Оборудование для изготовления бойлов

Всем привет! Без проблем, поделюсь. С ароматикой окончательно не могу определиться, благо, что выбор есть. Набрал пробников, делаю замесы и смотрю, что в итоге получается на выходе.
 
Последнее редактирование:
Эксперименты продолжаются!;) Пока, наверное, больше над оборудованием, чем над поп-апами, поэтому пишу в текущей теме. "SHILHAM MARK2" можно сказать довел до идеального состояния на маленьких размерах, катает быстро, много и качественно. Многое, еще зависит от микса, а вариантов своих миксов для попиков аж целых пять, но ориентируюсь пока с прицелом на машинную катку, задача сделать тесто по максимуму плотное и не ломкое,но об этом расскажу позже. Сейчас же, хотел поделиться советом, который мне подсказал инженер-конструктор из города Ульяновска :goodd: (Алексей, чтобы я делал без твоих советов :no:). Так вот, люфт на любой доске можно устранить элементарным способом, для этого достаточно положить в крайние пазы, на нижнюю половину доски, два направляющих прутка одноименного размера. Например у меня 10 мм доска, то в пазы я вставлю 10 мм цилиндрические направляющие, главное чтобы они были ровные, желательно даже их купить в специализированном магазине. И обязательно их "прихватить", я бы использовал силиконовый герметик, при желании всегда можно снять. Пока еще не произвел такую доработку, так как, уже поковырялся в конструкции :cool: своего "аппарата", но следующие ножи, буду оснащать такими направляющими. Возможно мои, т.е. наши :) советы, кому-то пригодятся...
 
Последнее редактирование:
Коллеги, возможно у кого-нибудь есть успешный опыт работы на вот такой бойло-машине? По случаю привезли на производство данный девайс, с двумя размерами валов 14 и 12 мм. Решили попробовать, зачем добру пропадать, а прежнему хозяину вроде как и не нужно уже и никогда не пользовался. Вид аппарата обалденный, все блестит и сверкает, красивая сборка, ножи, шприцы, включатели - ни к чему не передраться. И производитель итальянский довольно известный, и данная модель до сих пор в продаже, однако все попытки сделать на ней бойлы более-менее правильной геометрии потерпели неудачу. На выходе получается квадратоподобный шарик, и ничего не помогает исправить результат. Меняли тесто сто раз, и мягче и жестче, и и с маслом и без... Жалко, такой агрегат солидный и пропадает. Может быть и кого-то есть навыки успешной работы, возможно есть какие-то фишки, которые помогут решить задачу. Поделитесь пожалуйста, а то этот CHEBEL CARP, что-то не алё... :(

IMG-7596.jpg IMG-7597.jpg
 
Добрый вечер, Исмаил. Я так понял вал там один, а вторая часть как обычная доска для изготовления бойлов? Если так, тогда может канавки там не совпадают, в смысле канавка на валу не соосна с канавкой на ответной доске?
 
Добрый вечер, Исмаил. Я так понял вал там один, а вторая часть как обычная доска для изготовления бойлов? Если так, тогда может канавки там не совпадают, в смысле канавка на валу не соосна с канавкой на ответной доске?
 
Привет, Руслан! Сайт производителя знаю, не писали ему пока ничего, говорят, что конкретики никакой не дают, общими фразами, советуя набраться терпения и все получится. Наверное, к этой машинке нужно еще покупать и их миксы. Много просмотрел их роликов на ютубе, но нигде не видел момента четко снятого, как бойл непосредственно вылетает из под валов. Все как-то быстро, не в фокусе и размазано, есть четкие кадры видео с прокатки на другой машине, где размер вала раза в полтора-два больше, той что у меня.
 
Назад
Сверху