3 в 1 (о бойлах)

Veter 48

Заблокирован
:)Интресно было бы узнать на какие эксперименты с насадкой кто шел, и что из этого вышло?
Например тонущий бойл+ поп ап+ дип и все разное по производителю или вкусу, цвету и тд.
Какие комбинации совместимы, какие нет и т.д.
:)
 
Неужели никто не эксперементировал и не думал на эту тему? Очень хотелось бы понять механику подбора таких приманок. Чем Вы руководствовались? Какого результата добились? Почему пошли именно таким путем? Что давало применение тех же приманок но по отдельности? Какие, самые невероятные комбинации у Вас срабатывали и какие выводы были сделаны?
Имеется ввиду именно осознанный подход к созданию таких "смесей", а не по принципу: "что было, то и надевал...":)
 
Да, там как-то повеселей эта тема рассматривается...:(
 
Veter 48. тоже зимой задавал подобный вопрос.
Ну все отвечали по разному. Было очень много вариантов в которые я действительно верил и думал что они будут работать.
Потом я решил для себя, что пока сам не попробуешь на практике нечего не поймешь?
И вот мой результат на майские праздники.
http://s019.radikal.ru/i623/1205/aa/d54ac38062c0.jpg
 
А какие бойлы лучше всего использовать??
вкус диаметр. Я просто в этом полный ноль
 
от Миша _Carp: А какие бойлы лучше всего использовать??
вкус диаметр. Я просто в этом полный ноль
Миша, простите, но вопрос слишком общий... Вы бы ещё спросили: "Как поймать карпа"?
Если же попробовать всё же ответить, то возможны два варианта:
1) Покупаете огромную сумку разных бойлов и старательно проверяете ВСЕ на водоёме... Всегда есть надежда, что угадаете с запахом и вкусом...
2) Покупаете один вид бойлов. Но к ним приобретаете ещё одноимённый пеллет и бустер (жидкость, придающая вкус и запах прикормке). Ваша задача кормить карпа так, что бы он запах прикормки и бойлов связывал с безопасной и вкусной пищей. В этом варианте Вы не подбираете бойл а заставляете рыбу брать то, на что ловите...

Специально не предлагаю покупать дип, т.к. умение его применять - это уже опыт и новички, чаще всего, получают отрицательный результат от его применения...
Самое главное запомните: место в карповой рыбалке имеет гораздо большее значение, чем насадка. Учитесь правильно вязать поводки: мне неоднократно встречались случаи, когда у новичка в секторе рыба была - поклёвок не было... И только после того, как ставил ему свой поводок - сразу появлялись поклёвки...
А главное в карповой рыбалке - желание учиться! Тогда, уверен, всё у Вас получится! Удачи!
 
А если начать с тигрового ореха, то отпадет мучительный момент выбора.:) Опять же карп его любит, но где не знает там надо на него раскормить (не значит сыпать ведрами!).
Согласен что поначалу, да и вообще, не нужно набирать много видов. Сам поначалу накупил целую сумку, остановился только когда стало проблемой ее поднять!:D Сейчас пришел к тому, что столько не нужно. На мой взгляд достаточно иметь где-то видов шесть. 3 фруктовых и 3 мясных, и уже можно ловить практически на любом водоеме. И не стоит сразу набирать 20-ки в расчете на крупняк! Задача на начальном этапе отработать оснастки, технику и тактику и добиться стабильных результатов. Думаю 14-16 мм в самый раз.
Очень важна правильная оснастка и правильно сделанный поводок.
Грубо по важности (на мой взгляд):
1 - поиск места
2 - правильный прикорм
3 - оснастка и поводок из чего само сабой разумеется правильная презентация насадки.
4 - бойл
 
По бойлам вроде как понял представление.
хочу остановится на 5 вкусах 3 сладких +2 рыбных.
по производителю пока еще не определился.
 
Миш,
наскоько я понял,ты остановился, даже не закинув.
Имей ввиду,что если речь о бойлах,то это тамбовский карп может остановиться на каких-то бойлах из предложенных тобой,а не ты.;)
 
Что работает на каждом водоеме у меня так)) Ричворт ультра плекс( дипованный) + верхушка от ссморе Ns1 поклевки были везде, так же ричворт клубника+ половинка плавающей клубники. Далее половинка 14мм клубникики + искусственная кукуруза с запахом ананаса. А так я особо не бегаю по разным фирмам, в основном бойлы ричворт, а жидкости и пелетс от динамита
 
Может не в тему,но как правильно надсаживать маленькие бойцы диаметром 8.0-10.0 мм и по сколько штук на волос?
А то у меня при надеванные их на волос они рассыпаються и даже если держаться то через час два от них и следа нет.И есть ли смысл их вообще использовать,за весь сезон ни одной полевки?
 
Использовать или нет - решать Вам. Если верите в них - используйте дальше.
Чтоб не разваливались - попробуйте перед насаживанием бросить их на 0,5-1 час в воду или дип.
Вообще что за материал волоса? Есть ли возможность уменьшить узел на волосе?
 
Сверлышко вам в помощь,ничего не разваливается.Брал 10мм Ричи..
 
Да ,я тоже 10мм использую ,тока Вижин., и даже намека нет на проблемы...
 
Сверлил и я их,но в момент прохождения через узел они и лопаются?
А бойлы ричи 10 мм.
А если брать сверло толще то они слетаю со стопора.
 
Назад
Сверху