Н.Волга

Саш, пока я не докажу себе обратное - буду считать, что в полнолуние лучше мне на рыбалку не соваться:p
Ну не ловится мне в полнолуние, то полный ноль, то - чутка (статистика, мля).
 
Жень-дружище,посмотри фото-это в полнолуние....просто ещё раз повторяю карта не так легла.И все мы не раз на это попадали.Единственное на речке в сильный ветер может повлиять на нашего друга подъём или спад воды. С уважением и не собираюсь никого учить,просто высказываю свои мысли вслух.
 
Хочу закрыть сезон на ноябрьские в дельте. Егерь Василич говорит, что в прошлом годе ловил до 20 января. Планирую проживать на нижнем Найт Флайте, полечу самолетом, удилища уже там оставил в прошлый раз.
Ловля с лодки в коряжнике. Кто составит компанию?
 
Приехал с Бузана.​
Холодно. в ночь с 25-26, до -8,​
Сазан плотно в карягах. С лодок ловят, выдёргивают из пяти одного далеко не самых крупных​
 
Просьба подсказать имя на сайте от Валеры Курасова.
 
Вот по этой ссылке получше http://fish.gov.ru/concurses/DocLib1/конкурс00030.aspx

Кажется это первый шаг к лицензированию любительской рыбалки. У государства есть собственность (реки, озера) которой пользуются, бесплатно. Непорядок. А поскольку само государство ПОКА не в силах ввести повсеместное лицензирование, то пошло таким путем.
 
Приветствую Всех единомышленников! Хотел бы спросить про возможность пристроиться небольшой компанией к компании знающих (постоянно рыбачищих) рыболовов-карпятников (дикарей) в низовьях Волги или Ахтубы в июне-июле с.г.
 
Будар, так это не новость это уже давно есть... просто мало кто знает... там еще и квоты на каждый вид есть:))) И вообще интересные моменты есть в плане организации соревнований:)))
 
Новости с ВОЛГИ

Всем здрасте, у кого какая инфа по Н.ВОЛГЕ??? как с водой,температурой воды дела обстоят:confused::rolleyes:
 
о.Кабаний (Табун-арал)

Здраствуйте! Кто ни будь может подсказать о ловле сазана в окресностях острова Кабаний? Между Косикой и Ленино. На Енотаевке или Волге. Собираюсь посетить эти места в начале августа.
 
На енотаевке голяк - одна мелочь (середина и устье). Знатное место - напротив Сероглазовки и Шамбайский, там самые большие сазаны. База - Шамбай 97
 
"Лёгких" мест очень мало.Смотри "Капитана","Блинов" в сторону коряг,ну и Шамбай."Блинов" в сторону коряг вообще бомба,но там только на спод и тонна бойлов,но если подберёшь ключ,то....:confused::):cool:
 
На против Кабаньего , где Волга делает поворот на право на другой стороне есть 2 впадающих в нее ерика. На выходе этих ериков, где слабое течение. Год на год не приходится. Иногда в этих местах стоят епаные сети.
 
2 Серж, в этом году сетей там будет в разы больше. Сгонят с рыбопромысловых участков браков, они вокруг все окупируют.
 
Весной там были люди.Сетей и снастей в разы стало меньше!!!
 
А возле Никольского места кто-нить знает? Собираюсь туда в начале июля. Можно в приват-приеду отпишу))) туда впервые
 
Вопросы к профессионалам

Много лет рыбачил с лодки в корягах. Достало, т.к. на 5 поклевок 1 сазан. В этом году решил ловить с берега.
Был 2 раза (с 18 по 20 июня и со 2 по 4 июля). Рукав Волги в р-не с.Грачи. Ширина протоки - около 120м. Глубины: левый берег 8м и плавно к правому умненьшается. Около левого берега - коряжник. В прошлом году с лодки ловили хорошо. В этот раз маркер выставил правее коряжника метров на 30 и ловил с правого берега. Одно удилище выше по течению, два напротив, одно - ниже маркера.
Кормил: кукуруза вареная + жмых + различные бойлы + дипы + глина 2 - 3 раза в день с лодки , в общей сложности 20 -25 кг (вес без глины).
Насадки: целые бойлы с дипами сладкие и рыбные и со жмыхом (самодельные), бойлы без дипов, снеговики. Менял насадки 3 - 4 раза в сутки.
Погода ровная, солнечная, без перепадов, но жарища такая, к какой даже я, житель Волгограда и постоянный рыбак, не смог привыкнуть. Первую рыбалку дул умеренный ветер, во 2-ю полный штиль.
Результат на обеих рыбалках - полный ноль. (один забан меньше ладони). Мои друзья стояли в корягах на жмых - было 2 схода и больше ничего. Однако бель ловилась исправно и достаточно крупная.
Скажите, что было не так:
а) что я неправильно делал
б) может неправильное место
в) может еще не время
г) что-то еще
 
Все, поехал я на Волгу, сменю на посту Мишу из Орши(MishaN10).Жаль, что одна неделя всего. Буду ниже Астрахани на главном банке, в районе поселка Трудфронт и порта Оля(ударение на последней букве).
 
Назад
Сверху