Выбор катушки на маркерное удилище

Vlaznevs

Пользователь
Добрый день!
Озаботился выбором катушки для Маркера. Сама маркер это SONIK SK4. Обратил внимание на Шимано биг и медиум байт, но посмотрел их вес и перехотелось
Разница в деньгах между бигом и медиумом не значительная, а вот Вес - разница 175 грамм...
Пришла такая мысль в голову!!! Прошу высказать свои мнения по этому поводу!!!
Как вариант: берем Daiwa Emblem Spod Reel 690 грамм (вроде как золотая серидина) + Daiwa Universal Bite & Run Converter и получаем катуху на маркер с Байтраннером. Во всяком случае, катуха может выполнять две задачи и как спод работать и как маркерная. Почему Daiwa Emblem Spod Reel? Эта катуха предназначена для Силовых Частых забросов (все мы об этом знаем). ну а работа маркером - это тоже Много силовых и частых забросов.

Что скажите, Друзья?
 
А почему не смотришь в сторону дайвы инфинити, катушка которая зарекомендовала себя очень хорошо, и используется очень большим количеством карпятников?
 
Сань здорово, ну по цене то не говорили:), у меня стояла дайва( по моему кроскаст 4500) тож ничего и цена копеечная.
 
Привет, Макс. Если не смотреть на цену тогда для маркера бася, или шимано MGS поинтересней будет чем инфинити)))
Да вообще на счет маркерной катушки, я считаю не стоит загоняться.
 
Да вообще на счет маркерной катушки, я считаю не стоит загоняться.
Тут я с вами не соглашусь:). Если конечно дистанции 60-80 метров Вам достаточно, то можно и не заморачиваться.
Ну а чтоб отработать сектор за 100 м. тут и катуха имеет огромное значение и удилище самое главное.
 
Саша!!! Бася на маркер - ну ты буржуй:D:D:D. Отличная и не заменимая на маркер Инфинити, не жалейте денег- один раз и на долго....
 
Для буржуев - Бася супер !!! - полёт будет на улёт .:confused:
Для рядом стоящих с буржуями - INFINITY !!!:eek:
Для блока парточных беcпарточных - NEW WINDCAST Br 4500 Ld !!!:D
 
Почему вообще берут басю?
Легкая, далеко кидает, быстрый фрикцион... Как раз для маркера.
Им иной раз по 1-2 часа работаешь. Тут разница в весе и скажется.
Поэтому если есть деньги на басю, то она - лучший вариант.
Теперь к сути...
У меня стояла эмблем спод на маркере. Ничего с ней не делал, т.к. тяну за леску (маркерный поплавок тонет) при определении глубины, а не стравливаю (маркерный поплавок всплывает). Нормально работает...:)
 
На маркере используется плетня поэтому катушка лучше с шпулей АВС,Байтраннер на маркере очень удобен и по этому у большинства катушка ИНФИНИТИ,у меня 2 маркера и на обоих я поставил инфинити - покупал обе б.у. так что цена не столь большая.На Эмблемке такая же шпуля но очень длинный фрикцион,по идее эмблемка подойдёт,но я всё же лучше подкопил на инфинити!
 
Привет, парни!
Я когда писал пост начальный, то в нем я указал смысл идеи:
Daiwa Emblem Spod Reel 690 грамм (вроде как золотая серидина) + Daiwa Universal Bite & Run Converter
Видимо, что часть предложения Daiwa Universal Bite & Run Converter, была пропущена..:)

Так же, обратите внимание, что в новых катухах Дайвы часто упоминается: Инфинити анти реверс ® Т.е. используются технологии патентованные...
Че там да как, мне не известно.. Мне нужно добиться цели и решить задачи:
Цель: найти две-три точки с рыбой!
Задачи: кидать далеко, кидать точно, отсутствие усталости рук при длительной работе.
 
Просто поймите правильно, одной катушкой не достигнешь хороших результатов, т.к тут в первую очередь все будет зависеть от вашей техники, удилища, диаметра плетни.
А так Ваш вариант нормальный...
 
Vlaznevs
-Если вас устраивает применение катушки EMBLEM .... с конвертером, то это замечательный выбор и пользуйтесь с удовольствием !
Так же, обратите внимание, что в новых катухах Дайвы часто упоминается: Инфинити анти реверс ® Т.е. используются технологии патентованные...
Не понял сути высказывания ??? Это одна из полезных технологий DAIWA, применяемая при изготовлении катушек.Суть её ,
Infinite Anti-Reverse -новейшее поколение стопора обратного хода,мгновенно блокирующего возвратное движение ротора и ручки.Блокировка осуществляется по принципу обгонной муфты и предохраняет механизм катушки от возможных ударных нагрузок, возникающих при подсечке, особенно при использовании плетёнок.
 
Был у меня один маркер, прошло время - понял, что нужен и второй. :)
Купил второй. Снял с первого Дайву Регал BRI и, уже на оба, поставил по Шимано NAVI 8000 XTB - фрик быстрый, шпуля достаточно большая в диаметре (лететь с неё должно неплохо) и ценник адекватный. Вес 720 гр., но нам не привыкать.... и более тяжёлыми железками махали.:)
Вполне себе доволен такой комплектацией. Жду сезона....:)
 
Добрый вечер! Лежит лишняя Баська, думал, что на маркере ей не место ( плетня-борода...... ). Что, действительно на маркере можно поставить?
Буду признателен за исчерпывающий ответ.
С Уважением Дмитрий.
 
А может кто-нибудь подсказать, как при написании нового поста создать цитату из предыдущего?
 
Назад
Сверху