Ловля карпа в Белоруссии

Александр.РнД

Пользователь
Карпятники Белоруссии отзовитесь!
Интересно насколько развита спортивная ловля карпа на волосяную оснастку в Белоруссии?Каждый год приезджаю к родителям и возникает желание поохотиться на карпа.Только водоёмы,где это реально не знаю.
В Прибалтике карповое движение развито.В Белоруссии?В общем пишите в приват или на e-mail.
С уваженим,Александр,Ростов-на-Дону.
 
Александр.РнД написал(а):
Карпятники Белоруссии отзовитесь!
Интересно насколько развита спортивная ловля карпа на волосяную оснастку в Белоруссии?Каждый год приезджаю к родителям и возникает желание поохотиться на карпа.Только водоёмы,где это реально не знаю.
В Прибалтике карповое движение развито.В Белоруссии?В общем пишите в приват или на e-mail.
С уваженим,Александр,Ростов-на-Дону.

Спортивная ловля на волосяную оснастку в Белоруссии совершенно не развита, зато сильно развита ловля на оснастку 12-вольтовую и прочие варианты саперных удочек... . Поэтому про водоемы лучше широко не оглашать, а то и развиваться негде будет, кроме платников...
Поубивал бы гадов....
 
Сергей, ну зачем так... Мне кажется в Белорусии порядка больше чем в России. Четыре года назад меня вывозили на часное озеро в районе Минска (60км) на карпа. Больших небыло, но 2-3кг поклевывал. На озере чистота и порядок, вот только ловили мы на кукурузу без волоса.
 
В Белоруссии хорошо только одно - за браконьерство можно сесть лет на 5 - 8 и без всяких послаблений! Конечно же это не распространяется на властьимущих, ментов и комитетчиков.
Порядок там только для глаз, на самом деле там конкретный 37 год.
Рыбалка с эхолотом запрещена и т.д. и т.п. Лучше поехать на Илгис или в Польшу! На бойлы в Белоруссии ловят совсем немногое количество рыболовов. Но конкретно развитых водоемов для карпового спорта там нет!
 
Romanov написал(а):
В Белоруссии хорошо только одно - за браконьерство можно сесть лет на 5 - 8 и без всяких послаблений! Конечно же это не распространяется на властьимущих, ментов и комитетчиков.
Порядок там только для глаз, на самом деле там конкретный 37 год.
Рыбалка с эхолотом запрещена и т.д. и т.п. Лучше поехать на Илгис или в Польшу! На бойлы в Белоруссии ловят совсем немногое количество рыболовов. Но конкретно развитых водоемов для карпового спорта там нет!

Это точно 37 год. А по карпфишингу-карпа много, а нас мало. Серьезно ловят человек 20 на всю страну. Закупаемся в Москве. Озер-тьма. Карпа тоже (рекорд Белоруссии 28 кг). Карп везде дикий, со времен СССР водоемы не спускались лет по 30. Такие дела.
Насчет эхолота-пользуйся на здоровье.
 
народ если кто есть из Гродно отзавитесь хочу научиться ловле но не всё понимаю ПОМОГИТЕ ВОЗЬМИТЕ С СОБОИ 1 РАЗ ПЛИЗ !!!!!!! :(
 
Не все так плохо в Белоруссии, но только по карпу :rolleyes: Последний выезд.
img_0420.jpg

img_0412_1581038.jpg

img_0414_4272428.jpg
 
Так лучше.
0_2a1b_c9a42976_orig


0_2a4b_d942996f_orig


0_2a0d_13c2f3a7_orig


0_2add_754cf243_orig


0_2b59_874255cb_orig


0_2b5a_7b551f22_orig
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет. Собираемся весной на карпа в Белоруссию. Подскажите когда лучше ехать, так что бы уже был клев и не попасть на терку.
Так как мы начинающие и замарачиваемся на этой теме, было бы не плохо съездить с кем-нибудь из местных и бывалых карпятников ( Требуется мастер-класс:))
 
colobog написал(а):
Всем привет. Собираемся весной на карпа в Белоруссию. Подскажите когда лучше ехать, так что бы уже был клев и не попасть на терку.
Так как мы начинающие и замарачиваемся на этой теме, было бы не плохо съездить с кем-нибудь из местных и бывалых карпятников ( Требуется мастер-класс:))

Смотря какая будет весна, как правило, если весна раняя, то и запрет на время нереста устанавливается на два месяца рано, как раз в момент клёва карпа (с первого апреля до первого июня), если весна поздняя то позже. А во время нереста можно ловить только одной удочкой с одним крючком, в светлое время суток, без захода в воду, иначе очень большой штраф, так что, если собирётесь ехать уточните обстановку.
 
Это понятно, вот и спрашиваем, может быть вообще нет смысла приезжать весной, а приехать уже в начале июня, что бы точно попасть как надо? Мы сейчас просто советуемся с Вами- местными жителями :) Да и еще не хочется никаких платников и мест где много народу.
 
Странные у тебя представления о Белоруссии :) У меня там живет бабушка и можно сказать я поеду туда почти как к себе домой. Я когда был маленьким, то до 6 лет был только у нее. Я думаю что ты очень сильно ошибаешся, и к тому же почему нас должны забрать куда то и мы должны кому то, что то даказывать?
 
Олег, еще одно подобное сообщение, и - оно будет последнее твое на этом форуме!


colobog, у нас много товарищей ездят в белорусь, обязательно, что нидь подскажут, просто не все сидят каждый день на форуме...
 
Отлично :) Да я не думал что в рыбацкой семье есть люди разжигающие межнацинальные конфликты, жаль что такое происходит.
Буду ждать ответов, заранее спасибо.
 
Уух! Пропустил что-то интересное. Не все так плохо, как, видимо, было написано в удаленном посте.
Милости просим. Можно даже на нейтральной полосе =). Частенько ловим в паре мест, что до границы остается 5-7км.
 
Сегодня мои друзья открыли сезон. Сам не рискнул.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    76.8 KB · Просмотры: 539
  • 2.JPG
    2.JPG
    56.6 KB · Просмотры: 510
  • 3.JPG
    3.JPG
    117.3 KB · Просмотры: 560
  • 4.JPG
    4.JPG
    89.3 KB · Просмотры: 498
Шо цэ таке

А лед то где? Его небыло или уже сошел?
Ну и как успехи?
 
Назад
Сверху