Деды наши на милимитровку и крюк с ложку ловили ,)))и ловили то не плохих )

Имхо:eek:
 
Так сделайте выводы - Что влияет на сход???
PS. К размышлению:
1. От чего больше шрам? От операции через разрез или от прокола и последующего раздвигания кожи?
2. Какой прокол будет больше? От крюка с бородкой или нет?
3. Что лучше удержит плоть проколотая стремящаяся восстановиться или плоть проколотая и подрезанная бородкой крюка?
PPS. Кто меня услышит, тот сделает выводы. Кто услышал и не поверил - пусть проверит. Далее ни кого переубеждать не буду, встретимся на водоеме - докажу на практике.
Нече на крюки пинять, коли косячиш на вываживании!
ИМХО.
 
Елена.
Один мой авторитеный товарищ, он же один из учителей, как то спросил. Нахрена я опускаю тюльпаны вниз? На что я ему ответил, типа леска лучше прижимается, ветер и волна меньше свингер трясут прочую хрень... На что мне был задан вопрос: " А как ты увидишь, когда рыб заведет за соседнюю леску?".
.......
Правильно, не увидишь, а услышишь. Тока поздняк уже будет.
А разок соберешь одним тузом все палки - мало не покажется.
Тоже ИМХО, готов показать и объяснить на пальцах при личной встрече.
 
Willi написал(а):
Нече на крюки пинять, коли косячиш на вываживании!
+100500! Прям мораль из басни Крылова...:D

karavan написал(а):
Да и перегнать он в состоянии любую катушку.
Конечно перегонит, если "мотающий" вату катает...:cool::D
 
...

Дим,так я не поняла про опущенные тюльпаны? Бэк-лиды ставить на поднятые палки или нет?
 
Лена,
я не ставлю. Леска должна быть максимально прямой, то есть тюльпан будет смотреть на грузило. И когда рыб начнет заводить леску за соседнюю ты это вовремя увидишь, соседняя либо поднимется, либо опустится.
 
Дмитрий подскажи, когда паровоз стоит подсекать или легко приподнять удочку и спокойно тащить ...?:)
 
Слишком много составляющих влияющих на силу подсечки. Вот некоторые:
вес грузила, затяжка фрикциона, расстояние, вид и толщина лески, кормовая база, время года и тд.
Разогнутый крюк на разумном вываживании говорит о недостаточной силе подсечки (крюк не полностью проколол губу).
ПС. По моему мы отклонились от темы:rolleyes:
 
Назад
Сверху