16-19 мая Открытие сезона. Открытый Кубок г. Владимир.

Ден,будет стрелок(волк),зайдешь ,я тебя научу.Потом будете в своих(крайних,топовых)секторах ,только в призах.Самое главное не унывать)))
 
Руслан, спасибо. Константин, спасибо. По поводу зайдешь научу - лучше вы к нам в сектор:)
 
Денис Сергеевич, классный отчёт!!! Как говорится и на нашей улице будет праздник))) :cool:
 
ИСТОРИЯ ОДНОЙ ПОБЕДЫ

1. Формирование команды
Вообще-то я в соревнованиях не принимаю участия главным образом по причине сложности выкроить даже 2 рабочих дня подряд. В прошлом году, однако, удалось, поскольку «Открытый Кубок г.Владимира» (12-14июня) совпал с моим отпуском. Хорошо! Решил ехать с другом, с кем езжу постоянно на рыбалки. Приехали, я вытянул 17 сектор (!) и … мы заняли последнее место. Причины знаю, но все же … Зацепило по полной! Решил проверить себя еще раз, дабы убедиться : либо я чудак, либо лыжи не едут, и лучше всего в 17-ом или 5-ом секторе (при возможности забрасывать на косу). Заранее прикинул свои возможности, посмотрел график соревнований в Улово, и вот вырисовываются майские турниры. Но … мой друг по объективной причине не едет. Кто? Однозначно – более старый и проверенный дружище JOHN SMITH. Звоню еще в феврале, он согласен при условии, что не будет пересечения с его графиком соревнований. ОК! Договариваемся на Первомай. Тут по причине затяжной зимы сроки переносят на 16-19 мая, Джон соскакивает, т.к. едет на Шумбар. Все пропало! «Гипс снимают, клиент уезжает…»! Звоню третьему компаньону, он долго решает, но в последний момент отказывается. Дела! Хожу, ломаю голову. Одному ехать нельзя по регламенту, жена или дочь не могут. Обращаюсь к приятелю с работы, который обстоятельно занимается рыбалкой, но только матчевой. Андрюх, ты как? Он – да поехали! Только одно НО: практики швырять карповыми палками у Андрея нет. Я беру все броски всеми удилищами на себя, все остальное на Андрее.

2. Подготовка
Быстро обсуждаем общие моменты, прикормочную программу, едем закупаться в TRIWAVE. Олег Комов и со-товарищи на скорую руку подбирают питание и жидкости, дают рекомендацию по насадке. Джон снабжает спецкормежкой (кому интересно – в КАРП МАГИЮ!), также дает один совет по насадке, комплектует удилками для возможности спокойного дальнего боя, например, на 5-ом секторе (я последнее время пользовался кораблем и необходимости в дальниках не испытывал). Я планирую в качестве насадки использовать лишь один излюбленный бойл, который у меня работает всегда и везде. Итак: три палки виртуально заняты, на четвертой будем экспериментировать. Поехали!


3. Турнир
Доехали нормально, встретились, обнялись и коротко перекинулись дежурными фразами со старыми и не очень знакомыми и стали жеребиться. 9-ая очередь, жду, уходят почти все нежелаемые сектора (уже неплохо), забивается противоположная сторона с 17-ым сектором, 5-ый достается команде «КапиталЪ», и вот наш … 4-ый. Озадачился. Там ни разу не был, вообще в этой стороне водоема. В итоге слева от нас «ТритонН» и ROCKET TEAM (мощные дружины!), слева – яма и «КапиталЪ», которые только что очень недурно выступили в Курске, кажется. Но ничего не поделаешь. Понеслась! Нашли точку на глубине около 3м совсем близко от берега, справа русло и яма 6м. Андрюха профессионально месит корм, я швыряю его воду. На прутах - №1 – насадка TRIWAVE (обзовем ее буквой T), №2 – от Джона (JS), №3 – моё (СМ), №4 – комбинация Т+JS. По ходу объясняю напарнику как повесить свингер, подсечь, подсачить и другие вещи. Введение в предмет, так сказать. Он спокойно слушает, смотрит, а потом (как покажет время) будет исполнять все эти вещи мастерски (что значит глубокая базовая подготовка). Но кормить и рабочие палки все же буду швырять я, соревнования все-таки.
Продолжение следует…
 
Хочу выразить огромную благодарность тем кто болел за мою команду.А особенно моему другу Максу(кмет),постоянные звонки и его переживания помогли нам взять себя в руки и вырвать третье призовое место,очень помогли поводки которые сделал для меня Макс,сходов на них было очень мало.Наконец методом тыка изучил немного зиг-риг,благодаря этому методу мы поймали 15 рып.Борьба была тяжёлая и напряжённая,интрига сохранялась до конца соревнований.Вообщем результат показал,что 6 сектор тяжёлый,но очень даже перспективный.Спасибо соседям напротив,что помогали кормить мой сектор,нам всё понравилось,как всегда организация турнира на высшем уровне,судьи работали на все 100,отношение хорошее и дружелюбное.От своей команды хочу сказать,что без поддержки друзей могло бы быть всё по другому.Ещё раз всем спасибо,с уважением команда Файн Фиш.
 
Продолжение
Первая поклевка следует на СМ. Вери гуд! Работает! Затем T+JS, далее Т, СМ, JS ... Ставим на четвертую палку СМ и продолжаем. Время идет, кормим регулярно шарами, спомбом и бойлами. Шары катает Андрей на базе своих матчевых ингредиентов и жиж, пахнут потрясающе, как рыбные, так и сладкие, запах пробивает даже мой аллергический насморк. Причем рыба не уходит со свима, что, по крайней мере, говорит о том, что прикормка ей не противна. Крупнячок преимущественно приходит с краев пятна. В период ослабления и пропажи клева начинают одолевать мысли не бросить ли на глубину одну палочку, не увеличить ли размер и положение насадки в слое воды. Исполняем, но срабатывает только увеличенный размер бойла, и рыбка на него садится покрупнее. Оставляем его. Приносят протокол №1. Мы ¬ вторые, за нами примерно в 20 кг третьи. Расклад вселяет определенный оптимизм, не более. Андрей Рыбалка замечает, что помимо всего прочего для успеха нужно грамотно распределить силы по всей дистанции турнира. Я поддакиваю, про себя вспоминая прошлогодний провал. Первая ночь и утро проходят весьма бойко: поклевки и комары мне не дают заснуть (разместились в только построенном домике, на свежем воздухе), Андрей более толстокож и иногда похрапывает, засыпая в секунды. Утренний протокол для нас стал сюрпризом: мы - первые, с приличным вроде бы отрывом. Вот тут-то и почувствовался запах крови! В атаку! И полетело в воду все, что под рукой. Бах, ба-бах ... И ... тишина! Надолго. День вроде как не наша тема. Раннее утро и перед полуночью - да. Ждем. Расклевывается ... Ставим палатку, чтобы ночью спастись от комаров. Перед сном закармливаемся, дежурная партия в нарды под чаёк и баинькать. Меня сламывает на раз. Просыпаюсь от непрерывного визга пейджера. Кто я, где я? Сознание не приходит. Да и пусть орёт себе, кто-нибудь подсечет! Голова падает на подушку, а мыслишка не дает отключиться. Слышу чей-то храп! Кто здесь? Ой, Андрюха! Ой, я ж на соревах. Вскакиваю как ужаленный, бегу, пытаясь найти правильный баланс в движениях и темноте, подсекаю ... е-е-есть! История в точности повторяется через полтора часа. Тем не менее, поспать немного удается. Утром встаю первым, до 8 часов успеваю перезарядиться, убраться в лагере, выпить кофе и подготовить боеприпасы. Встает и Андрей. И все сначала. Суббота проходит в уже привычной работе, преимущество вроде не тает, но начинает тревожить стабильность и неуступчивость «ТритонНа», активность в 12-ом (Ден и Со) и 6-ом секторах (Владимир 68), плюс Рокеты напряженно и слаженно работают, вытаскивая рыбу с дальняка (Андрюха Рыбалка красавец, так технично пуляет оснастки под горизонт, с доворотом корпуса, у-ух!). У нас вроде тоже дела идут, по-прежнему бегаю за запасными мешками к команде «КапиталЪ» (стыдно до сих пор, спасибо, Григорий и Наталья, еще раз!). Поганенькая мыслишка, однако, все же подгрызает сознание: преимущества в 50 кг хватит. И вот к концу субботы наш прямой конкурент команда «ТритонН» начинает мощно сокращать отставание. Мы опять же обильно закармливаемся на ночь, но уже без шаров. По вечернему протоколу обгоняем преследователя на 52 кг, но «ТритонН» сдает перед сном приличное количество рыб. Тем не менее, пока все нормально, считаем, что отработали ударно и правильно. Я проигрываю Андрею очередную партию в нарды и иду в палатку спать. А пейджер предательски молчит. Ночью поднимается ветер, Андрюха открывает вход в палатку в поисках свежего воздуха и дабы убрать «дополнительный барьер» на пути к удочками, но комар того и ждет, проникает внутрь и начинает меня доставать. Не спя, задумываюсь о дальнейших действиях, немного волнуюсь из-за отсутствия поклевок, сваливаюсь в тревожную дрему и ... паровоз! Выскочил, подсек, протащил приятную тяжесть метров 30 и ... сход! ... запульнул удилку заново, зашел в палатку, лег, а тревога нарастает. Через минут сорок еще паровоз и опять сход! Усталость и нервы!

4. Завершающий день
Светает. Выползаю из палатки. Справа движение в секторе «КапиталЪ», соседей слева вне палаток не видно. Перезабрасываю палки, готовлю питание, а в мешках-то ноль! Появляются парни в оранжевых майках из 2-го сектора и вываживают! Вообще должен сказать, что их работа со стороны смотрится как очень спокойная и уверенная, каждый знает свой маневр и делает свое дело! Но вот и у меня поклевка! Тащу, тяжело идет, держу в натяг на безбородочном хуке и ... сход возле подсака. В голос выругался! Кормим, «ТритонН» опять вываживает. Принимаем решение помимо пеллетса закормить Джоновской смесью, замешанной с Андрюхиной сладкой сыпухой и залитой вкусняшкой. Получается такая кашица с твердой фракцией, которая пахнет просто убойно (едва сдерживаюсь, чтобы не приложиться к ней). За любым вытаскиванием из воды снасти и обратным забросом следуют 3 спомба этой байды либо пеллетса, докорм бойлами. Рыба отзывается: 2220 и 1840. После очередного сеанса подпитки сажусь возле пода и рогаткой мечу бойлы. Слева какое-то движение свингера и ... паровоз! Подсекаю, и второй сигнализатор запевает свою трель. Перехлестнул? Нет, лески-то расходятся в разные стороны. Дуплет! Андрюха сечет вторую палку, вываживает, у меня же опять сход и зaпутанная третья палка. Разбираемся, поправляем насадки, «донки в воду», 3-4 спомба, бойлики. Непродолжительное молчание и вновь поклевка. Я подсекаю, и вновь сход крупняка, плюс при выматывании зацеп и обрыв лески. Всё! Говорю Андрею, что следующую будет подсекать он, я что-то совсем выбился из равновесия. Андрей сомневается, кидаем камень-ножницы-бумага, и ... он готовится к подсечке. Четвертую палку выматываем, на переоснащение времени нет ... Тем не менее, с некоторым интервалом сначала Андрей, а затем все ж таки и я поднимаем карпиков на 3330, 4730 и 4500. В итоге к 11 :30 мы опережаем «ТритонН» примерно на 8 кг, а это может быть и одна рыба! И вот начинаются качели. Мы смотрим на них, они на нас. Кто перетянет? Кормим через 15 минут. А может оставить точку в тишине? Размышления обрывает поклевка и есть амурчик на 3080! Следующим в 12:15 приходит карпик на 3190, который собирает все,
включая маркер. В воду улетают лишь три рабочие палки, следом за ними 3 спомба с супом. У «ТритонНа» как будто тишина!? Но все равно это может быть одна рыба. Ждем. Минуты летят очень долго. «Оранжевые» подходят к поду, но поклевки у них пока нет. А у нас приход очередного карпика на 3400. Заходят судьи и взвешивают наши трофеи, идут в 3-ий, затем во 2-ой сектор, объявляют, что до финиша осталось 10, затем 5 минут. У «ТритонНа» рыбы нет. Идут по той стороне водоема к 17-му сектору, я с нетерпением жду финишную ракету и ... все!!! Наконец-то! Хочется упасть на землю и заорать, но сил нет. Выясняется, что Андрей за прошедшие 2 часа выкурил пачку сигарет, чего не заметили ни я, ни он сам. Идем во 2-ой сектор поприветствовать и поблагодарить соперников за такую борьбу. Ребята явно раздосадованы, итоговый разрыв-то составил всего 17 кг, а был и того вдвое меньше. Но что поделаешь, на тот момент мы просто оказались более удачливы и только. Спасибо Вам еще раз, Мужчины!
И на закуску если кого интересовал этот вопрос: Т - насадочный пеллетс , JS - маис с протеином, а СМ - тот самый заветный бойл, который каждый имеет в своем арсенале, а основной его компонент - вера в него!
 
Мохара, классный отчет!!
Присутствует свой стиль, эмоции прописаны очень -очень. Мне понравилось. Пишите чаще,у Вас получается:)
Спасибо:)
 
Да действительно классный отчёт... Сразу видно что он написан от души и на реальных эмоциях)))
 
Классный отчет,
согласен что вера в бойл вселяет не только надежду но и поклевки дает;)
 
Сань, ты понял, что Усы фигню не посоветует.
Вот и здесь сработала.
Отчет супер, жду в гости с" пузырем".
Я же спартаковец.
 
Сань, ты понял, что Усы фигню не посоветует.
Вот и здесь сработала.

Олег, не зря говорят что к старшим нужно прислушиваться:)
Хотя я не понимаю таких людей которые все в себе держат. имхо
 
Сань, я уважаю весь спорт в целом, и локомотив тоже жду.
Сам был динамовцем.
 
Поздравляю чемпионов!!! Вот, что значит выверенная стратегия, воля к победе,рыбацкая удача и..... Вера в свой бойл:D
 
Назад
Сверху