КАРП и СВЕТ.

палыч

Старожил
Наблюдая за карпами в аквариуме в ночное время заметил одну интереснейшую деталь. От резко включенного света, те шарахаются,как очумелые и трясутся минут этак десять :D А вот от включенного светодиода...любопытствуют!!! И даже очень!!! :rolleyes: Предполагаю, что есть все основания внедрить ноу-хау в творчесский процесс создания современных оснасток при ночной ловле карпа в частности и в.т.ч в мутной воде.Ну,например вмонтировать пару светодиодов в грузило или в искуственный бойл :D Как? Это дело техники.В том числе и мини АКБ.Каким цветом? импульсный или постоянный? Тоже можно подумать :cool:
Самое главное принцип.
 
Палыч, интересная мысль. Сделаешь отпиши. Уже продаются светонакопительные насадки.
 
Так мы скоро до "умных" бойлов дойдём, которые через спутник координаты, глубину и температуры воду и ила на котором лежат будут передавать....
А вот светящуюся кукурузу надо попробовать будет в этом сезоне....
 
палыч написал(а):
Наблюдая за карпами в аквариуме в ночное время заметил одну интереснейшую деталь. От резко включенного света, те шарахаются,как очумелые и трясутся минут этак десять :D А вот от включенного светодиода...любопытствуют!!! И даже очень!!! :rolleyes: Предполагаю, что есть все основания внедрить ноу-хау в творчесский процесс создания современных оснасток при ночной ловле карпа в частности и в.т.ч в мутной воде.Ну,например вмонтировать пару светодиодов в грузило или в искуственный бойл :D Как? Это дело техники.В том числе и мини АКБ.Каким цветом? импульсный или постоянный? Тоже можно подумать :cool:
Самое главное принцип.
Кажеться, у фокса есть светонакопительные бусинки, которые крепятся на поводок. Бытует мнение, что любопытный карп в темноте интерисуется источником света, подплывает к бусинке, затем унюхивает бойл и.... все зависит от рыбака. Пару-тройку раз пробовал применять такое ноу-хау, но то ли карп слепой был, то ли бусинка не ярко светила, но результат был нулевой.
 
Всем привет!
Палыч, а ты в каком виде светодиод преподносил своим
"орлам" ? Снаружи аквариума или опускал внутрь?
Попробуй на то-о-о-неньком проводе светодиод в аквариум и ночью. :rolleyes:

С уважением, Владимир
 
Фирма Enterprise Tackle уже давно выпускает несколько видов люминисцентной наживки:
fluoroglowmaize.jpg

neonbluegrub.jpg

Если использовать ультрафиолетовый фонарик для "зажигания",то горят достаточно интенсивно,продолжительность горения около часа.
Пару раз пробовал, результат - полный ноль.
 
Xfile
Фирма Enterprise Tackle уже давно выпускает несколько видов люминисцентной наживки:
Я думаю что производитель не стал бы выпускать данную насадку если бы не было положительных результатов.
 
Свет

Slav написал(а):
Xfile
Я думаю что производитель не стал бы выпускать данную насадку если бы не было положительных результатов.
Читал , что голландцы на соревнованиях в штатах использовали именно на реке светящиеся насадки.Результаты были :p
 
палыч написал(а):
Карп значит в Австралии- сорная рыба... Им бы нашего "ценнопромыслового" ротана :D А с карпОм справиться талантов многих не надо :(
По сабжу- аквариумные карпы всё же уже несколько одомашнены и продвинуты в техническом плане :D Дикие же, всякие новшества, вроде исскуственного света, скорее воспримут как сигнал опасности. Вот если кормить их какое-то время, как собаку Павлова, включая лампочку и вырабатывая рефлекс: свет-жратва, то.... :rolleyes:
 
Мы,с Сержем использовали светящие насадки в Америке.Эксперимент удался,но использование их в других местах и водаемах -ноль.
Я думаю ,это связано с местными условиями ,ночью было огромное колличество светлячков,нигде больше я их не встречал,ну может в Краснодаре ,но их там надо искать,а в штатах по ним ходишь. :confused:
Насадку придумали англичане,кажется Ворвик,может у них тоже этих насекомых уйма :confused:
 
Назад
Сверху