ЧЕМПИОН (D)

саня 39

Ветеран
Чемпион http://www.carpgade.de/index.php?id=5,87,0,01,0 С удилищем,катушкой,крючком,насадкой вроде всё понятно.Но хотелось бы узнать подробности.Костя или кто шарит,если можно в общих чертах перевод.Хотелось бы узнать, как соблазнили эту пробабушку на пъедистал. P.S. Сугубо личное мнение -лучьше "гоняться "за бабушками,чем за соревновнованиями.Всем удачи в этом сезоне!!!
 
Саня 39! Я не Костя, но насчет бабушек - мысль очень умная! Уверен - тебя ждет успех. Серьезно. :)
 
Так, парень этот поймал этого слона в небольшом, 6 га, озере.Озеро трудное, т.е. карпов мало, рыбаков много. Тем более очень богато природным кормом. По тому, как ловила обильно прикармливаящая "конкурренция" ему стало ясно, что количеством корма симпатий у карпов не завоевать, и он ловил на тщательно изысканных местах с очень экономным расходом корма.1 мешочек ПВА и все.Я, кстати, уже писал о том, что много корма- это еще не значит много рыбы...Ловил он мало, но крупных. Последний был на 19.8 кг. Всего 5 шт. В октябре, после нескольких пустых ночей рещил в очередной раз сменить место. Он его еще летом приметил, ныряя с маской, нашел на дне возвышенность, и на этом месте взял этого карпа.Ловил, как уже сказано, только на один мешочек ПВА, заполненный пеллетом и парой бойлов.Решающим фактором в охоте на гигантов всегда является не корм, а локализация места, где данные "штуки" или кормятся или отдыхают. А остальное в статье- реклама продуктов Фокс. Скажу, что у парня теперь "жизнь удалась".....
 
2 Саня. Крис по молодости гонял по соревнованиям. Даже завоевывал какие-то места. И сейчас являсь сотрудником двух компаний: Фокс и Динамит байтс он по контрактным обязательствам не может без разрешения работодателей этого делать.
А по соревнованиям - все хорошо в меру.
 
Не отходя далеко от этой темы, хотелось бы рассказать об одном случае, подчеркивающем важность "точечной" локализации мест стянки карпа. Было это во Франции, на озере Ла Хорре. В полдень жара, на удочках тишина, сидим, скучаем.Слева от нас простиралась большая бухта метров 300 на 300, наполовину заросшая травой. Глубина- максимум 1.50 м.От нечего делать я разделся и пошел "погулять"по бухте, посмотреть,где, чего...Босые ноги приятно утопали сантиметров на 10 в прохладный ил.Отойдя метров на 50 от стоянки, я вдруг наткнулся ногами на участок,на ощупь твердый, как бетон,примерно 2 метра в диаметре.Ила не было.Я для себя этот факт обьяснил тем, что кто то, похоже этот участок почистил.Кто и зачем? Вернувшись на берег,я увидел контролера, пришедшего побалакать, и рассказал ему о находке, на что тот сказал, что это карповые "гнезда", в которых они отдыхают, а чтоб ил не лез в жабры, очищают участок.Через секунд пять я уже опять шел в том направлении, в руках длинная камышина около 2 метров длиной и насаженная монтажа.Камышину я воткнул в конце ямки, положил рукой монтажу и сыпанул жменьку бойлов.Через час сын получил там одного на 14.9 кг.Еще через 1.5 часа второй на 15 кг. Всего за три дня сын взял с этой ямы одной удочкой 14 карпов, самый маленький на 7 кг.Я тлоько тем и занимался, что с удочкой лазил в воду, подходил метров на 10 к яме, аккуратно ложил монтажу, отходил и потом наблюдал, как сын "тащится".Должен заметить, что слева и справа было очень и очень скромно с поклевками.Сын один поймал больше, чем мы с другом вдвоем.......
 
Серж, полностью с тобой согласен,всё хорошо в меру.Костя,вывод-нужно почаще ходить купаться. :D А если серьёзно, как Вы рыбалите это класс!!! Бог даст, приедим с Михалычем обязательно!Всем удачи!
 
У нас есть пара, тройка его статей про дальний завоз во Франции и про карпика этак кил на 20, который он выташил на Динамитовский марин пеллетс.
У нас на фотке Крис еше без очков :eek: . Вот они, побочные явления карпфишинга. :(
Порадовала ссылка на исрафишь на его хоумпейдже :eek: .
 
Хороший сайт,много полезной и нужной информации.Особенно интерестны переводы.Так держать!
 
Недавно был улучшен рекорд Мира,Грехемом Слотером-40кг132гр на озере Рэйнбоу.Очень хочется туда попасть-половить,буду стараться на след год,хотя в свете рекорда думаю в лучшем случае на 2010! :D
 
Назад
Сверху