Спортивный водоем о. Новое

кр

какие насадки предпочтительнее на этом озере по весне ,спасибо.
 
кр

спасибо за емкий и познавательный ,а главное умный и полезный ответ ,Спасибо .
 
...ответ прозвучал без сарказма.Там действительно придется далеко ловить.Ну а насадки(вкусы),считаю второстепенно.Если докинете до рыбы,то будет гуд,докидывать не будите,останетесь с ОП.Там еще ЧОД РИГ работает.ИМХО.
 
Отчасти с JWL прав, если будет прессинг и соседи будут перекидывать, то чем дальше тем лучше, а так думаю ночью можно пробовать и на 60м ловить, днем уходить на более дальние точки в зависимости от ваших физических и технических возможностей. По насадкам, пока карпы там не похожи на Илгисовсих гурманов, так как на водоеме только второй год активно проводятся турниры и Павел Ефимыч постоянно зарыбляет его, но процесс идет и современем будет труднее, поэтому качественное питание надо иметь в аресенале. Рекомендую резервировать сектор с понтоном, вываживание рыбы просто супер, вода в озере прозрачная и уже метров за 20 видно размер. Рыба очень сильная, ломались крючки и рвались поводки. Сам на 4е сутки турнира поймал 12кг карпа, выжал из меня все соки:). А так озеро великолепно,а про гостеприимство белорусских коллег даже не надо описывать и так все знают. Удачи!
 
Поддержу sil-k.)
Водоем очень красивый,очень красивая рыба,сильная рыба и достаточный гурман,если будет качественное питание и дальность(точная),то все будет хорошо,Вам очень понравится!!!)))Удачи!:):):)
 
Сегодня наши карпяТТники стартанули на данный водоём. Из разговора местных егерей вытекает, что карп периодически даёт о себе знать путём выпрыгиваний и подходу под берег. Начал ловиться карась , плотва. Температура днём сегодня + 20 градусов . На завтра передают такую же. Что примечательно, температура ночью + 10 градусов, а это уже кое что.
P/S При таком дальнейшем раскладе возможно придётся пересмотреть программу корма и насадок выезжающим на майские праздники к нам в Беларусь. Как правило лёд с водоёмов сходил только в средине апреля, а в этом году уже , как полторы недели назад.
 
Друзья привет! Хочу поделиться моим отчетом о поездке на озеро Новое в Брестскую область! Это была моя первая рыбалка в этом сезоне, так сказать... открыл сезон :) Даты поездки были выбраны заранее с 24 по 27 апреля. Заранее созвонился с Павлом, забронировал сектор №8 (на нем я уже ловил в августе прошлого года). Компания собралась отличная 4 человека, сектор очень широкий и смело позволяет разместиться двум рыбакам с родподами или стойками. Павел предложил взять на прокат дом на колесах, в нем у нас удобно разместилось 2 человека. Для тех кому лень везти палатку, дом очень удобен, рекомендую (газ, свет, даже душ есть...). Старт был назначен на 6 утра 27.04 из москвы. Нельзя не отметить отличную трассу на всем протяжении пути, и 950 км от дома до озера прошли на одном дыхании. В 16 часов на месте, установка лагеря, палатка, шелтер... На следующее утро ранний подъем, маркерование.. Рельеф сектор нам был заранее известен. В прошлом году брал с собой радиоуправляемую лодку с эхолотом и тогда получилось прошерстить всю округу сектора. Однако маркером поработал в этот раз не менее активно. Ярко выраженного рельефа там нет. Максимальная глубина 2,5 метра. Вдоль всего сектора от берега на расстоянии 15-20 метров идет колония ракушек, глубина 1,5 метра. Дальше идет очень плавный спуск до острова в центре водоема. Там глубина в районе 2,5 метров. Точки ловли было найти в этот раз очень трудно, выходов рыбы не было вообще. Точнее говоря они были на другой стороне озера, в районе домика охраны, это была ветреная сторона, туда шла легкая волна. Кстати, поправьте меня в плане выбора точек лова. Я остановился на двух точках. Первая- расстояние 83 метра от берега, глубина 2,3 метра, легкое уплотнение дня по сравнению с близлижащими местами. Мотивация- общая практика на этом водоеме- запресованность и активность рыбы в районе 100 метров. Вторая точка- 40 метров от берега, глубина 2 метра. Имеется легкий перепад глубины на 30 см и плотное дно. Небольшая колония ракушек в непосредственной близости. Далее, подготовка прикормки. Кукуруза, конопля, резаные бойлы, залил ликвидои кукуруза и клубника. Кроме того, добавил незначительное количество ликвида Amino Tuna и Amino Crab от CCMoore. Отправил по 10 спомбов в каждый свим. В августе прошлого года плэймейкером был снеговик из Odesey XXX от CCMoore и попап ананас флюро от FunFishing. В этот раз решил начать с этой комбинации, которая уже имела успех. Заброс удилищ завершил в районе 11 часов дня. Далее началось долгое ожидание поклевок. Нервы сдали часа через 2-3, начал эксперементировать. Собрал чод и зиг, меня ароматы и размеры приманок и крючков. Но целый день полная тишина. На этой "оптимистической" ноте сделал ночной закорм двух моих двух точек, в то время как шашлык и "дип" на столе уже меня ждали :) В 11 вечера первый паровоз. Результат- чешуйчатый карп на 6,2 кг. Ночь принесла еще 3 экземпляра, самый крупный на 8,3 кг. Следующий день опять полная тишина. Ни одной поклевки при максимальном количестве эксперементов. Следующая ночь- один карп на 7,5 кг. Хочу добавить, карась нерестился в кустах, камыш просто кишил карасем и красноперкой. По рассказом хозяина водоема Павла и охраны, карп в этом году уже очень даже хорошо ловился. Для этого водоема 5 рыб за 2 суток, это очень слабый результат (прошлый приезд было взято порядка 20 рыб, самый крупный из которых на 20,2 кг). В целом поездка очень понравилась, отдохнули просто супер! в этом году поеду обязательно еще!!!
 
Огромное, спасибо за отчет!!! Надо брать 8-й сектор, рельеф известен, супер!!! Действительно СПАСИБО!!! Здорово!
 
КЖ

Уже ,забронировали №8,9 ,еще месяц назад ,выезд в ночь с 30 на 1 ,на 6 суток.
 
Уже ,забронировали №8,9 ,еще месяц назад ,выезд в ночь с 30 на 1 ,на 6 суток.
Всё в порядке, хорошие сектора, просто несколько дальше дистанция лова. ИМХО Сектора в цвет.
P/S Обильно закормите, я буду знать какой сектор мне следует потянуть на соревах.:D
 
кж

как там с погодой ,сухо сыро ,холодно жарко ,........ напишите ,продукты брали на месте или ......, там есть интернет ,ток вроде был . Больше интересует ,где по месту продукты брать ,особенно свежие мясо .
 
как там с погодой ,сухо сыро ,холодно жарко ,........ напишите ,продукты брали на месте или ......, там есть интернет ,ток вроде был . Больше интересует ,где по месту продукты брать ,особенно свежие мясо .
На данный момент погода + 22 ясно. К выходнымобещают похолодание до 12 днём , ночью до 0... Обещают дождь. Продукты можнопроблем без купить в Берёзе в Гипермаркете ( практически всё необходимое и хорошего качества ) . Связь на водоёме хорошая. С мясом, вопрос думаю реально решаем на месте либо с персоналом либо с Павлом.
 
кж

Спасибо ,ждите в гости 1 после обеда ,Калужани едут !!!
 
Телефонная связь там хорошая. 3G тоже работает. Продукты можно взять в г. Барановичи, там есть супермаркеты. Это не доезжая километров 30 до места. Но ближайший райцентр- Береза. Там есть все! На счет мяса, там есть несколько крупных специализированных магазинов. Точное название и адрес скажет Павел. Брали там мясо на шашлык,-точно вкуснее чем на рынке в Москве. :)
Я сделал кучу фотографий там и сфоткал почти все сектора. Они все очень хорошие. Плохих нет! Могу выложить фотки. Все оборудованы и отчищены. Электрощитки есть почти возле каждого сектора.
 
кж

Всем привет ,много писать не буду .С 1 по 5 отдыхали на озере . За все время прибывания было поймано около 40 рыб ,весом от 5 до 16 кг. Ночи были жутко холодные ,днем солнышко но ветрище ,жуть . Сектора №8-9 ,дистанция 95 метров ,по дальномеру . Прикорм от распаренной кукурузы и пелец с комбикормом + бойлы (фрукты ,рыба ),рыбий жир ,меласса из Барнаула .Бойлы и попики были разные, Ричьворд ,Динамитовские ,Фреш Баитс ,в том числе самокаты ,днем хорошо ловилось на Фреши ,ночью на все что давали карпу к столу . Размеры бойлов от 15-22 с попиками как правило ,поедались на ура .В процессе ловли ,выловили две оснастки ,с грузами Фокс с шоклидерами ,один из лески и метров 20 лески с ним (бело зеленая ),другой с плетенкой . По ночам с начало ,в первые ночи мы еще ловили как то ,а потом уже не могли ,спали . Вторая ночь ,после 8 пойманного карпа я пошел спать . Два дня ели шашлыки ,и яишенку с шашлыком ,вместо колбасы ,приготовленной нашими очаровательными спутницами .Что бы мы делали без наших милых дам не знаю ,они и рыбу помогали нам вытаскивать и кормили нас и поили:D . Мелочь кстати вела себя на крючке гораздо шустрее чем например 12-16 кг.,карпы . Жаль только то что много рыбы заражено ,краснухой ,тем болие в запущенной форме ,один карп (мы его даже не трогали ,жуть была)был без хвоста и верхнего плавника ,только лучи одни ,и глубокие язвы на теле . Хорош о грустном ,хозяин озера был гостеприимен к нам ,рассказал и показал ,все что мы просили .Природа просто супер ,соловьи всю ночь заливались ,гуси летали из под задниц ,утки над головой ходили ,аист заходил в гости к нам .Потом был Брест ,мы не могли не заехать в него ,и не посетить мемориал Брестская крепость .Сняли квартиру в Бресте ,прогулялись ,в поисках где бы нам поесть .У нас на каждом углу кафе ,кабак ,ресторан ,столовая ,там нет ,но вот мы напали на пиццерию ,дальше писать не буду ,было убийство пиццы .Домой поехали с утра ,после границы нас накрыл дождь со снегом а потом и снег ,Россия ,мы едим домой .
 
Назад
Сверху