Бюджетная прикормка

Кормить можно зерновыми,плюс разориться на кило бойлов и добавлять по 5шт.:p
 
Реанимируем тему. Нефть дешевеет, цены в рыболовных магазинах становятся космическими.:)

Покупаем мешок семечек и получаем из него превосходного качества жмых. Самое главное, что он свежий! Заодно и растительное масло, как побочный продукт :) Кстати масло без подобное! Свежее, без всяких технических примесей в салаты самый самолет! Хранить такое масло больше 3-х месяцев не желательно.

Видео: "Жмых и масло" ТУТ......


Далее жмых перерабатываем в гранулы диаметром 8 мм, получаем пеллетс из жмыха. Жаль нельзя по видео передавать ароматы!

Видео "Пеллетс из жмыха" ТУТ....
 
Исмаил, :goodd:

Можно подробнее про жмыходавку и гранулятор - что почем, интересно?
Не пробовал жмых разбодяжить отрубями или другой сыпохой? Гранулы будут получаться?
 
Зачем бодяжить? Гранулы и так получаться, если только ставить цель по увеличению времени растворимости, то тогда нужно будет подсыпать всякой всячины.

Подробнее, что рассказать?

На первом ролике представлен мини масло-пресс полтавского производства, покупал два года назад, не помню уже цену точно.

На втором ролике пресс-гранулятор для фермерских хозяйств. Цены на них разные, как и производители. Я покупал не дорогой, китайский, движок правда пришлось заменить после месяца работы, но виной тому видимо был сам продавец - просто пропихнули бракованный после ремонта.
 
Мне названий устройств достаточно - погуглю, спасибо.

Я говорю про состав. Может быть, условно "лучше" работает не чистый жмых, а жмых + что-то еще. Кукуруза, пшено и т.п.
 
Вань, в жмых ничего не надо добавлять. В детстве сазанов ловили на жмых, брали на маслобойне. Запах это нечто,мы его и сами ели
В столице такого не встречал, продают уже прогорклый.
 
Исмаил а коноплю не пробовал пропускать? Маслице должно быть супер....
 
Не пробовал, но собираюсь. Немного нужно "поиграть" с настройками масло-пресса. Все-таки это почти домашний вариант, и под каждую культуру нужно подстраивать режим работы. Да, масло конопляное, если оно не бодяжное - это ВЕЩЬ! Хотелось бы верить в то, что мы покупаем в бутылочках от известных брендов чистое масло, без примесей, но я наверное в этом вопросе пессимист. Как то я разбавил конопляное масло льняным, процентов 30 не меньше и по внешнему виду и свойствам никаких изменений не заметил...
 
Исмаил а коноплю не пробовал пропускать? Маслице должно быть супер....
Мне кажется, что главное ты будешь знать время его изготовление.
Покупное масло не всегда имеет 100% свежесть :)
 
Подскажите плизз. Купил на птичке Жмых не пресованный. скажите его надо как то готовить или можно просто добавлять для мути в прикормку?
 
жмых

жмых не даст облако мути ,запах даст только в теплой воде ,для облака мути на дне ,хорошие облако дает манная крупа и молотый горох .Еще сухое молоко .
 
Назад
Сверху