Н.Волга

Сергей, ты думаешь что малек останется на месте там где вы ловите?
он далеко может уйти от этого места.

Я думаю, что он может уйти, а может и нет. Раз там сейчас есть сазаны, то значит место подходит для их жизни. Почему бы мальку не остаться. ИМХО.
 
То Сергей К. Спасибо Тебе, за такое Желание, Спасибо за приучение молодняка к природе!!!! Но, это капля в море, но, главное желание помочь!!!!!!!!!!!!! Респект и Уважуха'!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сергей, не парься, куда они уплывут и как это поможет. Есть желание и возможность - делай, для себя, для воспитания своих детей!!!
 
Здравствуйте, Сергей К.
Сергей, однозначно дело хорошее, честь тебе и хвала.
Боюсь на форуме Вы получите дилетантские советы и умозаключения(ну, если не найдется специалист ихтиолог).
Думаю, стоит обратиться за советом к специалистам.
Подводных камней много, сроки запуска, вес, размер (важен для % выживания), место, специфика региона, миграция и т.д.
Просто будет очень жаль, если Ваше благое дело получит малый КПД.
Вот например - http://www.kaspnirh.ru/
Они правда разводят осетровых и выпускают по госпрограмме, я у них был, большой опыт, да и изучали они вопрос, как , когда и где выпускать.
Чем могу..
Желаю удачи!
С большим уважением, Федор. :)
 
Не, мужики, подождите спасибо говорить.
Вот когда сделаю, да еще правильно, вот тогда и поговорим.
За советы большое спасибо.
 
Воды очень много, она холодная и очень мутная, товарищи сейчас там. За четыре дня кроме полукилограмового залётного сомика ничего поднять пока не удалось. Их соседи спиннингисты-судачатники тоже с болтом, по их словам на реке более-менее активен только окунь. Так что пока дела плачевны. Зато браков хоть отбавляй, голодные москали на крузерах бочками солят
 
Так это и понятно, тарань и вобла идут на нерест. Если повезет можно и каспийскую селедку нарваться. Кстати, если спортивной матчевой удочкой ловить - очень увлекательное занятие.
А так то, да, сам видел, рядом с каждым рыболовом бочка пластмассовая стоит, на удочке три крючка и улов сразу в бочку.
 
Всем привет! Ловлю на Нижней уже много лет.
И тут меня осенила мысль, что я ни разу не пробовал ИНЛАЙН там.
Понимаю что лучше на течении сбросить груз и тд и тп, но засекаемость у инлайна повыше будет!!!!
Мнения? Советы???
Кто пробовал - поделитесь..
 
Я пробовал,почему то 6 унций тащило очень сильно,а боковой на 6 унций держал нормально,плюс через бровку тащить не удобно!
 
На первой карте,на другом берегу,а точнее на другой стороне,виден залив,вот там и надо вставать.)
 
...а так если есть 300 кг бойлов,то можно встать везде ,что ты выложил)))
 
кг 170-180 будет. На том берегу не хочется, там есть доступ для других лагерей, то есть проезд, а на острове мы сами себе предоставлены!
Костя, ты думаешь про сильное течение там? Ну будем в глину мешать бойлы с дипом....
 
Русик,быстрое течение не айс,можно пролететь,даже глина не спасет.Там только проходная рыба,а нам нужна динамика!!!
 
Костяныч, ну а где на этом острове ты видишь перспективное место..

Да или вообще, кто может посоветовать местечко хорошее.......:)
 
В сентябре будет проблематично встать, найти перспективное место.
надо договариваться с людьми, снимающимися с лагеря. Там так и происходит, одни сразу меняют других.
 
Рслан, 1 или 4 точка. После косы, мне кажется, течение не будет таким сильным.
 
Назад
Сверху