Тамбовская обл. Озеро Красивое

В этот раз ловили в 13 и 12 секторе ближе к плотине,на 19-ом
стоял Виктор,как он отловился я не в курсе,так как уехали на день раньше.
 
Ребята! Всем удачи в этом сезоне! При возможности постораюсь попасть к Вам!
 
Как всегда выходные решил посветить карповой ловле,но планы это одно,а непредвиденные обстоятельства-это другое.
Так случилось и на этот раз,вместо намечанной поездки на пятницу,мне пришлось поехать на водоём только в субботу
вчером.Как всегда времени на установку лагеря мало и весь процесс происходил в очень ускоренном темпе.Соседние
мостки были заняты приехавшими ранее и пришлось сесть на свободный.Едва ли успев закормиться,очень бысто наступили сумерки.
У соседей узнал что неплохо клевало в пятницу перед грозой,а сегодня клёв никакой.Стемнело совсем.Выпив кружечку горячего
чая ,отправляюсь спать,так как усталость валила сног.За ночь пейджер ни издал ни звука.Проснувшись около семи утра,замечаю
что леска на средней удочке лежит горизонтально берегу и смотано довольно прилично лески.Я к пейджеру,а он не звука.Как
оказалось сели батарейки,поэтому поклёвки и не услышал.Делать нечего,раздеваюсь и побрёл по камышам принимать утренний душ.
Как нистранно карп несошёл и сидел спокойненько в самой гуще камыша.Неспеша распутав его многочисленные зигзаги из лески,
побрёл вместе с ним к мостику.Первый и последний карпуша в это ранеее утро потянул на 4,4 кг.Далее начинаю раскармливать точку,
так как соседи всё это время то и дело кормили.Но до трёх часов дня не у них,не у меня ни одной поклёвки.Решаем немного перекусить,
и едва закинув в рот пару ложек,раздаётся долгожданное пииииииииии....
Не долго думая подсекаю,и чуствую что на той стороне лески что-то приличное давит и сматывает фрикцион.Так продолжалось минут
пятнадцать.Рыбина ходила от одних камышей к другим,но всётаки усталость заставила немного сдаться.Но дотянув до подсака карп
умудрился три раза из него выйти и только на четвёртый зашёл .Только положили его на мат для взвешивания,очередной поровоз
чуть не снёс удилище со стоек.Но этот довольно быстро был выведен и потянул на 4,5 кг.Взвешиваем которого вытащили до этого.
Красивый и бойкий самец потянул на 9,1 кг.Далее снова удилища заброшены и пяток ракет летят в точку закорма.
До вечера снова тишина.Соседи уже начинают собиратся,так и не дождались ни одной поклёвки.У Серёги получше,за три дня 15 рыб,
последнюю которую он взял у меня на глазах.Ей оказалась наша старая знакомая-красивая зеркалочка на 8,3 кг,которую я уже ловил неделей
ранее.Не узнать её было невозможно,так как в том году её уже ловили три раза ,и у неё небыло двух подряд чешуй.
Следующая поклёвка произошла в семь вечера и небольшой тузик на 3,5 кг.
Далее делаю вечерний закорм и остаюсь в абсолютном одиночестве.Немного погоняв чаи ,и я ухожу на боковую.
В три часа ночи вскакиваю от бешенного визга пейджера и вперёд к удилищам.Немного повазившись достаю зеркалку на 5,1 кг.
Следующая поклёвка произошла в 4-30 утра и далее с переодичностью в минут двадцать достаю подряд четырёх штук 4,2 кг,3,7 кг ,5,4 кг,
4,3 кг часов до семи..На этом раздача закончилась.Пару часиков подремав,решаю начать потихоньку собираться.
И не успев собрать карповую палатку очередной паровоз в 9-30,и очередной карпик на 3,78 кг отпущен подростать.
Продолжаю неспеша собираться.Почти всё уложено,остались только подсак ,род под,и удилища.И тут снова поровоз в 10-50 на крайнюю
правую ,котороя молчала на протяжении суток и снова некрупный зеркальный карпёнок на 4,25 кг.
На этом полуторосуточная сессия закончена и итог 11 карпов.
Фото удалось сделать только с 9,1 и 4,5 кг карпами,так как далее остался один и щёлкал некоторых которых выпускал.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    46.9 KB · Просмотры: 264
  • 2.jpg
    2.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 249
  • 3.jpg
    3.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 227
  • 4.jpg
    4.jpg
    69.8 KB · Просмотры: 272
  • 8.jpg
    8.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 230
  • 6.jpg
    6.jpg
    38.1 KB · Просмотры: 210
Ребята,молодцы! Отлично отловились.
Красивые карпы всё-таки в Красивом:) все ровные с правильными пропорциями.
 
Жень,что то тебя в этом году нивидать совсем,а карпуши
сильными стали и даже четвёрки дают жару....
 
Олег, привет!
На соревнованиях травмировал руку, хожу с лангетом. Вроде к соревам должен быть в строю. Упущенное обязательно наверстаю :)
 
В пятницу планировал приехать на водоём пораньше,но как всегда время почему-то работает против меня и приехать получилось
только к семи часам.Снова в ускоренном темпе расстановка лагеря,закорм и быстрое наступление темноты.Ночь была тихой,без
единой поклёвки,ну впрочем как и утро.Не понимая в чём дело и почему нет поклёвок начинаешь как всегда выдумывать,наверное
меняется погода,а может давление,а может карп отбился и болеет и тд.Хотя ветер и вправду менялся постоянно,настаскивало
тучи,всё указывало на смену погоды.Но как оказалось дело было совсем не в катаклизмах,а в неправлильно выбранной точке.
Днём ранее нашёл перспективную как казалось бровку и положил удочки чтобы лежали на разных уровнях,тоесть внизу и вверху
ракушечного подъёма.Самое интересное что я заметил-это то что буквально через час бойлы переставали пахнуть,хотя ила в месте
закорма небыло.И так за первые сутки удалось поймать пару небольших карпят 3-4 кг.К вечеру начинаю маркером искать на
ровном плато небольшие изменения и случайно наталкиваюсь на небольшую воронку с перепадом с 2,7 на 3,2 метра.Пяток ракет
и одно удилище ложится прямо в приямок.Буквально проходит полчаса и первая поклёвка с этой точки и первый трофей на пять с небольшим.
Напарник мой уехал,а я в гордом одиночестве остался ещё на сутки.Стемнело и в 22-30 очередной карп с этой же точки.Ночью были только
одиночные пики.Первая утренняя роклёвка в 5-40 и тоже с этого приямка.Две же остальные удочки молчат со вчерашнего обеда.Решаю
и их переложить в это место.Тут наверное и было место тусовки карпа,небуду много расписывать,скажу что с шести утра и часов до
девяти бегал как угорелый,ловить пришлось на два удилища,так как несколько раз были дуплеты и пока вытаскивал одного,другой
умудрялся завести в камыш.Так что раза четыре пришлось принимать утренний душ в камышах на глубине 1,5-2 метра.Очередной пик активности был с 12-00 и до 14-00.Далее поклёвки становились всё реже.Примерно в 16-00 вытащил последнего карпа и стал собираться домой.
Итог за первые сутки 4 карпа,за вторые 13 штук и один бонус.Примерно из 25 поклёвок удалось взять 17 рыб в среднем 4-7 кг.
К концу дня чувствовалась усталость,всё же тяжело одному ловить без напарника,одновременно управляясь с карповником и подсаком,
да ещё и когда дуплеты.Но усталость эта довольно приятная,так как закончилась ещё одна удачная рыбалка,которая будет не один
раз ещё впоминаться снова и снова....
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 355
  • 7.jpg
    7.jpg
    34.4 KB · Просмотры: 316
  • 9.jpg
    9.jpg
    53.6 KB · Просмотры: 321
  • 10.jpg
    10.jpg
    53 KB · Просмотры: 334
  • 15.jpg
    15.jpg
    37.8 KB · Просмотры: 314
  • 4.jpg
    4.jpg
    49.9 KB · Просмотры: 306
Адрес

Доброе утро!
Подскажите пожалуйста адрес данного водоема и контактное лицо.

Если я не ошибаюсь, это не доезжая Мичуринска?
 
Был не данном водоеме с пятницы с 9 до 17.00 воскресенья.
Долго подберал куда ехать позвонив и узнав подробности искал попутчика из друзей но не нашел. Выехал с дачи 3,30.машин мало разбитая дорога начинается в рязанской и ремонт местами токой что 15км держишь и руки хочется сломать тем кто так делает или указывает что нужно именно так. Хотя наверное уже поломаны и работа такая. Этих мест 4 участка км от 3 до 8. На место приехал 7.20 поплутав мин 20 (навигатору доверился). Осмотрев место поехал в деревню в магазин.их там 3. Один частный возле церкви 8-24.выбор и качество ниже среднего но пиво воды кондитерка и консервы есть. Палатка с 10-20 даже пиво в разлив. С местный совковый сельпо но работает не кождый день.
В 9 собрав лагерь начал маркериться...много коряг утерены 3 маркера. Закормлено 2 точки ближняя 30-40 свал с 3 на 4 с ракушечником и дальняя бровка 4-5. Максиммльная была 5.70-6м.две на ближнюю и две дадьняя. Пятница и ночь несколко писков.карп даже не гулял.смена бойлов каждые три часа. Первый паровоз в 7 утра субботы 4.5 всего 6 поклевок два 4,5 7.4 и наконец ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА!!!! 10,400 зеркалка.....с ближней точки .еще пару сходов заводит к коряги.ночью тишина единичный писк в 3 ночи и первый паровозик на 4.000 тянул пока его второй благополучно скрылся в коряжнике и через пару минут снова ближняя даже фрикцион не успел ослабить и дельфин сделав финт и бабах (даже сосед прибежал на всплеск)сорвал поводок... :-(
Всего за воскресенье взято 7 хвостов от 3,5 до 7,1 плюс обрыв и еще три в корягах зарылись....
За время вокру гулил не кислые грозы на даждь прошел тока в обед воскресенья и рыб скрылся весь....как и при прохождении близкой грозы...
Брал на ананас с ултра плексом.слива симур.кж1.октопуси ракушка....половинками.кидал с пва мешочками(резаные бойлы)
Обратный путь кошмар....тихий....жуткий ливень с нулевой видимостью на 100км в местах ремонта дорог пробки до часу-двух. Также пробка за окой км на 6 на мосту через Оку застучал подшибник задней ступици...эвакуатор(поиск.дозвон.договор.ожидание.погрузка)и пассажиром на дачу попал в 5.15 а выехал в18.10....
(лучьше ездить ночью и не в выходные тода за 3.5-4-4,5 часа свободно и легко доехать)
Лично я доволен по уши.... Спасибо кто дал отдохнуть и половить.... Фотки позже.
 
красивое

Открываю сезон.Утром в 7.50 сход, следом зеркалочка 10.100кг.
 

Вложения

  • 20140503_074629(1).jpg
    20140503_074629(1).jpg
    93.1 KB · Просмотры: 331
я имею в виду трасса.прош год местами ремонт.сужение и убита кое где.
На что берет?
 
Собираемся в Красивое в поденельник и, наверное, до пятницы:)
присоединяйтесь или заходите в гости. Ориентир - флаг ПЭК.:drink:
 
Назад
Сверху