КТО КАК ОТЛОВИЛСЯ НА ВОЛГЕ В 2012 году

shribi

Ветеран
Были в Астраханской обл. с 29-12 июля в двух местах .На Ахтубе дикарем и в низах недалеко от Астрахани на базе .Начну с самого главного, ни там ни там по сазану очень плохо.А причин предостаточно- уровень воды на 1,5 метра выше обычного( в этом году очень долго держали воду ,малька валом) место на которое мы планировали встать было в воде ,а на имеющейся суше 30 сантиметров ила в который ноги погружались как в трясину .И все ничего ,мы уже свыклись что будем ловить как поросята ,но мошка и комары отодвинули нас в другое место.В итоге 3 поклевки сазана 9кг 13 кг и сход.Через 6 дней я уехал в низы на базу где в прошлые года сазан,хотя и мелкий,ловился как из пулемета.Ан нет плохо и очень плохо.Ребята в 8 палок поймали 3 ш т за 5 дней( я занимался сомом).И так везде где ни спросишь с сазаном беда .Была инфа ,что по весне было много мертвого сазана замор это или нет не ясно ,но лед у них был метровый.Думается что когда все встанет в свои берега что то измениться в лучшую сторону .Остается только ждать другие отчеты по рыбе....
 
...по ходу в низы мало кто ездит.(((тема мертва(((очень жаль(((
 
Ребята неделю назад вернулись из под Харабали, ситуация из ряда вон, не только по сазану но и по остальной рыбе, мертвяк. Итог вместо 12 дней пробыли 5 и домой.:(
 
Так вроде там подводную охоту разрешили , может в этом дело ?
Если не прав , сильно не пинайте :)
 
Да волга очень сильно портится с каждым годом.
Причем слышу это уже не от первого человека.
 
В этом вопросе я больше склоняюсь к миграции самой рыбы ,воды много вверх ушла и т д потому что просторы то колоссальны ,да и не везде водичку чистую найдешь для подводки .Хотя если посмотреть на ситуацию с осетром то задумаешься...
 
У меня ежегодно знакомый с компанией посещает Н.Волгу (Раскаты), и очень исправно стреляют сазана:(
 
Летом бракоши вынимают все что плавает, однако, по сазану главный сезон зима. Смотрят где летом видно сазана или где его ловят. Поскольку сазан оседлый, вычисляют недалеко зимовальные ямы и выдергивают оттуда все, буквально. Как следствие, на этом участке реки сазана крупнее 3-5 кг не найти много лет. А на раскатах рыба мелковата, как правило до 5-7 кг.
 
Золотые пески

В данный момент, не далеко от базы "Золотые Пески" находиться наш сотрудник Гриша (Vevdin), довольно результативно отдыхает.
Небольшой фотоотчет:














 
Если не был то торопись ,через 5 лет уже и грустить не надо будет.
 
Торопись Ден! Там прикольно! В этом году браки совсем оборзели, сетка на сетке. Даже дерутся за места, сам видел и , что очень печально, браконьеры помолодели (видел совсем ещё малолеток).:(
 
Небольшой отчетик

Был на базе Золотые пески. Фотки уже выложены ниже, но я добавлю малёк и по порядку. Ловил один, припер всего много, о чем потом пожалел, так то всё нужное, но физики иногда не хватает.
76a8dcabca79.jpg

Сразу оговорюсь - попал в три урагана, начал всё записывать в тетрадку, но после второго ветра с градом её унесло в неизвестном направлении:):), так что отчет по памяти и фото.
Выставился 9 числа, воды на острове было много. Встал не на то место, которое планировал ранее (занято было). Пока лагерь, настройка
e94d91692d7f.jpg

и тд - закинул только после обеда, кормить на ночь вообще не стал - устал. 10 числа - утром закормил шарами с глиной 20 шт. Кормил бойлами "Карполов" слива, мёд, клубника - 20мм. Резал бойлорезкой, (клиент нашего магазина узнав, что я еду на Волгу - подарил её мне, оч удобная вещь, позже в другой ветке выложу фото), добавлял размокшую куку и колотый, по дороге купленный, жмых. Также кормил Шелковицей "Карполов" и "Динамит" Бойлы Peach and Mango 26mm, попутно подрезался "Нэш", "Нутрабайтс" - все вкусы фруктов и сладостей.
Тишина.. В час дня первый паровоз. Ура! С почином! 7 кг!
Потом как отрезало.
Ночь. Дремлю. Пик - через три минуты - Пик - через пять-пик. Надоело, перекину и первая ночная рыба!!!:D:D:D:D
817c67e1642b.jpg

За ночь вода ушла метра на два. Место, которое изначально мною планировалось, освободилось и я стал туда перевозиться на лодке (бицепсы опять подросли:))
После этого наступили ударные деньки:
585cc91e32c7.jpg

4972cbef658d.jpg

4817a302ec4a.jpg

1ea599ed4e9d.jpg

4270e789112b.jpg

9ac883707bc0.jpg

b92808cecee2.jpg

b4683f58af78.jpg

febeeaff7578.jpg

Двое суток сидел подбирал лучшую комбинацию бойлов.Вывод не заставил себя ждать: любой бойл 20мм поджимается 15мм сливой "Карполов" и клюёт!!! Но, в дип добавляется несколько капель "Мультимино". Три дня клевало хорошо. Ночные тоже активизировались. Поймано рыб в районе 20 или больше. Мазоль на руке натёр. Погода + 36 в тени. Вес рыб 7,8,9,10 и самый большой на 12,400. В этом году побить свой рекорд (14,400) не удалось, но ничего - есть куда расти!!


[URL="http://i011.radikal.ru/1207/3d/a1f21f13832b.jpg[/IMG]

43f467b8fe48.jpg

167f1cb7bed5.jpg

8184329bfeca.jpg

Ну и естественно все были отпущены в родную стихию подрастать!
6c6c82715b76.jpg

a768d5749a05.jpg

3eabccda6097.jpg

0a5e39b6d777.jpg

b100a53cd6b6.jpg

В общем остался доволен. Жена тоже, и позагорала, купалась и пацаком (её оружие) намахалась!!

А теперь о грустном:
Трасса М-6 ГА......НО (с большой буквы, не считая платного участка и отрезка после Волгограда!). Дороги в самом Волгограде - это что то с чем то, хуже я не видел: еду в правом ряду и вдруг он кончается песочницей,, ямы- караул, впечатление такое , что едешь по лежачим полицейским.
 
Последнее редактирование модератором:
Маркер - она же пластиковая бутылка 5 литров- отработала великолепно!!!!!:):):)
 
Маркер стоял на 124 метрах, на глубине 12 метров, вода встала и до маркера 94 метра. кидал прям в маркер-веером. как то так.
 
Назад
Сверху