Самодельные бойлы - сезонный эксперемент

Michael

Советник
Совершенно логично делать вывод о том, что готовые бойлы очень уловисты и зачастую свои делать нет смысла, времени и пр. Об этом пишут и говорят, как отечественные мастера карповой ловли, так и зарубежные специалисты. Готовые бойлы сейчас очень хороши и в большинстве своем намного лучше самодельных - это факт и мы его не оспариваем.

Но есть несколько причин купить доску и делать свои бойлы:
- ты делаешь свою насадку, такую, какую ты хочешь и можешь - т.е. ты не ограничен в своих фантазиях;
- есть все-таки внутри каждого рыбака червяк, который точит и говорит, что есть та, единственная насадка и если она самодельная, то она уникальная и только твоя - насадочное эго... :D
- не сделав свои бойлы, не поймешь суть продукта продаваемого и будешь постоянно пробовать и гнаться куда-то.
- в последние годы капиталистический запад активно использует замороженные бойлы, есть масса инградиентов для составления разнообразных смесей и пр
- карп имеет привычку привыкать...

Можно еще продолжить, но я думаю, что уже достаточно.

Таким образом, в этом году я и товарищи будем делать эксперемент по созданию своих бойлов, ловли на них, сравнению результатов с готовыми и пр. Если готовыми ловят массы и есть статистика, то очень интересно поделиться опытами по составам и готовки своих бойлов.

Для начала надо купить доску. Не монятно какую, посему я решил купить наиболее доступную и с нее начинать.
Доска для протеиновых шариков. ROBINSON. Стоит 280р. Позволяет делать колбаски (раскатывать) и нарезать сами бойлы. Размер - 18мм. Я думаю, такого более чем достаточно.

Теперь вопрос - как хранить бойлы? И второй вопрос - варить ли их?

Производители дают рецепты смесей, но потом молчат.
Если варить, то мне кажеться, что часть нужным витаминов и прочих добавок улетучиться и мы тут приближаемся к готовым бойлам.

Интересна мысль с заморозкой сырых бойлов. Но хватит ли обычной холодильной камеры с -18 градусов температуры?

Кто имеет опыт готовки бойлов, просьба поделиться рецептами. В гараже стоит ведро смеси ком-плекса от ритчворта, по почте идет линейка майнлайна.
 
В магазине смотрел камеры - Саратов очень классная, стоит от 6 до 12 000 рублей, отсеки и пр. Но заморозка -18. Хватит ли ее? Или делать шоковую заморозку в бытовом более мощном холодильнике (там где фрукты морозят) и потом туда на хранение?

И ссылка интересная на бойлы, приготавливаемые на берегу - http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=113
 
Michael
В гараже стоит ведро смеси ком-плекса от ритчворта, по почте идет линейка майнлайна.
Аккуратней с гаражом! Я тоже сначало оставлял....., пока мыши пробу не сняли :D :D :D
 
Миша, а на кой тебе доску покупать?
Скажи я свою подвезу (как раз 18мм) :)
Бойлы опять буду делать (жаль перед Раевкой все заранее сделаные заплесневели в процессе сушки - уезжал на три дня, вернулся и... выбросил все, теперь думаю - может зря), варить считаю надо, т.к. замороженые растают, думаю быстро в воде, а вот на берегу буду делать на пружинке, с нее дольше "смываться" будет.
Да, рецепт типа "бюджетный" безо всяких импортных заморочек, благо нашел родные аминокислоты и пр. (бум надеяться окажутся не хуже "фирмы").
 
Прошлый год отловил на самодельные бойлы по рецептам авторитетных карпятников с добавлением :Robin Red,Inteste Sweetner и Protaste от R.H. Пробывал с аромами:Rod Hutchinson-scopex,strawberry cream,megaspise,chocolate malt,monster crab, Solar-ester strawberry, Nutrabaits-granberry,strawberry.Работали в принципе все запахи от R.H.,кроме Megaspise,хорош Solar,Nutrabaits-не очень понравился.Первого своего за десятку поймал на Monster Crab на водоёме не знающем бойлы.Уловы с Михалычем ловившем на фирменный Richworth,Dynamit и др.на наших водоёмах(карп 3-9кг.)примерно одинаковые.Правда в Литве он меня сделал :mad: :confused: Ренальдас когда были в Литве ,посоветывал не замарачиваться ,а брать Mix от хороших производителей,довлять арому так же от известных производителей и будет нам счастье.Для удобства процесса имею доску и пистолет ручной,хотелось бы механический.Вот человек который ловит 16 лет исключительно на самодельные бойлы.http://kaliningrad-fishing.ru/foto-6/gust-003a.html Ну а этот на самодельный или нет история умалчивает http://kaliningrad-fishing.ru/foto-6/gust-003b.html :eek:
 
Валера,

надо весь путь пройти... с доской и без оной. Расскажи рецепт твоих бойлов и того, на который соблазнился самый большой карп пруда Раевское. :)

Ссылки не в тему, но прикольные монтажи от корды - http://www.korda.co.uk/rigs/rigs.html
 
Пока нашел один рецепт приготовления бойлов - на ведре смеси com-plex. Джон прав. :D
Оригинальный рецепт такой:
- 2 яйца на 200 гр. смеси
- 12 грамм жидкого com-plex (у меня только дип - его и добавил)
- все перемешать
- добавить смесь, помешать
- через доску прокатать - мне понравилось :D
- половину сварил - 3-4 минуты и 30 минут высушил
- сваренные в пакет плотный и в морозильник
- сырые тоже заморозил.

Завтра вечером достану и выложу на улицу до тех пор, пока им дурно не будет.

P.S. Варка смущает. Такое ощущение, что лишнее звено.
 
Последнее редактирование:
Кто-нить читал книгу "Carp Baits Uncovered" и что может сказать хорошое и плохое о ней?
Тут - http://www.anglingpublications.co.uk/acatalog/Books.html
Или есть другие какие-то книги (статьи) о питании?

Fox, спасибо - читаю.
 
Последнее редактирование:
Миш, если смущает, съешь с начала сырые пельмени, а потом вареные и смущение пройдет.
Кипячение бойлов, всего 2-3 минуты, позволяют яичному белку свернуться и завиксировать др ингридиенты друг с другом.
Без этого бойли после сушки просто рассыпяться.
Во вторых многие ингредиенты так же готовяться во время кипячения.
Про витамины забудь.
 
Michael
Пока нашел один рецепт приготовления бойлов - на ведре смеси com-plex
Я так понял ты делаешь бойлы путем добавления необходимых ингредиентов в готовую смесь, которую ты купил. Но это ведь не СВОИ бойлы, а сделанные так сказать из полуфабриката.
 
Наверное. Но если делать еще и свою смесь, то никогда не начнешь... Тут с добавками и с методами фиг разберешься.

Я провожу разницу между шелф лайф бойлами и своими - либо на базе готовой смеси, либо полностью самопальными - пока разницы для себя не вижу.

Более точно у меня даже не стоит задача повтора бойлов готовых-фирменных - упругих, пахнущих, не плесневеющих. Мне важна реакция карпа на существенно разные виды бойлов - шелф лайф, мороженные, паста, сырые, зерно и пр.

Почему и возникают идиотские вопросы типа - почему варить, а может быть на пару, а может супер-холодом, а сколько сушить и пр.
 
Нормальные вопросы ;)
Какой диаметр у тебя?
Если не 30мм :p , то очень долго варишь.
Экспериментируй корректно: три кучки, одну варишь минуту, вторую - полторы и т.д.
Подписываешь пакеты и потом знаешь, скоко надо варить, чем меньше - тем лучше.
3-4 мин - это слишком
в пакет, перед заморозкой налей чутка дипа и размажь по стенкам.
 
Последнее редактирование:
Варю до всплытия, проблем не возникало. (Не взирая на диаметр, но не более 22го)
Сушу прикормочные до8часов(20-22 диаметр), насадочные - меньше (в зависимости от диаметра) и в холодильник (две капли ароматизатора в пакет) до рыбалки.Оставляю тесто(пасту)сырую на всякий случай(в пружину на волосе или для метода,или облепить бойл свеженькой пастой)иногда помогает. :)
 
Последнее редактирование:
18мм, но реально часть около 20 - доска как-то криво крутит.
На ведре написано - 3-4 минуты. Когда 3 было - только пару всплыло, хотя Дени в своем 1-м фильме лишь плавающие снимал шумовкой. Я задумался - а вообще сколько то их варить? Если варить, чтобы яйцо схватилось, то особой разницы и нет 4-10 минут. На 4-й минуте я стал их вынимать - на ощупь упругие, на запах - приятная вареная рыба и яйцо. Цвет - красный по моим глазам.
А если дело в варке инградиентов, то тады вообще не понятно.
А для хранения - есть холодильник. За 3-е суток думаю ничего с ними не случиться на водоеме.

Но вопрос остался - на что влияет время варки в бойлах?
 
Michael написал(а):
18мм, но реально часть около 20 - доска как-то криво крутит.
На ведре написано - 3-4 минуты. Когда 3 было - только пару всплыло, хотя Дени в своем 1-м фильме лишь плавающие снимал шумовкой. Я задумался - а вообще сколько то их варить? Если варить, чтобы яйцо схватилось, то особой разницы и нет 4-10 минут. На 4-й минуте я стал их вынимать - на ощупь упругие, на запах - приятная вареная рыба и яйцо. Цвет - красный по моим глазам.
А если дело в варке инградиентов, то тады вообще не понятно.
А для хранения - есть холодильник. За 3-е суток думаю ничего с ними не случиться на водоеме.

Но вопрос остался - на что влияет время варки в бойлах?
Варка заберает часть аромотизатора,по этому рекомендуется после морозилки добавить 1 мм аромы на 1 кг .Второй фактор чем дольше варишь тем жестче получаются бойлы, естствено в заимодействии с сушкой.Варить достаточно 2 минуты.можно до всплытия,если хочешь не много по зжесче то хватит и трех,сушить на махровом полотенце 6-8часов.
 
Если перебор в варке – то не которые белки и углеводы теряют свои свойства (распадаются нужные соединения).
 
Назад
Сверху