Об автомобилях

Дмитрий Сочи

Советник
Была вроде тема у нас про авто и кто на каких ездит на рыбалку, но сколько не искал, не нашёл и решил создать заново. По-моему в начале сезона зазвучит актуально.
Недавно приобрели специально для рыбалки Тойоту Эмину 93г.вып. После небольшой обкатки делюсь впечатлениями. Машина достойная и вместительная, очень удобен салон-трансформер, сиденья складываются быстро и ровно, что немаловажно. Дизель, 2,2л, довольно экономичен, коробка-автомат предполагает неторопливую, но комфортную езду, 4ВД прибавляет уверенности, что после неожиданного дождя сможешь выбраться с водоёма, диски Р-16, что тоже неплохо. Багажник сверху дарит возможность загруски габаритных предметов, вплоть даже до самых невероятных, насколько фантазии хватит.
В общем авто достойное, стоит недорого, около 8 т.дол., можно ездить не трясясь за лакокрасочные слои по разумной грязи, чисто для рыбалки, по-моему самое то!
Может есть другие мнения и другие машины, интересно было бы узнать ваше мнение.
 
Продаю своего Крузака 100 Vx 4,2 Tdi выпуск сентябрь 2005 года, куплен в январе 2006 в "Тойота-Ростов", там же и обслуживалась, пробег 85000 км. Начальная цена 1850000 рублей.
 
Решил прикупить среднеразмерный вседорожник.Себя возить и на рыбалки выскакивать.
Выбор делается среди:Lexus GX 470,ML 350 (500),G 500.
Больше размером не рассматриваются,не люблю "слонов" :) .Был и 80 и 100 Крузеры-не для меня.
Гранд Чероки,Линкольн Авиатор,Туарег,Порш,Паджеро,Хамер 2 и 3 ,Рейнж Ровер и Спорт-отпали.
Нравится обновлённый Х5,но их ещё нет 3-х летних.

Прошу эксплуатирующих высказаться без стеснения по поводу НЕДОСТАТКОВ выбираемых моделей.
 
Однозначно Лексус.
Комфорт -10
Проходимость -8
Надежность -9
Вместимость -10.
 
Прошу эксплуатирующих высказаться без стеснения по поводу НЕДОСТАТКОВ выбираемых моделей.

Это значит-что не понравилось в них в процессе эксплуатации :rolleyes:
 
asd517 написал(а):
Однозначно Лексус.
Комфорт -10
Проходимость -8
Надежность -9
Вместимость -10.

Вспомнилась история, есть у меня товарищ, его брат живет в Воркуте, что-то вроде местного авторитета там,
Друг рассказывает, Звонит мне однажды брат и говорит.
Слышь Димон я се Лексуса джип взял со всеми наворотами, и что самое главное салон из БЕЛОЙ КОЖИ весь.
Друг его спрашивает,- А зачем тебе белая кожа то в салоне.
А он- Да ЧИСТО в лес на охоту ездить. :D

А если по делу, а насколько далекими получаются выезды?
 
СЕДОЙ написал(а):
Решил прикупить среднеразмерный вседорожник.Себя возить и на рыбалки выскакивать.
Выбор делается среди:Lexus GX 470,ML 350 (500),G 500.
Больше размером не рассматриваются,не люблю "слонов" :) .Был и 80 и 100 Крузеры-не для меня.
Гранд Чероки,Линкольн Авиатор,Туарег,Порш,Паджеро,Хамер 2 и 3 ,Рейнж Ровер и Спорт-отпали.
Нравится обновлённый Х5,но их ещё нет 3-х летних.


Это Х 5-ый то, новый, не слон!? Прадик офигенный аппарат, ну и Lexus, который с ним "однобазный".
 
В соревнованиях участвовать планов нет,не нравится "гонки" :D .Только для себя рыбачить.Поэтому вожу минимум.На машинах ездил на разных,поэтому не совсем далёк от этой темы :) .Если бы были планы постоянных поездок по турнирам,то взял бы специально для этого автомобиль ;) .А так....больше "зад" возить и иногда на водоёмы.Но большей частью рыбалки однодневные :( ,по другому в Сочи не разрешают.
 
Ну так я и говорю, Toyota Land Cruiser Prado или Lexus LX, они ведь не такие уж и большие, по крайней мере не как Х 5-ый... Через 3 года можно будет и Х 6-ого взять 3-х-летку :)
 
Lexus LX не такой большой,как Х5 ?! :)
Кузов то один с соткой ;)
Обновлённый Х5 почти в размер со старым,ну чуток подлиньше.
Как в той рекламе:"мне цена не нравится...".Вот трёхлетнего можно рассматривать покупку его.
У Х6 сильно не понравилась визуально эта скошенная линия заднего проёма :(
 
Точно, GX имел в виду, ну я написал что с Прадо одна база, запутался я в етих буквах.. ;) Ну не нравится тогда Форд Фристайл.
 
Да вроде как и Lexus GX 470 с Х5 (обновлённым) одного размера.
Подъезжал на старом Х5,ставил рядом с Лексусом-по длине почти одинаковы.Только Лекс ощутимо выше,поэтому кажется большим :D
 
Ну значит он визуально кажется таким раздутым(новый Х5) Я сегодня ездил на обоих, Х5 и Прадо, разница большая, для меня по крайней мере, может быть просто привыкнуть надо...
 
Этого Фордика не знаю.Но с виду какой то простенький,что ли :)
Американцев вообще рассматривать не хочется из за не очень хорошего качества их машин.Брал нового Гранд Чероки Лимитед ,образца 2001 года ,в салоне(тогда был "Норд Лужники").Уже на второй год начал вопросы задавать :( .Да и эти сильные крены на скорости и поворотах...
Не,нравятся только те модели,что написал.
Просто интересно-что у них за недостатки :rolleyes:
 
Не знаю как в новом X5, но то что был до него, и даром не надо;), особенно по зиме
 
Назад
Сверху