Что случилось с Медвежкой?

JWL

Эксперт
Друзья кто что знает?Какие мысли?Где рыба на Медвежке???
 
Вот какое объяснение, по поводу плохого клёва разместили на Украинском сайте.


"....Всем привет. После весенних консультаций со специалистами рыбного хозяйства
причиной весенней гибели рыбы явилось резкое увеличение среднего веса рыбы
за два года почти в три раза. т. е. произошел естественный отбор в природе. были сданы анализы
воды и рыбы. страшной инфекции не найдено т. е. в бактериальном плане все хорошо
погигло около 20 %- 25% карпа. амур чувствует себя хорошо
И если посмотреть на реальность . то по многим спортивным водоемам Украины и СНГ
в этом году погибла рыба после зимы по непонятным причинам
А остановка водоема по клеву была в прошлом году на Империале в мае месяце
Рыбы в водоеме предостаточно. но за три дня тонны уже может и не будет. но уверяем вас
будем делать все возможное и невозможное что-бы сохранить оставшееся поголовье и подселим
утерянное"
 
Костик, не гони волну. Месяц назад был турнир - 1-е место 443 кг, 328 кг, 231 кг и т.д.
 
Гарик ,посмотри турнир Трофея,так не может быть.Вот я и спрашиваю ?Что случилось?
 
1

Рыбы погибло много(в основном карп), и самое печальное что она похоже продолжает .За время соревнований несколько раз всплывала, и на зимнею не сильно похожа.:(
 
17.06.2012 вернулся с Медвежки. Водоем очень понравился, все сделано очень даже не плохо.Души в секторах, места ловли отсыпаны, питание на водоеме не плохое и Самое главное РЫБА ТАМ ЕСТЬ.Да действительно был замор рыбы ни знаю точно сколько но порядка 5-6 тонн карпа. Мы попали в аномальную жару 42 градуса 3 суток. Вся рыба стояла в заливе за пляжем.После грозы и урагана рыба начала двигаться по водоему и к утру субботы была у нас, но к сожалению в 10-00 соревнования закончились.Сразу скажу вода в водоеме чистая, прикормку готовили из нее)))
Минусы были не знаю почему, но рыбу погибшую весной захоронили не далеко от водоема и соответственно, кто был к этому месту ближе, то чувствовал этот запах.
 
Я тоже 17-го с Медвежки.
Душа в секторе нет,а туалет в кустах.Там то и свалена уснувшая рыба.
Заморы бывают на всех водоемах.Но-на одних с ними борятся ,а на других продолжают клепать турнир за турниром. Пять четырехдневных турнира за полтора месяца-это явный перебор!Каждая команда кормит по полной и очень часто сомнительными компонентами .Водоем слегка изнасилован и это еще мягко сказано.Сомневаюсь, что у водоема есть грамотный ихтиолог.Его как правило начинают искать когда беда УЖЕ пришла.Типично совковый менталитет.Если курица несет золотые яйца,то беречь ее надо!Установить аэратор в нерестовой яме,плотно сотрудничать с ихтиологами и сан.врачами.
ИМХО-Закрывать надо водоем до конца сезона на карантин и плотно заниматься им. Сомневаюсь,что хозяева пойдут на это.Попробуют провести еще пару-тройку турниров.Деньги то не пахнут,в отличии от разлагающиейся рыбы....
П.С-питание на водоеме стало дороже,а меню скуднее.....
 
Да всяка беда бывает на водоёмах. Взять к примеру В прошлом году на Шумбаре тоже был замор, соревы проходили, да и на рыбалках там занят практически каждый сектор.
 
Да уж... Раньше ловили килограмм по 200 - 600 всем все нравилось, тишина была и спокойствие, а тут на тебе. Целые соревнования просидели прокурили и поймали так скромно на 15 команд 760 кг. Какой "кошмар". Давайте быть честными. Межвежка подрасслабила в плане "поехал и конкретно отвел душу ". Парни, подзажрались мы малость, вот и гудим на крайне "неудачные" результаты Медвежки. А по поводу заморов, убыли поголовья... Помоему, очень много людей содержащих водоемы, сталкивались с подобного рода проблемами... Только на Медвежке они более сильно выражены в связи с кол-вом рыбы, находящейся в водоеме, а так же широкой известностью самого водоема. Если бы кто то написал, что типа у "Васи" был замор зимой, все бы отписались "Да хрен с ним". А тут Медвежка.

P.S. Взято со СПОРТФИШИНГА...(частично)

Игорь Багинский

Друзья, после шикарных (до неожиданности) результатов "Сармата" переключился на "Монстра Донбасса". Десятки звонков по поводу целесообразности проведения этапа на Медвежке. Многие снимаются с сорев. по этой причине, многие оставшиеся тоже в большом сомнении, но принято решение оставить регламент по месту проведения сорев. без изменений, ибо :
1)Друзей в беде не оставляют (а еще не факт , что беда (мы еще раз проверим) - я уверен , что результаты будут солидными).

Согласен на 100 %. + 1 000 000
 
Так Вы сами поезжайте ,поучаствуйте,половите и отпишитесь нам.А мы будем болеть и переживать за Вас !!!
Пы-Сы- Чупики с Чупсами прихватите.А если курите-то табачка побольше!
 
Так еду, причем с удовольствием еду с преогромным... С 3.07 по 7.07 мы командой на Медвежке. С чупсами, с табачком? Да фиг с ними, зато со знакомыми увижусь да пообщаюсь, отдых себе устрою небольшой, да и компания у нас отличная. Время проведем в беседах, да раздумьях. А Вы болейте за нас и всем счастье будет...
 
Не понимаю и пока никто не объяснил влияние кол-ва турниров на самочувствие рыбы в водоеме. Знаю на примере охотничьих хозяйств - чем выше плотность зверя тем выше вероятность эпидемий. Природа сбалансирована и не терпит, как пустоты, так и перенаселения. Кормовая база, насыщение воды кислородом, болезни или какая-то еще причина, не знаю. Знаю, что на Шумбаре при очень высокой плотности рыбы и жесточайшем прессинге, заморы тоже случаются. Заморы ведь это общее название, конкретной причины никто не диагностировал или по крайней мере нам не сказал. Кстати, независимо от частоты проведения турниров, "в будни" там занято ВСЕ. Не сесть, да и кормят рыбаки не менее обильно, чем на соревнованиях. Кто был тому свидетель. Еще раз повторюсь, прессинг на Шумбаре не реальный, однако, никто не закатывает истерик, а ребята там дело свое знают добре. Биологи, ихтиологи и т. д. там не гости.
Все имхо.

P.S. К сожалению, вынужден отказаться от поездки 3-7.07 по техническим причинам, но со "следующей электричкой" обязательно посетю. Отличный водоем.
 
Согласен полностью на 100 %. Только вот истерия какая то исскуственная получилась... Значит на каком нибудь Российском турнире команда занявшая 1-ое место с результатом килограмм в 150, это нормально, а на Медвежке если результат подобный, так сразу в крик... Так вот интересно, откуда истерика выросла ? Очередные какие то исскуственные политические моменты ? Или... ?:confused:
 
Медвежка

Всем привет!
Сегодня на Медвежке проходит турнир
желающие могут посмотреть на сайте спортфишинга результаты
Медвежка живее всех живых
70 % карпа на 30 % амура карп от 7 кг. и выше
Те кто переживал за судьбу водоема . спасибо . и волноваться нет причин
а всем доброжелателям флаг в руки
За двое суток 13 команд выловило около 1500 кг. рыбы
Формат турнира 10 самых крупных рыб

Сообщение взято с форума ККК.Пишет Эдуард Мак.Вот как то так;)
--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Эдуард Мак; Вчера в 13:15.
 
А я знаю, в понедельник выдвигаемся командой на Рыбачьте с нами, большинство российских команд спрыгнуло к сожалению, ну ничего, меньше народу, больше кислороду...:D:D:D
 
Назад
Сверху