Курская область "Степановка"

Aleksandr Gurkin

Эксперт
Маленький отчетик.
Данная поездка в Воронеж была еще запланирована по началу весны с моими друзьями Романом и Андреем (Nevemore, carp_nemo)
Т.к мы изначально планировали поехать на водоем Воронежской области, но в последний момент после того как я приехал с соревнований с Курской области, узнал что дынный водоем в Воронежской области взяли в аренду((( может к лучшему, а может и нет, ну как говориться время покажет.
Решение было поехать на проверенный водоем в Курской области деревня "Степановка"
1 мая в 4 утра Андрей заехал за мной и наш путь Москва - Воронеж составил 12 часов, пробки были просто жесть((( Андрюха, сказал, что за такое время можно доехать до Ильгиса). Ну это дорога и никто не может ее предсказать сколько она займет по времени и как она пройдет.
На водоём мы приехали примерно в 20 часов вечера, поставили палатку, установили раскладушки. После чего решили маленько перекусить, а после 2 бутылочек пивка решили сегодня не закидывать удочки, а лучше хорошо отдохнуть и завтра с полными силами уже начать ловить. После чего зарядил такой хороший дождик, что тем самым он придал еще лучше сон)))
На следующий день с утра приехал Роман и понеслись такие поклевки, на которые я сам лично даже не рассчитывал, если бы так ловилось на соревах,то я бы наверное за первый день выиграл турнир. Да кстати мы встали на беседках.
По началу мы ложили рыбу на мат и взвешивали, но потом до такого состояния были частные поклевки что мы в подсачеке вытаскивали крючок и отпускали.
На ночь мы вообще выматывали удилища)))
У меня самый большей карп был 5,2кг, а у Андрюхи 6,8кг
Зеркальные карпики весом 2-2,5кг реально такие бойцы респект им.
Были и приколы, я на фидерную палку установил карповый монтаж, кайфа от вываживания получил нормально)))
Местные рыбаки были в шоке от наших поклевок, наверное карп понимал что мы его отпускаем)))
Спасибо парням за проведенный отдых.

Чуть фото, фоток мало делали)
http://s60.radikal.ru/i170/1305/51/47cd3ead2119.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1305/86/92768b89b089.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1305/7e/c4a64d311d62.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1305/3d/2129d74af492.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1305/0f/76ba80e7a90f.jpg
http://i018.radikal.ru/1305/f5/88475bd11884.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1305/94/6bf1b12bf625.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1305/9e/ac7a78f0069d.jpg


Водоем суперский, я вернусь еще туда.

С уважение, команда Carp City
Александр Гуркин
 
Саня молодца, поздравляю. Думаю теперь точно можно сказать, что сезон открыл зачётно!
 
Молодцы!!! Искренне рад за Вас, тем более большинство некогда члены одной Супер-Команды). Спасибо за рассказ и фотЫ:)
 
Всем привет!
Для меня поездка была сказочной, более - долгожданной, открытие сезона.

Да, дорога конечно сбила наши планы, но это мелочи, благо в запасе были еще деньки.

Приехав на водоем решили встать под берег куда дул ветер. Переждав непогоду в палатке, утром сбор снастей и закорм. Кормили не очень много, но и не мало. Состав - резаные бойлы, пелетц жирный и нежирный, кука, сыпуха, робин рэд. Первая поклевка через час после закорма.... и пошло. Был момент когда клюнуло на три мои удилища с интервалом в три минуты. Все поклевки реализованы. В приоритете из насадок специи с шляпкой из желтого поп-апа. Хотя были и поклевки на другие комбинации, например черный низ белый верх.
Самый крупный - 6.800 кг.



Водоем перспективный, но есть много недочетов, которые, думаю скоро устранят.
 
Молодцы! Очень рад за вас! Расчехлились по полной!
 
Мля,мужики за столько км опять приехали в Степановку,а нам местным 160 км далеко.
 
Несколько слов от себя

Добавлю и я несколько слов, как непосредственной участник этой совместной сессии. :rolleyes:
Озеро очень понравилось! И природой, и плотностью рыбы, и разными условиями ловли (есть коряжник для экстремалов, например). Любителей уединиться на лоне природы особенно порадует противоположный, по отношению к беседкам, берег.
Открытием сезона очень доволен!
Но есть несколько моментов, которые хотелось бы озвучить. Так, для информации и, возможно, обсуждения.
1) Не совсем понятна оказалась тарифная политика. Хоть мы и договорились на вполне комфортные условия по цене, но сложилось впечатление, не буду утверждать, что для местных они выгоднее... Причем, рыбу мы отпускали, а местные ее вывозили.
2) Действует норма вывоза рыбы. Не стал уточнять, какая. Но при мне местный фидерщик посадил двух зеркашей кг по 4 каждый на кукан...
 
3) Дорога к водоему (3-4 км по чернозему) и конкретному месту ловли в дождливые дни вызовет массу проблем. Вплоть до того, что станет непроходимой.
 
степановка

Дабы не порождать никаких домыслов,собственниками установлены следующие правила:
-спортивная рыбалка(поймал-отпустил)-500р.сутки;
-полдня рыбалки-500р.-можно забрать 5кг(карп,амур)+5кг рыбы других видов;
-день рыбалки-800р.-можно забрать 8 кг(карп,амур)+5кг рыбы др.видов;
-ночная рыбалка-1000р-10кг(карп,амур)+5кг др.
В коряжнике с лодок отдельные условия,точно не помню,помоему 1200р первые сутки,вторые 1000-это правая сторона и принцип поймал-отпустил,но можно на уху взять 5кг др. рыбы.А левая сторона коряжника 1000р сутки.
Вот как то так.
 
уточню

уточню, ценник зависит от берега (левый, правый, платина)



Цена на Трофейную рыбалку
Автор: Трофейная рыбалка

Предполагаемое время открытия летней рыбалки на пруду в д.Степановка (площадь зеркала 80 га) 20 апреля 2013г.

Предварительные условия:

1. Правый берег 500 р. - с 06.00 ч до 13.00 ч. или с 14.00 ч до 21.00 ч. Норма вылова 5кг карпа или амура +5кг другой рыбы

2. Левый берег, беседки 800р. с 8.00 ч до 19.00 ч. Норма вылова 8кг карпа или амура+5кг другой рыбы

3. Ночная рыбалка, 1000 р. с 20.00 ч до 8.00 ч.Норма вылова 10кг. карпа или амура+5кг.другой рыбы.

Вся рыба, выловленная сверх нормы, подлежит возвращению в водоем. Единовременно в садке должно содержаться не более нормы рыбы, указанной в путевке.

НОВАЯ УСЛУГА "ЭКСТРИМ-рыбалка" в КОРЯЖНИКЕ по принципу "ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ":

1. С использованием лодки. Левый берег. Без садков -1000р. с 6.00ч до 20.00 ч

2. Суточная рыбалка экстрим без лодки. 1500р. (2 кг на уху). Правый берег; Рядом берёзовая роща и сосновый бор. Оборудованы места-костровища.

И СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

1. Суточная рыбалка с плотины по принципу "Поймал-отпусти". Без садков, с разбивкой по секторам, количество которых ограничено. 500 рублей.

P.S.если Вы не поймали карпа или амура,то можно забрать другую рыбу вместо него. Ловить разрешается на три снасти.

Женщина и дети приехавшие вместе с рыбаком, находятся на водоёме бесплатно.



http://www.piranya-oskol.ru/fishing/article
 
voron_ser,Дружище,ну что ты тупишь.На этом водоеме нет каких то запретов для ловли на метод,соски и т.д.Зачем будоражить общество.
А если ты имел в виду соревнования ,то конечно.Может ты немного не в теме?
 
oleq-46

voron_ser,Дружище,ну что ты тупишь.На этом водоеме нет каких то запретов для ловли на метод,соски и т.д.Зачем будоражить общество.
А если ты имел в виду соревнования ,то конечно.Может ты немного не в теме?

На карповых форумах не рекламируют подобные сайты с фотографиями (нижнее в отчете) и не хамят не знакомым людям.
 
Отчет о рыбалке в Степановке.

Как и обещала ,выкладываю фотоотчет о рыбалке с места будущего 1 Чемпионата Курской обл. по ловле карпа.

Всю неделю шли дожди, и вопрос- ехать или нет на рыбалку ? был под вопросом:confused:Но понимая,что сезон подходит к концу и зимой точно не поедешь,решила попытать счастье ,да и посмотреть,что изменилось на месте, за время моего отсутствия.
Путь занял 2 часа и уже в обед пятницы я на водоеме.Поговорив с охраной ,была немного огорчена информацией....Уже неделю ни кто ничего не ловит. Просто не клюет. На плотине сидел ловил мужичек (машина с Московским номером),у него за два дня три рыбки -два карпа и один амурчик.Как-то не обнадёживает этот прогноз ,но я не из тех,кто впадает в уныние. Ветер сильный,мелкий дождь,который не переставал ни на минуту. Темнеет быстро и я оперативно разбиваю лагерь,маркерюсь ,успеваю до темноты закормить точку (с неё ловила впервые -2 мыс).Зная ,что первые поклевки будут только ночью ,пошла половила на спиннинг Окушков.Дальше все по плану.Первые поклевки начались около 2 часов ночи .Периодичность 20-30 минут .Никаких паровоз....только тихое ПИк и всё! Дальше надо сидеть и смотреть на поведение свингера и при малейшем движении сразу делать подсечку.В итоге до 7 утра было поймано 6 амуров и ни одного карпа...Зато амуры бойцы и самый маленький потянул на 5660.Затем всё стихло (кроме дождя) и я закормив свим пошла поспать. Через пару часов опять выход рыбы. Сново амуры и прятно удивило наличие особей за 8 кг. Карпик был один не большой около 3.5кг.К вечеру клев затих и сново влил дождь. Погода конечно была жесть- то ливень,то ураган,то солнышко на 5 минут и опять всё с начала. Ну что бы не вдаваться в подробности ,то за субботу я поймала больше 10 рыб.В воскресенье подошел КАРП и настроение поднялось,а то я боялась,что он уже свалил в спячку.Были особи больше 7 кг ,но средний вес карпа приблизительно 5 кг.
Прикормочная программа состояла из смеси зерновых(кука,горох ,конопля и овес) и крупного пелетса 20мм.+ резанные бойлы разных рыбных и мясных вкусов.В этот раз ничем не заливала и бойлы не диповала.Скажу честно...просто жалко было деньги тратить на всякие вонючки ,тем более не соревы,а обычная рыбалка. А получилось,что и не надо было ничего лить. Дистанция 85метров.На полосе ракушатника.с глубиной 3.6м.Ловилась рыбка и отлично ловилась. Ниже будут фотки.
 
фотоотчет.

началось все с окуня ...А потом море эмоций от борьбы с пойманной рыбой...В общем смотрите сами.
 

Вложения

  • DSC09593.JPG
    DSC09593.JPG
    155.5 KB · Просмотры: 235
фоток очень много ,выставляю часть .,самые интересные.

И так начнем просмотр...
 

Вложения

  • DSC09593.JPG
    DSC09593.JPG
    155.5 KB · Просмотры: 219
  • DSC09595.JPG
    DSC09595.JPG
    142.7 KB · Просмотры: 224
  • DSC09596.JPG
    DSC09596.JPG
    156.4 KB · Просмотры: 218
  • DSC09597.JPG
    DSC09597.JPG
    145.9 KB · Просмотры: 222
  • DSC09599.JPG
    DSC09599.JPG
    149.1 KB · Просмотры: 226
  • DSC09601.JPG
    DSC09601.JPG
    142.3 KB · Просмотры: 215
далее...

Очень красивый золотой карп,он прямо отливает бронзовым цветом и на фоне серого неба- особенно выделяется.
 

Вложения

  • DSC09609.JPG
    DSC09609.JPG
    149.4 KB · Просмотры: 228
  • DSC09623.JPG
    DSC09623.JPG
    160.3 KB · Просмотры: 220
  • DSC09616.JPG
    DSC09616.JPG
    114.3 KB · Просмотры: 230
  • DSC09617.JPG
    DSC09617.JPG
    174.7 KB · Просмотры: 232
  • DSC09605.JPG
    DSC09605.JPG
    145.2 KB · Просмотры: 233
и ещё...

ну и на последок пару монстриков:)
 

Вложения

  • DSC09624.JPG
    DSC09624.JPG
    156.1 KB · Просмотры: 261
  • DSC09631.JPG
    DSC09631.JPG
    146.2 KB · Просмотры: 248
  • DSC09635.JPG
    DSC09635.JPG
    183.8 KB · Просмотры: 240
  • DSC09633.JPG
    DSC09633.JPG
    179.1 KB · Просмотры: 234
  • DSC09638.JPG
    DSC09638.JPG
    153.1 KB · Просмотры: 243
  • DSC09640.JPG
    DSC09640.JPG
    178 KB · Просмотры: 244
для САШИ

Сань,я сидела на втором мысе (по правой стороне от твоего сектора).Можешь приехать и попробовать побить мой рекорд (шутка:))Сейчас готовят к открытию коттеджи.Там отопление и всё что нужно для отдыха:полностью готовая кухня,ванна,плазма,настольный теннис на 2этаже. Стоят 4000руб.сутки за 8 местный домик. Можно приехать отдохнуть и потренироваться на всех секторах ,ещё месяц в запасе..Потому как за три дня до сорев ,тренировки запрещены.
 
Назад
Сверху