Вопрос!

G-Karp

Moderator
А вот еще одна такая ситуация какую леска в данный период времени лучше применить Korda Adrenaline Line(Коричневая) 0.30 mm или PB Products Control 0.35mm(прозрачная)?Место ловли пруд N, точка: глубина 5-8 метров,дно: ил(5-10 см.) ,возможно наличие небольших коряг?
 
Кордовская леска для кайфа,очень сильно тянется,поэтому возле коряг я бы ее применять не стал.Вторую не юзал,не заню,вот что действительно меньше всего заботит карпа,это цвет вашей лески.ИМХО конечно.;)
 
Кстати кордовской леской ловлю 2 года ,тащить и правдо по кайфу! НО какая коряга или препядствие ,тут как раз шансов практически нет,зацеп или обрыв,потому сейчас хочу переходить на более жесткую ,вот и решил опробывать PB ...
 
Если Вам хочется опробовать более жёсткую леску - попробуйте Шимано Техниум. Только учтите, что данный производитель занижает диаметр лески на 0.02мм. Поэтому, если берёте 0.25мм. - фактически будет 0.27мм. Это надо учитывать. Приобретать нужно ТОЛЬКО тот вид этой лески, который продают в жестяных банках. Тот вид, что продают в картонных коробках серо-серебристого цвета - рвётся в руках как гнилая нитка. Это не только моё наблюдение.
 
2 Красный. Поддерживаю.

2 сезона на шимано техниум, нареканий нет. На корягах и камыше ставлю шпули с Ультима XR -последние соревы отловил карпа, как говориться из-за угла, в очень неудобном камышовом затоне, да еще и с плантациями травы. Отработала на ура.
 
Добрый день, кто какое внимание обращает на отводчик. тонет он или нет или это не принципиально. У меня гарднер бросив его в воду обратил внимание что он плавает, вот и задался вопросом а поводок на дне водоёма прижимает отводчик ко дну или тот топорщится, а соответственно и пугает карпа? Кто что подскажет?
 
Назад
Сверху