Поспешил и ошибся!

Сосочники-сосать.... быдло... рыбоеды.... гром и молния!!!!!!!!!!! А вы задумывались о том, что многим платникам приходится выживать за счет рыбоедов..... Финансирование ноль! Человек из года в год запускает малька , а аренду ему продлевают на год... И то ,человек устанавливает весовое и поголовное ограничение. Я знаю один такой водоём в районе Каширы. Очень понравился, есть достойные экземпляры. Водоём подарил мне личный рекорд, карп 17кг. Можно было бы проводить соревнования, оказать поддержку. Развивать карпфишинг. Серж и Эмиль знают этот водоём, хозяина зовут Виталий. И гораздо ближе чем тащиться в Завидово и Улово. Против этих водоёмов и их хозяев я ни чего не имею. Просто хотел привлечь внимание к перспективному водоёму и не только к нему... их много.
 
Н'да, зима, однако. Тема то, тема:):)...
На одних из соревнований, две рыбы (и не сам маленьких) ушли прямо из подсака, в первый раз напарник поскользнулся и топнул по понтону, не готовый к такому развитию событий не успел сработать фрикционом и как итог разогнутый в иголку крючок, второй раз из за той же суеты опять шум и мало этого падение (хорошо без травм) опять сход. Вывод на горьком опыте: встал медленно подошел, досчитал до трех и подсек, а далее по обстановке, и как итог триумфальное возвращение Рыпа в родную среду, и плевать на сосочников и сетевиков у них своя правда...:):)
 
Против этих водоёмов и их хозяев я ни чего не имею.

А кто-то разве по теме высказал обратное мнение?
Низкий поклон этим людям, знаю, что не у всех получается поднять бизнес и во многих случаях он просто дотационный и водоемы живут за счет энтузиазма подкрепленного финансовых возможностями хозяина или арендатора водоема!

Если по теме, то в большей степени пишем на эмоциях, понимая, что одним нашим хотелками и желанием мало, что можно изменить. Люди друг друга уважать перестали, а что там говорить о большем...
 
Я уже писал,но повторюсь,давайте найдём водоём,возьмём его в аренду,будем всем нашем сообществом карпятников оплачивать,водоём будет для простых рыбаков закрыт.Можно проводить соревнования,делать междусобойчики.Зато рыба цела,все довольны.Так что подумайте над этим предложением.Бюджет можно примерно расчитать.
 
Мне кажется, что те, кто переходит на оскорбления, пытаются решать проблему, как бы это выразиться, с заднего прохода.
Обвинять людей в рыбоедсве - легко. Но почему не задумываемся о том, почему человек не отпускает рыбу? А ответы тривиальны. Кто-то ни разу не слышал о том, что отпустить рыбу это правильно. Кто-то жрать тупо хочет, не обязательно эту рыбу, я знаю целые районы, которые только этим и кормятся, продавая рыбу и меняя ее на нужные вещи. В некоторых частях нашей страны люди живут почти как при царе - это факт.
Вот и выводы:
-ругать можно власть, которая не в состоянии обеспечить людей нормальной работой, или уже самих себя, коли мы эту власть избрали.
-можно еще раз подумать о том, чтобы появился билет рыбака (по типу охотничьего) и лицензии на рыбалку, подозреваю, что мировая практика не сильно ошибается в данном вопросе.
-защищать и оберегать природные водоемы нужно получше, чтобы популяции рыбы восстанавливалась, тогда и ни у кого вопроса не возникнет, когда съедена на рыбалке свежая уха.
-детей своих (да и друзей по возможности) учить нужно принципам культурной рыбалки.
А в ругани я смысла особого не вижу.

А вот по платникам - вообще отдельная тема за пределами данного вопроса.
1. Платные водоемы завозят едового карпа специально и этим и живут, продавая его втридорога. Конечно если вы его отпустите - они скажут спасибо. Но это каждый решает сам.
2. Как правило и трофейные особи есть на платниках. И если это уважающее себя хозяйство, то такие карпы защищены правилами.
3. Есть совсем продвинутые варианты, когда продается спортивная лицензия. Но это редкость в наших краях.

Все это, еще раз отмечу - ИМХО. ;)
 
Водоем по нынешнему нашему законодательству никто взять не может,все находится в федеральной собственности.Многие кто начиная с 2011года взли такие водоемы,кусают локти,т.к. на деле им ничег не пренадлежит,а денги которые они заплатили ушли в никуда.;)
 
Таки вот... Возващаюсь к ранее заявленному водоёму... В июне того года решил туды съездить. Отработал день,собрался и отчалил из Зарайска (т.к. в то время проживал там) в сторону Каширы. Прибыл на водоём в 18.30 , встретился с хозяином , определился с местом ловли и в перёд... Погода самая карповая , моросящий дождь переходящий в туманец (хмарь). Забросился,покормился ( бойлы), залез в машину. Решил по ужинать под пивасик. Думаю, раньше утра поклёвки не будет. Кругалёк-другоё, время к 12.00 ночи.Сделаю тоступление , опишу место ловли. Бугор, там штабквартира(моя Савраска), вниз по скользкой траве 30 метров до пода. В месте ловли , на 2,5 метра от берега лезет молодой камыш. Естественно на берегу оставляю ползупки(болотный комбез) т.к. пийдётся заходить в воду. Таки вот.... 12.00 ночи.. паравоз... подскок.. слалум до пода , подсечка ... первинец!!! Тузик 3 кг. За первенца... перезаброс, успокаиваюсь. 1.00 ночи паровоз!!! И пошло поехало ... каждый час-полчаса паровоз от 3 до 15кг, сбился со счёта... Выдержал сутки, собрался и уехал. Проходит неделя ,еду туда же. за сессию 8 поклёвак, реализованных 3.:eek::eek::eek: Меняю поводки... но раз за разом парик травы. Прошло время, попытался подумать потом ещё.... подумал. первая рыбалка , алгоритм- подсёк, одеваю ползунка,удочка в одной руке другой натягиваю комбез,вываживаю... алгоритм второй рыбалки-подсёк, вываживаю,зацеп ,парик травы... Вывод... надо было дать карпу походить.
 
Мы же не о рыбоедстве говорим, а о РАЗУМНОМ отношении к природе вообще и к рыбе, которую ловим, в частности.
И речь идёт не о голодающих поселянах, которые только рыбой и могут питаться, а о большей части нашего населения считающего доблестью не только поймать, а и до сковородки дотащить того самого КАРПА за ради которого мы все тут обитаем, переписываемся, советуемся, торгуемся и общаемся, и т.д., и т.п.
Сожаления наши не о съеденной кем-то рыбе, а о бездумно загубленной! .... ибо губителями руководят страсти отнюдь не самые высокие...
Я тоже год назад плохо себе представлял - как это так, отпустить?
И после первой же рыбалки, а она была удачной, понял!
И теперь всем с кем общаюсь на эту тему объясняю - еды в магазинах полно, а ЕГО поблагодари за полученное удовольствие и ОТПУСТИ...:)
Вот такое моё ИМХО.
 
Хорошо .. не в тему. Постараюсь добыть телефон Виталия. Организовывайтесь, общайтесь ,делайте свой водоём. Чем смогу помогу. Уехал домой в Тольятти. Затеяли фирму по декоратавным краскам, вроде получается, мастера пробовали, говорят ОЧЕНЬ ГУТ. Но мы в состоянии становления и сами понимаете.... финансы. Но если будет интерес к нашей продукции, от меня лично помощь будет. Напарник смеётся.... прмйдёт время, я куплю тебе прудик с золотыми рыбками, лишь бы ты не лютовал:):):) Кого интересует пишите в личку.
 
Сергей, отличный отчет:) Не палите контору, один фиг данный водоём врятле подойдет чтобы на нем проводили соревнования, т.к он больше подходит для отдыха.
Простите, что тему перевел, хотя она и так уже была нарушена.
 
Сань привет!!! Кстати ты ловил на Серёгином месте,где ты зеркального поймал.
 
Так есть же отдельная тема по этому водоему.
И почему он не подойдет для соревнований?
Рельеф дна и глубины интересные,а ширины и длины пруда за глаза.
 
Привет Серый!!! Да, место ЗНАТНОЕ !!! Но требует подхода...
 
Назад
Сверху