У нас проблема

komoff

Старожил
Добрые дела наказуемы?

Не хотелось бы в Новогодние праздники и в преддверии Рождества открывать негативную тему, но обстоятельства сложились так, что оставлять ее “на самотек” уже не представляется возможным. Накипело.

18 сентября 2012 года на соревнования “Закрытие сезона РПУ “Улово” 2012” двум московским участникам-новичкам срочно понадобился комплект сигнализаторов, но средств, после покупки питания и расходников, у ребят не хватало. Посоветовавшись, консультанты “Triwave Fishing” решили пойти друзьям-карпятникам на встречу, и отпустить комплект сигнализаторов с отсрочкой платежа, по искренним заверениям покупателей - “до понедельника”.

Понедельник прошел, прошел и следующий, и еще десяток понедельников - “друзья-карпятники”, регулярно отделываясь “искренними” заверениями и обещаниями по телефону, свой долг так и не оплатили. Команда “Triwave Fishing” скинулась и покрыла долг - Компания “Triwave Fishing” не должна страдать от нечистоплотности отдельных покупателей.

Пока (подчеркнем - пока!) не называем фамилии и название команды должников, не выкладываем их фото, в надежде на то, что прочитав этот пост, в “друзьях-карпятниках” все же заговорит совесть. Дадим им еще пару дней на раздумья. Надежда, в общем-то, призрачная. Для людей, не привыкших отвечать за свои слова, кинуть, проявивших участие и оказавших посильную помощь карпятников видимо “дело чести”. Назовем пока только их имена - Игорь и Николай.

Карповый мир России, несмотря на необъятные территории, тесен. Очень многие спортсмены и просто карпятники знакомы и дружат между собой. Нередко помогают друг другу и дорожат своей заслуженной репутацией. Репутация карпятника складывается годами, а рушится, как правило, буквально в один день.

_________________
Fais ce que dois, adviegne que pourra.
 
Похожая история -

Вот и верь после этого людям
Я ему отдалась при луне
А он взял мои девичьи груди
И узлом завязал на спине.

Олег, чой-то долго ждали. Подбный народец, обычно, не в одном месте добирает.

Серега, ты весь на шифре? Алекс - Юстасу.
 
Олег, если у них совесть не проснется, готовы оказать помощь, пороюсь в протоколах, там должны быть их все данные, а фотки вообще не проблема. Мне они сразу не понравились:cool:
 
Олег, на самом деле что тить..и мять!!! Пиши кто это открытым текстом, а там уже мы сами будем решать где, как и на сколько - "встретить"!!!
 
Олег, привет. Могу ошибаться, но люди с такими же именами, не расчитались в Улово за рыбалку и съеденную пищу в ресторане на том же водоеме...
 
Действительно, взрослые люди обязаны отвечать за свои слова и действия... чего с ними цацкаться?.. "славьте" уже на все сообщество.
 
О-как, имена в студию, Эмиль, я так понял то компания Карполов, с завтрашнего дня подымает цены для Игорей и Николаев?!:):):) а если серьезно, самые натуральные Уроды!!!
 
Выставляйте этих аборигенов, вдруг на Кубани объявятся, так мы их по полной встретим
 
Я знаю кто это, сейчас подниму протоколы и сам выставлю в студию.....
 
Эмиль, уже смотрел, примерно понял, дай пацанам шанс, полное возмещение+50% от стоимости заказа, продовцам, за моральный ущерб:) и не регистрировать их на соревах без одобрения общественности...
 
Получил фото, весьма удивлен. Рыбачил с парнями в соседних секторах в Завидово. Ждем до обеда, а потом фото "в студию".
 
Да,не порядочно как-то.:rolleyes: Ведь сумма по сути разобраться не такая уж и непосильная,а ославится... и не отмоешься потом!:( Фотки можно посмотреть,на будущее,мало ли что?
 
Да парни, поверте, не только у вас такая проблема..........:mad:есть ещё более "порядочней" люди:mad:
 
Вообще то таких людей надо знать, как говориться в лицо.. А то мало ли, пересекёшся с ними, а они тебе - "да мы", "Да нам "Тривейв" сигналки подарил!" "Дайте нам тоже взаймы - мы свои, тиипа""
Хотя может и никто не знает, что у людей в жизни (проблемы, ипотека, женился, побрился, и тд..), но долги это важно и забывать - стыдно!!!!
 
Паршивая овца в каждом стаде бывает, к сожалению. А что, позвонить им нельзя? Может правда что случилось? Хотя у обоих сразу...:mad: Да, таких в лицо надо знать. У нас летом таких много приезжает погулять на шару.
 
Назад
Сверху