Дневные и ночные запахи бойлов.

СЕРЖ

Эксперт
Собрал некую статистику за несколько лет. Получается, что очень часто карп напрочь отказывается клевать ночью на то, на что хорошо ловился днем.
Цвет пока не трогаю, говорю о запахе. Хотя по цвету(в ночи) то же есть наблюдения.
У кого есть мнение на этот счет.
 
Подобное проявляется практически на каждой сессии,независимо,турнир ли это или обычная рыбалка.
Мало того,происходит радикальное изменение вкусовых пристрастий карпа в зависимости отвремени суток.Если в течении дня рыба откликалась на "сладное",то в ночной период ее можно было спровоцировать на поклевку только ароматом "рыба-мясо",и наоборот.Вот.
 
Получается, что очень часто карп напрочь отказывается клевать ночью на то, на что хорошо ловился днем.

Сергей здравствуй.
Оно днем пряталось , а ночью ожило ( кто полетел ,иной поплыл) вот и получается.
 
нас с рыбными не складывается вообще,только фрукты и специи,в любое время дня и ночи.:)
 
У меня ночью в основном работают всякие рыбные аромы.
Сладкое редко.
 
gaboi67, ну ладно мысли, но языком-то своим писать надо!

Александр , заметьте - яблоко от яблони не далеко падает.
Каков учитель таков и ученик , эт я про себя ... Гы..Гы..
 
?

Так все же? Все зависит от водоема и тактику необходимо менять по прошествию часов двух после полного бесклевия? Или стоит держать из четырех удилок одну с координально отличающимся вкусом?
 
я думаю, что через два часа тактику менять не надо. если за два дня не клюнуло, нужно менять все, начиная с поводков. палку даже с координально отличающимся вкусом я бы не держал, положил бы на род под... шутка:). по поводу запаха, почти всегда замечаю, что запахи ночью отличаются от дневных. если днем отказывался брать на специи и рыбу, то ночью только на них, независимо, что точка закормлена фруктами. и опять же я рассуждаю с точки зрения ловли на платнике, как ведет себя рыба на дикаре не имею представления. здесь наверное все играет роль и плотнось, и погода, и предпочтение рыбы в данном водоеме... но то, что днем и ночью ее предпочтения меняются - факт!
 
Оно днем пряталось , а ночью ожило ( кто полетел ,иной поплыл) вот и получается.

Если учесть, что пища карпа днём и ночью частенько разная - всё объясняется просто...

Ребята, а можно подробно описать ситуацию?
 
2 dramada. 2 часа бесклевья даже на короткой сессии еще не значит, что карп не клюет . Это слишком малый отрезок времени для карповой рыбалки.
 
Серж, полностью согласен что 2 часа это вообще не очем.
Вот сутки это уже другое дело.
Либо как написал Ден, днем сладкие, ночью рыбные, мясо.
Проверенно было уже не на одной рыбалки
 
А у меня бывало наоборот. Днем мясо, а ночью- сладости всякие.
В конце концов у нас не одно удилище - можно поставить разные вкусы.
 
Конечно на том она и карповая рыбалка.
нужно экспериментировать и подбирать ключик.
 
Самое интересное и непонятное когда всю прикормочную программу под рыбное, а этот хитрый рыб клевать начинает на фруктовое.:)
 
Veter 48 Самое интересное и непонятное когда всю прикормочную программу под рыбное, а этот хитрый рыб клевать начинает на фруктовое.

Может вся эта рыбная программа лежит на дне и составляет большую конкуренцию насадке? А сладкое просто выделяется на этом фоне?:)
 
Тогда получается что кормить надо рыбным ловить фруктовым что бы насадка выделялась.
 
Назад
Сверху