У нас проблема

Олег, у многих бытует мнение, что карповая тусовка, отделена от обычной жизни, что в этой тусовке нет жуликов, халявщиков, карьеристов и тд и тп. Почему то, в обычной жизни это говно существует, а человек с карповиком в руке, априори не способен на обман, кидок и прочее. Олег, вынужден тебя огорчить, многие люди специально за этим в тусовку и лезут, будучи не плохими психологами , прекрасно просчитывают свою выгоду. В связи с этим, не надо взывать к наличию совести или ее пробуждению, пиши фамилии, вывешивай фото!
 
Возможно, в плане благосостояния должников у нас и были сомнения, но развеяли они их сами: по их словам они затарились в “карптайме” на 200 с лишним тыр совсем недавно.

В плане “позвонить” - легко. Они не скрываются и от долга не отказываются. Вот только доехать до магазина, или перечислить на счет никак не могут - занятость, пробки, платежи “не по теме” etc.

О том, что негатив будет выложен на ведущих карповых ресурсах, они были предупреждены месяц назад, и тогда же они клятвенно заверили, что закроют долг в ближайшие день-два.

Позавчера их предупредили еще раз, а вчера утром им дали время до 15 часов закрыть эту ни им, ни нам не нужную тему. Безрезультатно.
Хотя Николай (во всяком случае, по телефону) переживает по поводу подмоченной репутации карпятника.
 
Серж по прошествию времени, не могу с тобой не согласиться.......но осадок всё равно остаётся...........нас же так мало.........динозавры отдыхают....не говоря об остальных....., и вместо того чтобы держаться вместе.......такое гуано......
Может действительно сделать тему о "непорядочности" некоторых персонажей........сами врюхались (бизнес есть бизнес, но хоть других предупредить), так пусть хоть другие не попадут........хотя здесь палка о двух концах и кто то может начать сводить личные счёты, чтоб этого небыло предлагаю выставлять только реальные факты.......(если нужно то подтверждённые документами)..........и учитывать реальность........:(:(:(
 
Волков бояться - в лес не ходить! Какие такие личные счёты сводить они будут? А для чего этот форум, для чего это сообщество? А в случае чего что, никто не поможет? Вместе надо действовать, сообща. И наказывать надо, чтоб не повадно было, я так думаю. Долг платежом красен!
 
Фамилии, фото и название команды - завтра.
Даже у людей без намеков на совесть должен быть шанс на реабилитацию.
 
вынужден тебя огорчить, многие люди специально за этим в тусовку и лезут, будучи не плохими психологами , прекрасно просчитывают свою выгоду.

О, какие точные и обличающие фразы. Могу продолжить тему и рассказать не по наслышке по такого родам "товарищам" не мало интересного. Когда-то довелось быть одним из организатором и идейным вдохновителем форума военной тематики. Мы тоже встречались по праздникам, собирались вместе, организовывали различные мероприятия. Казалось все свои, все надежные и сто раз проверенные и подумать о ком-то плохо не было и мыслей. И вот на такой дружеской волне, появляется человек или несколько, которые активно включаются в жизнь форума, быстро завоевывают доверие окружающих, они прекрасные рассказчики, в любой компании они центровые, и фантазии не хватит заподозрить человека в чем либо, у которого вся грудь в орденах и медалях, которой прошел ни одну горячую точку и т.д. Буквально, через очень не продолжительный промежуток времени, он обращается с просьбой материальной помощи, рассказывает совершенно правдоподобную и душещипательную историю, после чего ты сам предлагаешь помощь. Т.о. за очень короткий промежуток времени, собирается внушительная сумма со всех участников с которыми были завязаны приятельские отношения. Когда он исчезает, какое-то время все деликатно молчат, потом осторожно интересуются, далее, когда вскрывается вся правда, люди с ужасом начинают понимать, что их всех облапошили, никакого "героя" воины нет и никогда не было. Я вам скажу сумма набралась очень приличная, сигнализаторы - это просто карманная мелочь :)
Либо другой вариант, чел представляется каким либо специалистом, например юристом и готов по дружески оказать содействие в каких-то жизненно необходимых вопросах. На этот вариант попался сам, ну думал, лучше пусть свои заработают, чем отдам деньги не знакомым людям за услугу. В итоге пришлось платить дважды.
Конечно, это не остановит и не отобьет желание людей общаться, форум и по сей день жив и пожалуй является одним из крупных интернет ресурсов военной тематики, участники также собираются, общаются, но вот лично мне там стало не интересно...

Я считаю, что уповать на сознание такой категории людей бессмысленно и давать им какие-то временные рамки на исправление тоже бесполезно. Каждый из нас может попасть в затруднительную ситуацию, в том числе и в финансовых вопросах, но решать ее каждый будет по своему, исходя из своей совести, воспитания и других принципах общечеловеческой морали.
 
Stamos, всё ты правильно говоришь, но не все же такие? Я по своему роду деятельности участвую в другом профильном форуме. Были случаи и материально помогали чужому горю всем форумом. Просто мы там знакомы не первый год, мужики хорошие, лично знаем друг друга. Всякое бывает и реальную шельму порой трудно отличить от нормального человека. Этакий волчара в овечьей шкуре.:mad:
 
Если совесть не появилась в течение полугода,то сутки роли не сыграют.
Видимо Вы за их имидж переживаете больше,чем они.
 
Олег, ты человек взрослый, тем не менее. Есть четкая грань, между Олегом продавцом и Олегом рыболовом. Грань эта проходит за пределами вашего магазина, но ни как ни внутри него. Не ты первый, не ты последний!
 
Фото и название команды.
 

Вложения

  • рыба е.jpg
    рыба е.jpg
    146.4 KB · Просмотры: 563
  • рыба е 2.jpg
    рыба е 2.jpg
    13.9 KB · Просмотры: 413
Понятно, в сектор не пустим, помощи не окажем, ПОЗОР!!! С дебютом вас пацаны:mad::mad::mad:
Олег, какой пападос? Готов чуть поучавствовать!
 
Они Москвичи? Такое впечатление что я их где-то видел. :confused:
 
Олег,рыбачил с данными персонами в Завидово в этом году двое или трое суток на соседних пантонах.В меру наглые,какие-то мутные (показались сначало тверскими,назвались москвичами старший Николай толи собственник,толи комдир,офис на Тверской,младший при нем,толи друг,толи сын кого-то близкого) но... начинающие,поймал-отпусти все дела.Показал пару поводков,сделал ПВАшки подкинул бойлов :),закинул :) достали на 18 с копейками,но сами,на жуткие китайские дубины,сломали подсак...ну вообщем.Сказать за них ничего не могу...мутные.Не возвратить за пол-года долг позор однозначно.В возмешении участвую.
 
Назад
Сверху