Деревенские пруды

александр2

Эксперт
Есть три пруда расположенные на окраинах деревень.По приглашению друга решил освоить один из них.Выезд с ловлей на бойла не принес успеха.
Слейдущий раз запарили ку-ку.В итоге пара зачетных карпов за 36 часов.:)

Посмотреть вложение 8772

Посмотреть вложение 8773Посмотреть вложение 8771
 
И мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!:)
"Зачетный" карпуша с "дикого" деревенского пруда - дорогого стоит:)
 
Дикарек распечатать -это вам не на соревах бойлы в воду метать.;);)Классно. Главное место никому не говори.:eek::eek:
 
Такая ситуация произошла в этом сезоне второй раз.На водоемах где местные ловят на ку-ку и горох,поклевки на бойла отсутствуют напрочь,а стоит зарядить ку-ку -получаешь результат.О выезде в Беларуссию я писал ранее сдесь http://carpfishing.ru/kforum/showpost.php?p=114981&postcount=179
На этом водоеме так же карп реагирует только на ку-ку.Впрочем буду эксперементировать.
 
Саша, молодца.
думаю если кормить кукой вместе с бойлами, то немного терпения и пойдет карпуша на бойлы.
 
Хотелось понять.У бойлов ,скатаных на разных ингридиентах.Есть и запах и пищевой сигнал.Неужели у ку-ки сигнал выше :confused:.
 
Думаю не в сигнале дело,а в естественности пищи,т.е. той пищи которая очень часто встречается ему в водоеме которую он пробовал,она ему нравится. сам ловлю в основном на дикарях,и подобная ситуация очень часто встречается,есть водоемы,на которых и по сей день не поймал на бойлы ниодного карпа,а кука там рулит всегда.
 
Собственно, само название темы говорит о многом.Там народ счетать деньги умеет.За пачку бойлов,которых в округе возможно и не найти,можно взять не одно ведро кукурузы.Вот рыба окромя маиса да гороха ничего и не видит.:) И ничего,живёт и здравствует.
 
Одна из причин почему мы ловим на бойлы - попытка отсечь мелочь. Второй год езжу на один дикарек, в котором благодаря "стараниям" браков мелочи практически не осталось. Даже карася нет! Кукуруза на нем вне конкуренции. К бойлам карп относится все-таки настороженно, хотя карпятники, кроме нашей компании данный водоем посещают.
Думаю для получения эффекта от бойлов необходима длительная сессия.
 
Полностью согласен с "Борис-61", самое простое это ведро кукурузы. А если ловить на бойлы, то нужно время или постоянная "привада" бойлали.
 
Этим летом продолжил ловлю на (кукурузном) водоеме,две палки на ку-ку и две на бойла.Перый выезд редкие поклевки на ку-ку.Бойла молчали.
Второй выезд решил ловить только на бойла.В итоге за два дня и одну ночь один карпеха,на второй день после обеда.За час до поимки пошли пики-подумал что плотва.Потом резкая поклевка и зеркальный в подсаке.
На ку-ку карп был крупнее-8200.На бойл-6400.
Посмотреть вложение 9999

Посмотреть вложение 10000
 
Назад
Сверху