сезонные особенности ловли карпа .

G-Karp! А я вот наоборот, воодушевить хочу..
У нас река...ну так, средняя, шириной метров 80, плотин много, на нашем участке 4. Так вот они с начала марта, независимо от паводка, мути или еще чего, самые лучшие места для карпа, пока не прогреется вода. Тогда он по реке рассасывается, а весной идет против течения и сбивается у плотин. Поймать его ранней весной в реке у нас можно только там.....
Правда.....это не только мы знаем..и посему, свято место пусто не бывает..и мешочники тоже там...
 
У меня мысль такая , живу в центре города , река прям от дома 30 м. Буду ходить дней 5 кормить а на 6-й пойду половлю...

Ширина метров 150 метров . Глубины буду мерить , поплавочников до фига :( будут как на чудака смотреть ..:D
 
Дмитрий, главное не накорми для дяди... особенно если этот дядя дубинщик-рыбоед... ;)
 
Я сам задумываюсь))) там точка такая метров 60 думаю до туда не один дубинщик не докинет )) и они там фанатеют от плотвы и горючки..) но реку буду обязательно осваивать !
 
ДД ! Такой вопрос к оптыным карпятникам ! Собираюсь на рыбалку на пруд, в данный момент погода изменилась ,жары нет , ветер и температура до +22 градусов.(прохладно) Хотели с друзьями сесть в хвосту , где обычно ловим он широкий ,глубина достигает до 1.2 м.(ил чуть твердого дна , коряжник, много камыша, а в другой части пруда камыша значительно меньше или нет вообще )

Но вот, задаюсь вопросом сесть может поглубже так это, или все же это теория? , так как читал , то что с изменением погоды карп уходит на более глубокие участки , глубина до 2.5 м. в пруду МАХ.
 
Я бы выбрал место, на которое дует ветер.
Особенно, если до этого жара долго стояла.
 
Ну ветер это спорный фактор, это же не весна и пищевая база (основная) в хвосте ,+ поля максимум близко подходят...Спасибо за ответ !:)
 
Я бы не стал менять место, если рыба постоянно выходит на место где вы рыбачите и вы ее ловите, могу предположить, что там у карпа зона питания, а отдыхает он в глубокой части озера обычно стоит не у дна а в толще воды и практически не активна, сам проверял с помощью лодки и эхолота. Мне было интересно знать куда уходит рыба и что она делает после утреннего клева.
 
Сейчас он буде активен....постоян но кормиться..!Ищи пути следования и места кормления.,а вот где они? Надо по водоему думать...!:rolleyes::confused:
 
По водоему ,это хвост , кстати там так же имеется остров приличных размеров ! Я до него метров 110 ( Ляпота) Спасибо за советы) .. Определился ))):D
 
Саша привет взял одного тузика на 2.7 кг за сутки и все , по всему пруду не клювало !!! Толик как всегда говорит- когда вы уедите он вам спасибо за кормежку скажет ))):D
 
G-Karp написал(а):
Толик как всегда говорит- когда вы уедите он вам спасибо за кормежку скажет
Скажет однозначно! :)
У нас такая же рыбалка, в этом году пока ни кто не поймал трофея на Эгете. Тузики, максимум 3 кг. Почему - пока не понятно. Завтра попробую поискать другое место, может где яма есть по глубже.
 
У Толика ловил на 13.500 кг, другие ловили... просто в данный момент две недели безклевье !
 
Здравствуйте, извините что не по теме, в Орле, село Кунач, будут проходить соревнования, а инфы по водоему нет. Может подскажете ссылочку какую?
 
Я думаю следует задать этот вопрос ОРГАНИЗАТАРАМ в личку ! Я ничего о нем толком не слышал.
 
Добрый день.
Нужен совет по выбору места ловли.
В субботу планируем выезд на платник. Три недели назад ловили забрасывая под камыш (в зоне лова глубины небольшие, по центру залива не более 2 м), там же наблюдалась активность рыбы, когда ветер усилился всплески рыбы на меляке прекратились, рыба проявляла себя так же под берегом, но уже ближе к глубинам 3.5-4 м и руслу. Температура воды была в районе 9-10 рад. В итоге было 2 поклевки карпа ( был отчет).
Сейчас вода остыла уже до 6 град, погода солнечная, на субботу прогнозируют переменную облачность и не сильный 2 м/с западный/северо-западный ветер.
Где искать рыбу? Снова наедятся на выход рыбы под камыш или переместиться ближе к дамбе и искать на глубине?
В идеале конечно ловить под берегом глубокого участка, надеясь на выход рыбы за кормом, но к нему нет доступа, а дистанция для меня запредельная. Поэтому остается 2 варианта: меляк и камыш и зона дамбы с максимальными глубинами.
Где?)
Спасибо.
 
Рыба будет стоять возле в земовальной ямы, тобишь глубина.
Или в родниковых зонах.
 
Назад
Сверху