Оборудование для изготовления бойлов

До рецептуры еще не дошли, пока только рассматриваем оборудование. Если получиться с видео-материалом, то в общих чертах я расскажу принципы и по основным ингредиентам пробегусь, но рекомендовать конкретно, что-либо я не буду. Даже не потому, что это гос. тайна, просто рыбалка наука не точная (как говорит наш капитан :)), поэтому любой, абсолютно любой рецепт можно подвергнуть критике и при желании разбить в пух и прах. Выносить на форум свой рецепт - это просто абсурдно, тут если два самокатчика вдвоем обсуждают рецепт, то спор чуть ли не до драки доходит, до глубокой ночи угомониться порой не можем, а вы говорите форум. Есть в интернете масса материала, есть классические рецепты Сидорова, взять их за основу, видоизменять, экспериментировать и что-то да обязательно получится. Есть другой путь, правда на сегодня он выходит слишком дорогим, хотя и раньше я не был его сторонником, это так называемый конструктор. К примеру взять за основу одного брендового производителя, СиСиМур, КарпЗоне не важно, у них есть линейка ингредиентов, от рыбной муки всевозможных видов и до самых экзотических добавок, есть к каждому ингредиенту описание, что для чего и сколько добавлять в микс (можно найти в интернете в электроном виде либо каталоги печатные). Далее вы на основе этих рекомендаций, закупаете нужные вам ингредиенты и собираете микс, ну а потом все как обычно. Этот путь без проигрышный, поскольку все составляющие протестированные, опробованные, непроверенное дермо туда не положат. В моем случае - это всегда неизвестность. Конечно, если бы я сделал бойл и он бы ловил всегда и везде, то можно было бы на груди рвать тельняшку или заказывать корону, а пока это все поиск... Как в прочем и все остальное, что есть на прилавках магазинов. Производителей десятки, бойлов сотни, а в сумке у вас только избранные баночки, и как правило у каждого свои любимчики :)
 
Ваш путь праведный, сломаете много копий, желаю победить. Я тоже занимался этим не благодарным делом - бойлостроением. Тяжко! Один год добился сильного результата, однако потом получил облом. Идеальный бойл - это ирреальный продукт. Но каждый из нас видит себя алхимиком с большой буквы и пытается его создать. Удачи в изысканиях! Я решил в этом году пойти другим старым путём, если получится напишу!:goodd:
 
Посмотри продукцию известных производителей бойлостроения ,т.к. Динамит ,Нутробайт и т.п.,есть такое понятие- микс для изготовления боилов,для каждого микса есть рецепт...+эксперемент.Я не думаю что Исмаил откроет свои "маленькие секреты",если только в общих чертах,т.к. человек отзывчивый
Спасибо за рекомендацию! Однако в основе своей всё это ведёт к удорожанию продукта ловли. Плюс эксперимент даёт обычно отрицательный выхлоп. Засучите рукава и попробуйте! Может что получится?:cool:
 
Спасибо за рекомендацию! Однако в основе своей всё это ведёт к удорожанию продукта ловли. Плюс эксперимент даёт обычно отрицательный выхлоп. Засучите рукава и попробуйте! Может что получится?
Уважаемый коллега:),долгое время занимался подобными экспериментами,причем были довольно приличные результаты...но вы совершенно правы относительно удорожания конечного продукта :confused: .По моим подсчетам кило бойлов обходился от 13 до 18 евро, в зависимости от производителя микса и это притом что микс закупался на прямую в Германии, и без стоимости доставки... Но при этом,этот процесс завораживает:goodd:...при поимки карпуши на свой самокат эмоции переполняют еще больше :goodd:
 
Так готовые бойлы по моему так и стоят 14 -18€ за кг. Евро производителей, конечно. Где удорожание, не пойму?
 
Так готовые бойлы по моему так и стоят 14 -18€ за кг. Евро производителей, конечно. Где удорожание, не пойму?
Уважаемый,я же написал, что закуп производился в Германии то есть все ингредиенты ;)и бес стоимости доставки - сравните цены...:confused:
 
Возможно мы не поняли друг друга!
Если покупать готовый Микс и предлагаемые производителем добавки а часто бывает они входят в стоимость, то я думаю, удорожания особо нет. ИМХО. Вопрос в том......что большинство на этом не останавливается и начинает что то мутить:) Тогда конечно, стоимость увеличивается и то смотря чем мутить:) На мой взгляд, готовые Микс от производителей и несут в себе задачу чтоб удешевлять, ну или не особо удорожать (согласно конечному выходу). Другое дело, составление своего конечного продукта как у Исмаила! Тут совокупность всего: свои миксы+ оборудование+ и без фирменных добавок, наверное не обходиться + тд и тп.
 
До кризисных цен, фирменные миксы покупать дороже 360 руб (400 максимум) не было никакого смысла. По существу розничная цена в европейский магазинах была в районе этого диапазона. На сегодня, если исходит с точки зрения экономии бюджета, импортные миксы вообще не стоит рассматривать. Для сравнения, не сложный микс 50/50 из 5-7 компонентов вам обойдется собрать в районе 120 рублей, бёрдфуд по дороже, хуже дело обстоит с фишмилами из-за отсутствия качественной рыбной муки отечественных производителей. Фактически весь импорт можно заменить на отечественные компоненты, в том числе и составляющие добавки: ароматизаторы у "Тереза-Интер", у Габоя, молочные, яичные белки, концентраты все это есть белорусского производства, патоки своей завались, бетаин китайский и т.п. ... Конечно, может что-то и по хуже в сравнение с зарубежными прототипами, но главное в том, что на рыбалку вы с пустыми руками не поедите, не смотря на кризисы...
 
Спасибо за развёрнутый ответ!:good: А я вот готовые миксы использую, последнее время, только для изготовления пасты. Очень удобно на одну рыбалку, можно даже на месте замутить и объём опять же небольшой, отсыпал в баночку, туда же яйцо и вонючку. Компактно и удобно. Даже автомобиль не приходится в сектор тащить!:D
 
Для сравнения, не сложный микс 50/50 из 5-7 компонентов вам обойдется собрать в районе 120 рублей
120 рублей? Исмаил, вы имеете в виду миксы с основой из манки и кукурузной муки, например?
 
Раскаточные доски, столы, ролл-машины

Итак, продолжим... немного отвлеклись рецептурой...

Тесто у нас есть, нужно скатать наши любимые круглые шарики. :) Технических средств для выполнения данной задачи на сегодня придумано много, над этим вопросом трудятся и частные умельцы и крупные производственные компании. Остановлюсь, на том, что есть у меня на вооружении и опишу свои впечатления по каждому девайсу, а выводы делать как всегда Вам.

1) Самый универсальный "аппарат" -это руки. Фото не привожу, взгляните на свои руки - это и есть первый ваш девайс. В сети опубликованна масса материала, различных карповых школ, уроков, где лекторы всегда начинают показ с того, что приволокут в класс кучу раскаточных досок и шприцов, забывая о том, что начинать нужно с самого элементного. Для того, чтобы сделать пару десятков насадочных бойлов, вам нужна одна миска, в которой замешивается тесто, а потом отвариваются бойлы и больше НИЧЕГО! Если выезжать на водоем просто порыбачить, нужно взять ведерко с базовым миксом, набор аром и клетку яиц, сделал, сварил, забросил, потом повторить с другой аромой, и процес рыбалки будет намного увлекательней.

2) На (Фото 1) представлены несколько разных по размерам гарнеровских раскаточных досок.Существуют и другие производители досок, выбор есть. Гарнеровские доски зарекомендовали себя очень хорошо, они имеют широкий диапазон размеров, относительно не дорогие, компактные. Для того, чтобы новые доски лучше катали, их желательно отшлифовать. Как это сделать, расскажу в другой раз.

3) Фото (2) ролл-машина. Это машина украинского производства на 24 мм, делает их фирма "Трофей". Ролл-машина по своей простоте и надежности напоминает автомат Калашникова. Из недостатков: тяжелая очень, отсутствие быстрой смены роллов на другой размер, и плюс общий недостаток всех автоматизированных систем и аппаратов, так называемые подводные камни.

4) Фото (3-4) Итальянский аппарат для бойлов "SPEEDBAITS". Чудо-техника! :good: Аппарат достаточно заумный, много различных систем безопасность (евро стандарт видимо), что создавало некоторые неудобства в работе, пришлось немного упростить :) Производительность 1 бойл в секунду, не шумная, можно работать ночью даже в квартире, потому как работает не от компрессора, может делать пелетс... К недостаткам можно отнести маленькую емкость шприца, ну и те же подводные камни.

5) Фото (5-6) Кульминация моего бойло-парка! Раскаточный стол английского не серийного производства. Для меня это предел мечтаний, купил в общей сложности к доске 7 ножей (10, 14, 18, 20, 22, 25, 30 мм). Привез прошлой осенью, на таможне белорусской чуть не конфисковали по статье контрабанды производственного оборудования, с приключениями получилось. Попробовал уже пару раз- просто песня, спасибо ребятам с Калининграда за рекомендацию и помощь в покупке. Не дешевое удовольствие, но стоит того!

О подводных камнях расскажу в другой раз в этой теме, либо в видео-ролике, надеюсь он получится. Не спешите покупать различные электромеханические устройства, возможно вы в низ разочаруетесь....
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    181.6 KB · Просмотры: 349
  • 3.jpg
    3.jpg
    132.9 KB · Просмотры: 301
  • 4.jpg
    4.jpg
    129.5 KB · Просмотры: 336
  • 5.jpg
    5.jpg
    151.5 KB · Просмотры: 360
  • 6.jpg
    6.jpg
    181.7 KB · Просмотры: 317
  • 1.jpg
    1.jpg
    130.4 KB · Просмотры: 291
Stamos про руки это Вы здорово! Однако у Gardner есть ещё и большая раскаточная доска. Работает тоже классно. Такими гаджетами можно сотворить просто чудо! Смотрю и думаю надо возвращаться к производству самокатов! Спасибо!:goodd:
 
Варка бойлов

В чем варить бойлы? На первый взгляд задача не замысловатая, тем не менее когда бойлов много, начинаешь понимать, что нужны какие-то специализированные емкости, а иначе на варку бойлов уйдет времени не меньше, чем на их изготовление.

Фото (1) Cамый простой способ варки это использование кастрюли и шумовки.

Фото (2) Обычная бытовая пароварка. Использую иногда для варки на пару небольшого количества бойлов, в основном в качестве экспериментов.

Фото (3) Бытовая фритюрница наиболее оптимальный вариант для приготовления среднего количества бойлов.

Фото (4-5) Фритюрница большего размера, используется в кафе, ресторанах и относится уже к пищевому оборудованию. Девайс удобный, но есть одна не совсем приятная зависимость - чем больше объем котла у модели, тем быстрее будет крутиться ваш электросчетчик. Целесообразней приобретать мощностью не более 2,5 Квт.

Фото (6) Самодельная бойловарка большого объема. Если варить на газовой плите, то очень экономичная. Как самостоятельно изготовить такую бойловарку, я показывал в этом видео-ролике. www.youtube.com/watch?v=aQLYaR1qw-U
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    149.3 KB · Просмотры: 190
  • 2.jpg
    2.jpg
    179.8 KB · Просмотры: 211
  • 3.jpg
    3.jpg
    145.5 KB · Просмотры: 196
  • 4.jpg
    4.jpg
    146.1 KB · Просмотры: 180
  • 5.jpg
    5.jpg
    153.2 KB · Просмотры: 206
  • 6.jpg
    6.jpg
    169.4 KB · Просмотры: 229
Таймер

Полезная и удобная вещь для варки бойлов - обычный кухонный таймер. Сгодится для этих целей абсолютно любая модель, как электронная так и механическая, принципиальной разницы никакой нет.

Я пользуюсь таким, как на фото.
 

Вложения

  • таймер.jpg
    таймер.jpg
    180.9 KB · Просмотры: 156
Сушка

Практически завершающий этап приготовления бойлов - сушка. Для этой цели могут использоваться разнообразные сушильные камеры, вполне пригодны сушилки для овощей открытого и закрытого типа, а также дегидраторы. Наиболее простой способ это сушка естественным способом при комнатной температуре окружающей среды.

Фото (1)
Ящики для хранения ягод вполне удобно использовать для сушки бойлов. Плотно разложенные бойлы диаметром 24 мм в одном ящике составляют порядка 2,5-3 кг. Ящиков нужно иметь достаточное количество, минимум 10 шт, но лучше брать с запасом. Ящики с готовыми бойлами кладутся друг на друга и периодический бойлы нужно перемешивать. Время сушки зависит от температуры и влажности помещения.

Фото (2) Тоннельный вентилятор, можно использовать любой имеющийся у вас вентилятор, который создаст достаточный обдув существующего количества ящиков. Процесс обдува в разы ускоряет сушку бойлов.

Фото (3) Сушилка открытого типа. Наиболее оптимальный вариант при изготовлении не слишком большого количества бойлов, на 1-2 турнира. Сушит хорошо и довольно быстро. Регулятор температуры от 0 до 80 градусов, это очень удобная, эргономичная и не дорогая сушилка. Пользуюсь длительное время и двумя, пока жалоб не было!

Фото (4) Сушилки закрытого типа, с регулятором от 35 до 80 градусов. Использую редко, не нравится как уходит влага с камеры сушилки, тем самым затягивая весь процесс. Если использовать, то для просушки бойлов диаметром до 15 мм.

Фото (5-6
) Забегая вперед, показываю еще не готовое изделие. Это будущий шкаф-сушилка для достаточного большого объема бойлов. Собираю медленно, надеюсь к сезону все будет готово. Сушилка предусматривает контроль температуры и влажности потоков воздуха на нескольких ярусах камеры с возможным автоматическим включение и выключением дополнительного вентилятора. Надеюсь получится собрать.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    142.2 KB · Просмотры: 226
  • 2.jpg
    2.jpg
    160.5 KB · Просмотры: 219
  • 3.jpg
    3.jpg
    162.6 KB · Просмотры: 260
  • 4.jpg
    4.jpg
    153.2 KB · Просмотры: 216
  • 5.jpg
    5.jpg
    164.1 KB · Просмотры: 230
  • 6.jpg
    6.jpg
    166.2 KB · Просмотры: 260
Вот это понимаю полный расклад :goodd:, спасибо ждем продолжения
 
Упаковка

Завершающий этап цикла, это упаковка бойлов (корма). Как и на всех этапах изготовления, существуют различные варианты решения вопроса, альтернативный вариант есть всегда. Более правильным, возможно, нужно назвать этот этап - хранение и перевозка. После того, как бойлы просохли их нужно переложить в тару (емкость). Тут ключевую роль будет играть способы приготовления бойлов и степень их сушки. Например, если бойлы без консервантов и хорошо высушены, то они длительное время могут хранится практически в любой таре, в том числе и герметичной. С прошлого сезона я стал склонятся в сторону использования консервантов, не сильно концентрированный раствор, введенный в умеренных и малых дозах в тесто, способен сохранить бойл длительное время. Любое из решений, добавляет плюсов в одну сторону, и минусов в другую. Готовые бойлы хранить можно в сетках-сумках, ящиках, картонных коробках, сумках-контейнерах, ведрах и пр. В прошлом сезоне понравилось использовать упаковщик. Купил к ним 1000 шт пакетов из очень плотного полиэтилена и все фасую по пакетам. Теперь салон машины не пропитываться едкими и стойкими запахами аромы.

Фото (1)
Сам упаковщик. Стоит не дорого, выбор огромен.

Фото (2-3) Прошлогодние заготовки. Пеллетс, консервированные зерновые, крошка бойловая и сыпуха.

Фото(4)
Вакуумный упаковщик. Для сохранности продуктов он идеален, можно зерновые вакумировать, но стоимость пленки очень высока. Вдобавок использовать для вакумирования бойлов не советую. Когда насос выкачивает воздух, происходит сжатие пленки, в следствии чего возможна деформация бойлов. Буду они у вас тогда не круглы а квадратные.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    145.5 KB · Просмотры: 280
  • 2.jpg
    2.jpg
    158 KB · Просмотры: 310
  • 3.jpg
    3.jpg
    179.5 KB · Просмотры: 301
  • 4.jpg
    4.jpg
    131.8 KB · Просмотры: 269
Вернусь к теме рецептур... Не всегда могу ответить в личку относительно рецептов, что и как соединяется, и чего сколько добавлять. Вопросы такие емкие, что двумя фразами не отпишешься.

Настоятельно, советую тем, кто начинает катать бойлы или только думает о том, чтобы этим заняться, приобрести книгу Тима Ричардсона "Секреты карповых приманок"!!! Много уже писалось хвалебных отзывов на различных форумах об этой книге, не побоюсь повторить слова благодарности и восхищения от прочтения этой работы. По сути это "Библия" самокатчика. Там есть практически все, что и куда добавить, как утяжелить бойл, как его облегчить, рассказывается о всех основных ингредиентах и их свойствах, даже приведены базовые рецепты и не мало... Объем книги не большой, первый раз прочтете как увлекательный приключенческий рассказ, потом, по прошествию некоторого времени, когда вы уже самостоятельно сделали несколько раз свои бойлы, не поленитесь взять маркер в руки и вновь прочитать ее. Поверьте, вы столько опять нового и интересного для себя откроете! Почти на все вопросы, которые вас интересуют, есть ответы у Тима Ричардсона...

Книга наверняка есть где-то еще в продаже, либо ее можно скачать или прочитать в онлайне!
 
Назад
Сверху