Риг??? А какой???

Gorec

Moderator
Сегодня на сайте Facebook у одного карпятника на фото увидел монтаж....
Его описание: Нет узлов, довольно быстро собрать и очень уловистый...
Связал сам поводок- реально непонимаю как он может работать...
Может кто уже пользовал такой монтаж?
 
Если под тонущий это точно,то не понимаю его работы.Для Попика все предельно ясно,кольцо будет всегда в рабочем состоянии(ближе к изгибу крюка),даже если призабросе оно сползет к глазу крюка,то бойл его вернет на место,снизу дробина,которая не даст бойлу высоко поднять хук.:rolleyes:
 
Эмиль, а при всасывании (ну т.е. ты пальчиками, нежно тянешь за бойл, вроде как карп берет насадку) как себя ведет крючёк? просто у меня вкралась мысль что дробина, расположенная с внешней стороны крючка, не очень помогает.

p.s. НО логики во многих монтажах мало, но ведь ловят!
 
Ну дык чего народ баламутишь тогда? :D

При чем все равно на этот монтаж можно поймать карпа!
 
Коля!!! Я хочу узнать кто уже ловил на такой и как его (монтаж) зовут...
 
Да получается интересно, есть вероятность схода кольца с хука через жало при забросе, да и обмотаться вокруг крючка "поводок" может думаю без особых проблем.
Эмиль, думаю это враги тебе такую оснастку подсунули, чтобы ты убивал свое свободное время на разгадку кентерберийских головоломок.:)
 
от Timoxa32:... Для Попика все предельно ясно,кольцо будет всегда в рабочем состоянии(ближе к изгибу крюка),даже если призабросе оно сползет к глазу крюка,то бойл его вернет на место...
Костя, заблуждение... Если колечко сползёт к глазку крючка - ни рыба, всасывающая бойл, ни поп ап колечко назад не вернут. Крючок при этом будет висеть вверх ногами...Стопор на крючке, не позволяющий колечку сползти ниже центра тяжести англами устанавливался не зря...
 
Данный монтаж не есть новинка, это вариация еще более легкого монтажа. Мне его показывали в районе 2006 года. Причем у классического варианта есть еще один офигенный плюс.
Кто угадает плюс, тому подарок 10 кг бойлов.
А монтаж реально уловистый. Правда в классическом исполнении.
 
И еще. Данному монтажу абсолютно пофиг кем он будет, донным Али попиком.
 
Андрей, монтажи похожи - но не то... На монтаже который выложил на обсуждение я, грузик крепиться перед ушком крючка и самое интересное что нет узла. Т.е поводочный материал свободно проходит через ушко, затем дробинка, кольцо и волос с бойлом...
 
Андрей!!! Сам незнаю что за чудо такое, поэтому и выложил на форум....
 
А каким узлом привязан поводок к колечку? На сколько я понимаю, после засечки колечко сползет к уху крюка и взя нагрузка ляжет именно на этот узел?
 
Назад
Сверху