Оборудование для изготовления бойлов

locman

Пользователь
Уважаемые карполовы!Вот надумал делать сам бойлы,хочется узнать кто,чем пользуется,насколько удобно.Сам присмотрел два девайса,недорогие,но продавец сказал,что этим пистолетом тяжело работать.Обе штуки от Gardner,стоят порядка 25 у.е. каждая
 

Вложения

  • SG.jpg
    SG.jpg
    13.3 KB · Просмотры: 552
  • Rolaball_Longbase_In_Use13118656684e317b448d03b.jpg
    Rolaball_Longbase_In_Use13118656684e317b448d03b.jpg
    59 KB · Просмотры: 610
Если не большими количествами катать, то нормальный и пистолет, и доска. Единственное, что в работе с пистолетом, нужно следить за консистенцией микса. Если микс "густой", то руки потом, конечно, отваливаются.
 
Можно мясорубку электрическую приспособить.. Чтобы руки не отваливались.
Для этого необходимо выточить пару небольших прибамбасов и все.
 
Посмотрите в инете. Информации достаточно. Если не найдете, домой приеду, все сфоткаю.
 
Штуковина в виде пропеллера нужна лишь для того чтобы шток мясорубки по центру держать. Я ее сам вытачивал из куска железа. Насадки пластиковые какие были купил, т.к. по рынку шибко не хотелось шлындать. Их хватает до 18-го диаметра. При желании можно на строительном рынке с уже откалиброванным выходом более основательные купить. Единственное, что выточил у слесаря - шайбу.
Надеюсь по фотографиям все понятно.
За качество извиняюсь. Фотографировал на телефон.
P.S.
форма "пропеллера" может быть абсолютно любой. Чем меньше он загораживает отверстие, тем лучше.
 
Последнее редактирование:
Да нет.. не греется вроде.. Правда тесто давить все равно приходится, но давить сверху в низ куда легче чем давить из пистолета. Крутить тесто ей (мясорубке) куда легче чем мясо ;)
 
Ну, если что, с тебя спрос будет:)
Супруга настороженно отнеслась к затее.
 
Могу подтвердить , уже кил 300 для начала скатал.
Планирую увеличить объем в разы.;)
 
Андрей, куда тебе столько? :)
А я вот зарекся впрок катать... Стоит вон в углу килограмм 50.... Жена уже утомила своим нытьем :) Да и сами бойлы в сухари превратились...
 
Впрок , зачем?:eek:
За лето помаленьку все ушли.
В холодильнике осталось кил восемь , а ты говоришь много.:D
 
locman, зайди на сайт SBS и там можно глянуть видео. Есть что наглядно посмотреть, и почерпнуть как это практичекски делается. Там и пистолеты, и мясорубки, и электромясорубки ... http://www.sbsbojli.hu/
 
Спасибо,сайт венгерский интересный.Жена его тоже увидела,теперь смотрит как то подозрительно на меня,чувствует что то нехорошее
 
Назад
Сверху