Кубок Дружбы-2013 Украина-Россия

Vetala

Пользователь
Супер турнир, с участием 18 команд по 9 от Украины и России.
06-10 августа 2013
Водоем: Клевое место, п.Желтое, Днепр.обл.
Организаторы: администрации водоемов Клевое место и Украинка. Вступительный взнос 15000 гривен(1850$), 65-70 % составит призовой фонд.
От России заявки принимаются по регистрации.

http://www.sportfishing.ua/communities/community_17283.html
 
Мы попробуем! :) Посмотрел состав участников, которые уже записаны на сегодня - одни монстры украинского карпфишинга :D Водоем классный, с удовольствием посещу его в очередной раз!
 
Да что вы все - Россия и Украина , белые против красных. Рядом и Белоруссия и Молдавия, если разобраться и Литва с Латвией не далеко, да и для казахских команд можно оборудование подготовить, что бы смогли приехать на легке. Кубок СНГ уже назрел давным давно! Создать надо оргкомитет по одному человеку от каждой страны участника и организовать большие соревнования!
 
Кубок СНГ уже назрел давным давно! Создать надо оргкомитет по одному человеку от каждой страны участника и организовать большие соревнования!
Организатор должен быть один, оргкомитет будет собираться долго а организовывать соревнования еще дольше.
Виталий Кремнец(г.Одесса фирма "Катран") организовывал 4года подряд международный турнир(с прицелом на Чемпионат Европы) "MAD" - "KATRAN" International Enduro с участием 60 команд из 7 стран. В этом году уже наверно не будет.
 
Виталий Кремнец(г.Одесса фирма "Катран") организовывал 4года подряд международный турнир(с прицелом на Чемпионат Европы) "MAD" - "KATRAN" International Enduro с участием 60 команд из 7 стран. В этом году уже наверно не будет.

Так, как организовал Кремнец соревнования в прошлом году, мы прекрасно помним, это еще один показатель того, как не надо организовывать и планировать соревнования. Напомню, что организация соревнования начинается не с момента приезда команд на водоем, а с момента открытия регистрации ( а может и еще раньше), так называемый Pre-prodakshn. В октябре-ноябре 2011 года открылась регистрация "MAD" - "KATRAN" на следующий год, команды стали записываться в порядке очередности, но количество желающих команд превысило 60, если мне не изменяет память, записано было под 100 коман. Команда, которые вошли в порядке очередности по срокам записи, были в полной уверенности, что они едут на турнир, и спланированные графики других соревнований на год, но в марте 2012 года, Кремнец отменяет существующий список и вводит жеребьевку как для российский, так и для украинских команд. Был долгий спор и перепалка на форуме, в результате которой, все московские команды снялись с турнира и многие украинские, итог такой организации был следующий, что вместо 60-ть команд приняло участие в турнире всего 36 и не из 7 стран, а из 5. Россиян почти не было - 2 команды только с Краснодара, по 2 команды с Молдовы и Румынии и одна с Израиля. Вот вам и международный турнир. Это наглядный пример, бестолковой организации, и я думаю большинству понятно, почему в этом году не планируется турнир...
Ведь доверие и уважение к турниру складывается годами, нарабатывается авторитет и статус мероприятия, в части безукоризненной организации, беспрецедентного судейства и другими орг моментами. Это долгий, терпеливый и кропотливый процесс и решить его наскоком вряд ли получиться, невозможно показывать пальцем на черное и уверять всех в том, что это серое, а не согласным заткнуть рты. К сожаление, не все организаторы соревнований это понимают, не понимают, что одним неверным и неправильным действием можно пустить на нет труды многих лет и не просто потом поднять престиж соревнований и вернуть былое доверие участников. В конце-концов, только мы, спортсмены решаем своим голосом, участием, какому турниру быть, а какому нет...
 
Я привел в пример организацию международного турнира и дал ссылку именно на 2011 год(а не 2012) и не передать словами тех эмоций и ощущений от нахождения среди тех 60-ти команд. В 2012 я тоже спасовал от участия даже когда дошла очередь до нас и хаять Кремнеца не собирался и не собираюсь(есть условия организатора, а принимать их или нет решать участникам). Поэтому с колокольни участника выбор прост - участвую или не участвую, а вот организовать масштабный турнир(как написал Серж "Кубок СНГ") мало кому под силу.
 
На счет участия или не участия, полностью согласен, о чем я и пишу, а эмоций на всех соревнованиях предостаточно :) Ну, а пример Ваш с "MAD" - "KATRAN" International Enduro, даже и 2011 года, считаю не совсем удачным. Помню прекрасно, какой в 2011 году был негатив по поводу судейства на страницах форумов, как украинских, так и российских, поле чего ряд команд заявила о категоричном отказе в дальнейшем участии турнирах "MAD" - "KATRAN".

Спорт, которым мы все увлечены, а точнее наши спортивные результаты всецело зависят от объективности и правильности их оценки. И если по итогам соревнований, существует хоть один посыл, хотя бы одного участника на объективность оценки и справедливость результата, то грош цена такому турниру. Значит организаторы не справились с поставленной задачей, не смогли, не доработали, не доглядели...
Вы никогда не задумывались, почему одни турниры пользуются огромной популярностью, имеют безупречную репутацию, доверие, а другие наоборот, без негатива не проходит ни одно соревнование, хотя участники практически везде одни и те же? Как это можно объяснить?

Например, в прошлом году попал на турнир закрытия сезона "Паровоз" на Желтом. Естественно, стал собирать инфу о водоеме, о турнире в целом, и кого не спросишь, все в один голос: "Паровоз" - это круто, классно, престижно, это все грамотно, тебе однозначно понравится! Поехал и не разочаровался, все так и оказалось. А посему, могу сделать вывод, что ту оценку, которые дают участники, спортсмены, является самой объективной и достоверной и пусть 1000 раз Кремнец напишет опровержение всех негативных постов в свой адрес и найдет 1001 оправдание своим решениям, все равно, рано или поздно актуальность такого турнира сойдет на нет.
 
Прочитал сегодня на украинском форуме в теме регистрации этого турнира, о том, что вступительный взнос снижен до 8000 грив. Информация к размышлению, время еще на раздумье много, может кто и решится поехать из московских команд? От себя лично скажу, из того, что знаю и видел: водоем очень интересный, кто не был ни разу на Желтом, советую побывать! Рыба крупная, организация всех турниров у Полевого всегда на высоком уровне, судейство объективное - не придраться, соперники достойные. И еще, добавлю: слухи о том, что на Желтом не возможно выиграть у местных команд - это миф!:)
 
Назад
Сверху