Борьба со сходами.

Да уж очень осторожный рыб был, черт его знает, что хотел, поставил 8-ку и укоротил волос до не могу, а тут вдруг откуда не возьмись... Гроза!!! Да с молниями, малой аж в палатке заплакал. И тут две поклевки одна за одной. Обычно у меня 6-ка XSC или SSC О от фокса, волос стандартный("облизывает" крючок). Если честно в последнее время сложилось впечатление, как только начинаем мудрить с поводком, сразу начинаются сходы, делаешь все по "учебнику", без выпендрежа- все нормально. Ну это, мои, наблюдения, никого за собой не зову:). А лентяйки не люблю, хотя в арсенале есть, мнеб повозиться.
 
Хотел добавить,хоть и не сторонник такого метода ,даже при ловле зиг ригом таких увечий не происходит:confused:
 
Максим у нас на соревах в области случай был :Леха (команда сван)в самом конце плелся ,почти все соревы, за сутки до конца соревнований началась гроза ,он стоял на зимовальной яме ,так он за 3 часа при грозе на второе место вылез ,было такое ощущение что карп весь от страха в эту яму свалился ...брал все что он ему закидовал,почти 90 кг при среднем весе 3,5 -5 кг вот как то так...а с монтажами тоже раньше мудрил,2 года на зад купил соларовскую хрень специально длину волоса мереть ,веришь до сих пор нарадоваться не могу...:D
 
,2 года на зад купил соларовскую хрень специально длину волоса мереть ,веришь до сих пор нарадоваться не могу..
А можно поподробнее про эту хрень и ссылочку где брал если не сложно:confused::eek:
 
Она самая, я себе разок купил..... Осталось только найти:p
Или сделать свою. ;)
 
А объясните пожалуйста, какое приемущество дает эта приблуда, скажем конкретно для того, кто почти каждый монтаж вяжет на водоеме и под конкретную приманку?..
 
Для таких карпятников -ни какой:rolleyes:,а впрочем может и есть ,исходя из того что не надо цеплять боел перед вязанием поводка,под любой размер хука ,можно подобрать любой размер насадки....;)Как то так...:)
 
Ну как-то не совсем понимаю вообще ее необходимость... Ведь даже бойлы, заявленные диаметром в 15мм, у разных производитлей разные... :D А я очень вредный касательно длины волоса...:D
 
Я думаю ,что все надо испытывать на практике....Попробуйте,может и найдет применение эта приблуда в Вашем арсинале:D
 
Сначала тоже подумал надо брать, но второе после петельки на волосе одевается бойл и как бы не нужна она.
Более реальный совет для уменьшения сходов дал Алексей-это потуже затянуть сброс байтранера , буду пробовать весной на Илгисе.
 
Назад
Сверху