Бюджетная прикормка

Stamos

Super Moderator
Бюджетная прикормка (сыпучая).

В качестве альтернативы фирменной сыпучей прикормки стоимостью в 200-300 руб за 1 кг, рыбакам с ограниченным финансовым бюджетом, предлагаю (как вариант) использовать корма для лошадей, которые можно купить в специализированных магазинах. Вот, к примеру, состав одной такой смеси: плющеная кукуруза, пшеничные отруби, плющеный ячмень, пророщенная пшеница, жмых льна, жмых тыквенных семечек, жом сахарной свеклы, укроп, фенхель, кунжут, премикс, без соли Цена вопроса 1550 руб. - 25 кг (мешок), т.е. 62 руб кг. Фракция хорошо лепиться, по желанию можно добавить какие-то свои ингредиенты: манку, соль, перец и пр. Дополнительно ничего перемалывать не надо. Опробовано, прикормка рабочая. Можно вносить в необходимой концентрации ароматизаторы. Не буду утверждать, что корм в полном объеме заменит специализированную карповою прикормку, но как альтернативу вполне можно успешно использовать. Можно также рассматривать и кормовые мюсли, но их нужно уже перемалывать.
 
По кол-ву звонков и писем в личку с просьбами адреса магазина, делаю вывод, что интерес к подобного рода альтернативам есть. Ссылки дам, чуть позже, как до домашнего компа доберусь. Друзья, я наверное вас расстрою сильно, но на самом деле цена в 62 руб за 1 кг за прикормку - это тоже дорого!:)
 
В принцыпе можно взять комбикорм для цыплят , т.к. в нём есть рыбная мука.
 
А что это за комбикорм для рыб ???
Олег на птичке,название К-111.Но без сыпухи ничего не представляет,он муть не даёт,а так с сыпухой 50/50 очень даже не дорого и работает не плохо.
 
А что это за комбикорм для рыб ???

Добрый вечер!
Рекомендую свиной комбикорм. Сам пользуюсь,работает неплохо.
Преимущество:
1. Недорог.
2.В составе много разных зерновых,витамины и костная мука.
3.Подсолен,в жару не пропадает.
4.Хорошо лепиться.
5.Можно добавлять дип и арому.
6.Гранулирован 10мм.
7.Везде есть в продаже.
 
Рыбный,также гранулирован,только для рыб,а не свиней.:)
Очень бютжетно и работает,как основной компонент прикормки.Использовал
весь прошлый сезон,дипуеться,если долго замачивать привращаеться в массу которая хорошо лепиться.
 
Выскажу свое мнение по пьяне:) Нет такого рыбака или команды которая всегда брала первое место и была в лидерах... имхо
Мое мнение от чего зависит успех.
1. Фарт!!!
2. Даже хозяева своих водоемах бывают в пролете:)
3. Нужно знать очень хорошо водоём.
4. условия водоём
5. сектор водоёма
6. в какое время лучше всего рыба реагирует на данную прикормку и.т.д
Удачной рыбалке всем!!!
Приношу свое извинение если что-то не так.
 
Я всегда использую комбикорм для рыб( в гранулах ) дешево и сердито ! Так же и побывал ловить ловить на него , карп охотно берет .

Моя прикормка :
1) 60% рыбного комбикорма .
2) 20 % пареной кукурузы .
3) 15 % конопли .
4) 5% бойлов .

Пропорция состава прикормки зависит от насадки ( на что будем ловить ).

Ну это мой самый простой, дешевый и рабочий вариант ... ;)
 
В московском регионе рыбный комбикорм К-111, который можно купить на Птичьем рынке, выпускает Истринский комбикормовый завод. Выпускают в 10 кг мешках, стоимостью 120 руб, розничная отпускная цена завода.Мы тоже иногда пользовались этим кормом и включали его в прикормочную программу даже на некоторых соревнованиях. Комбикорм довольно быстро растворим, поэтому в качестве самостоятельных гранул мы его не использовали, а добавляли в качестве связующего ингредиента при лепке шаров. К111- хорошо дипуется, в качестве основы для разбавления аромы можно использовать масло (конопляное, льняное и пр) либо глицерин. Если есть необходимость увеличить время растворения гранул, то лучше использовать масло. Достаточно внести в масло ароматизатор (если арома на спиртовой основе, используйте эмульгатор), добавить в гранулы и тщательно перемешать.

Основной недостаток корма К111 - это маленький срок хранения. Максимально 6 месяцев. Поэтому внимательно смотрите дату изготовления, при покупке его на рынке.

На фото перечень ингридиетов используемый для производства рыбного комбикорма.
 

Вложения

  • Комбикорм.jpg
    Комбикорм.jpg
    102.8 KB · Просмотры: 960
Теперь обещанная ссылка на магазин конного питания Это далеко не единственный магазин, где можно приобрести какие-то интересные продукты для карповой ловли. Поищите в Интернете, и ваше потраченное время не пропадет даром. Например, можно купить льняное масло хорошего качества и по совершенно разумной цене, травяную муку, рыбий жир, кормовые дрожжи и т.д.

** состав продукта может меняться у производителей, например, мне привезли эту кашу для запаривания немного в другом исполнении, уже добавлена пророщенная пшеница...

*** позже поделюсь вариантом рецепта нашей прикормки, которую мы делаем командой на турниры и способом ее приготовления, но только сухой ее части :)
 
На этот сезон приобрели вот такой пресс гранулятор, как на фото. Пока еще не настраивали и не опробовали. Рецептуру подготовили, в принципе можно прессовать любой микс для бойлов, даже прикомку в гранулы, только достаточно измельченную фракцию. После испытаний, результат обязательно расскажу. Считаю, что такой аппарат дает больше возможностей для создания карповой прикормки, ведь я могу сделать гранулу по своему желанию и положить все что сочту нужным, так же как в самокатные бойлы и при этом не замыкаться в рамках представленного ассортимента нашими магазинами.
 

Вложения

  • 58082263.jpg
    58082263.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 619
В расчете использовать его только для себя, без коммерческих прожектов, мы взяли не самый мощный, 3 кВт, производительность 50-100 кг/ч, под напряжение в 220 В, в комплекте матрица на 6 мм, купили еще дополнительную на 8 мм.
 
ведь я могу сделать гранулу по своему желанию и положить все что сочту нужным

Исмаил,только сухую смесь.
Когда попробуешь,расскажи как счетчик электроэнергии будет работать.
 
Назад
Сверху