Выбор катушки на маркерное удилище

Леша, не удержусь, поддержу крик души :)
И вообще кракодилы рулят :D:D:D
 
Соглашусь,что кормить и ловить можно и маркером,и сподом.Но на деле должно быть два маркера с хорошими катушками,инфинити одна из самых подходящих.На словах одно,а на деле у всех всего по два,что маркера,что спода.Не важно где вы ловите,на обычной рыбалке,или на соревнованиях,всё имеет свойство ломаться,и посмотрю я после поломки удилища вы будете и ловить,и кормить одним удилищем.А маркериться так вообще супер,поплавок отрезал,половил,и опять всё заново.
 
Рабочей палкой можно закинуть, у меня есть шимано 3лб
спомб кидает на ура, вроде даже шары кидал. Хе..чу так что даже не жалко сломать
Саш,то я смотрю как ты на соревах ловить,кормить,маркерить умудряешься рабочими удилками.Может та ещё и подсачек приспособить сможешь,поделись интересно,меньше возить будем.И вообще тема про катушку,а мы как всегда.
 
Владимир, на соревнованиях я делал все как положено.
Если хотите далеко закинуть заряжайте спод:D
На счет подсачека, мысли есть:)
 
Господа, любите вы от темы отклоняться! Держите себя в рамках.
Касательно выбора катушки на маркер.
Пользовался очень долго Тиккой с бейтраннером. Приобрел почти год назад катушку на маркер с быстрым фрикционом Penn Affinity. Что могу сказать. За счет неглубокой и конусной шпули маркер летит за горизонт. Конус на шпуле не ярко выражен, поэтому перехлестов при силовом забросе плетенки за кольца не бывает. Плетенку даже можно не мочить при первом забросе. Пришлось привыкать, но не долго, к работе с быстрым фрикционом. Мало ослабил фрикцион-плетенка не идет со шпули, чуть перекрутил-шпуля сама начинает крутится. Но привыкаешь быстро после бейтраннера. Катушка легкая, руки не устают. Есть резиновые ограничители, исключающие попадание плетенки под механизм. Для маркерной катушки это важно, т.к. часто бывает намотка провисшей плетенки. В общем доволен ПЕННом.
 
Приветик.
А чем плохо если и на рабочих и на маркере стоят одинаковые катушки? У меня Ультегры с QD так что это плохо? Как созрею может магнезиумы поставлю на всё (кроме спода).
 
Приветик.
А чем плохо если и на рабочих и на маркере стоят одинаковые катушки? У меня Ультегры с QD так что это плохо? Как созрею может магнезиумы поставлю на всё (кроме спода).

Совершенно ничего плохого. Тут дело привычки.
 
У меня есть катуха Cormoran 8pif 5000 black master (переделанная под быстрый фрик )- она стояла у меня на рабочем удилище !
Недавно обсуждалась тема о шпуле АБС , то что она идеальна для работы с плетней .

Такой вопрос можно ли эту катуху поставить на маркер и будет ли она работать с плетней так же хорошо как другие или не стоит ?:confused:
 
У меня есть катуха Cormoran 8pif 5000 black master (переделанная под быстрый фрик )- она стояла у меня на рабочем удилище !
Недавно обсуждалась тема о шпуле АБС , то что она идеальна для работы с плетней .

Такой вопрос можно ли эту катуху поставить на маркер и будет ли она работать с плетней так же хорошо как другие или не стоит ?
__________________
С уважение Дмитрий...
Поставить можно, работать будет.
Шпули ABS имеют больший диаметр, позволяют максимально заполнять их леской до бортика,( в отличии от шпуль Long Cast при максимальной намотке высокая вероятность сброса петель, образование бороды ) минимизируют свал лески ,уменьшают трение лески при забросе, тем самым увеличивается дальность заброса.
 
Просто думал попробывать этот сезон, а то с плетней не работал еще... а потом всеравно куплю ЕМКАСТ(дело времени)...

Спасибо, Федор .
 
Назад
Сверху