АМУР-БАТЮШКА,или покорение дикого сазана

inspector

Старожил
Совместно с Хабаровскими командами, совершили выезд, на покорение дикого Амурского сазана.

 
Сложно было раскормить, поскольку на бойлы его там ловить начали только в прошлом году, а с учётом, что сазан в протоках реки, проходной задача усложнялась многократно.



 
Самое сложное, что через 30 метров от берега, шёл большой свал на почти 8 метров, и всё усеяно ракушкой.
 
Экстримальность рыбалки ещё состояла в том, что жара была +38 днём и 28-30 ночью, плюс большое наличие гнуса.

 
К утру второго дня сессии раскормился и подобрав вкусы ловить стали стабильно. Но бойцы я вам скажу в Амуре , ну очень серьёзные.

 
Саша мои поздравления, на что поклевки и размер рып???
 
Саня!
Готовь тур: змееголов-сазан в августе. Приеду 100%! 10 часов в авто по местным дорогам от Владика до Хабаровска и несколько дней под местной "клубничной" мошкой(кто не знает - самая злая мошка-когда местная клубника созревает). Вы, парни монстры с железными нервами и богатырским здоровьем! Всем участникам мое глубокое уважение и поздравления с хорошей рыбалкой.
А где рассказ о поимке экзотических чудовищ?
 
Эмиль, в начале кормить стали с сыпучка пеллетс, бойлы. Но потом определили, что есть подводное течение. Кормит стали нарезанными и целыми бойлами, все 20 мм. Вспоминал твои слова. Основной закорм Карполов Скопикс, мёд, тутти. Немного бойлов наших производителей. На насадку ставили по одной двадцатке, но потом ,чтобы исключить мелких стали ставить по два 20мм. Работало как надо. Лучше всего сработали бойлы кукуруруза, от Редгрин и клубника.
Средний улов от 8до 10 кг
 
Последнее редактирование:
Серж, будем готовить. Змееголов точно будет, по Амурской рыбаловке, свяжемся с Хабаровскими ребятами, думаю гнус сдохнит от жары к этому времени.:)
 
Кину ещё немного фото. Черепаху к сожалению снять не удалось, было уже темно и она кусалась, пока взвешивали она прокусила парню палец, почти до кости. Потянула на 4,200 кг.
За то могу показать свою ногу покусаною гнусом.



 
Самый лучший клёв был на рассвете. Днём температура воздуха достигала +38.



 
Рыбу в мешки не складывали, старались сразу отпускать. Некоторые сазаны не уплывали по несколько минут, плавали рядом, вооще интересная картина.

 
Планирую повторить Сашкин подвиг в конце августа. На следующей неделе буду бронировать билеты. Есть желающие присоединиться?
 
Назад
Сверху