Необычные оснастки

Не, так же как на фото, за крючком. Забыл упомянуть, что в ход идет только плетёнка, на монофиле он прокручиваться не будет
 
Разумеется. Вопрос: а не многовато ли зерен, или это только для наглядности на рисунке?
 
А что это за ужасный шип на крючке в оснастке "Лоза" в районе колечка?
 
Вижу тоже впервые. Но это нижний стопор, для того, что бы бойл не надавило со временем на крючок. Дело в том, что после насаживания внутри бойла резина растянута и со временем сжимается.Без стопора сам крючок врежется в бойл и презентация вся на смарку...Но шип... Я для резины ставлю стальное колечко или вообще, вяжу обычный волос. С ним вообще никаких проблем. Только вязать его надо как можно короче, что бы бойл сидел прямо "на загривке"
 
Ааааа! Теперь понял! Ещё раз посмотрел и понял. Это не шип а пластиковая шайбочка, есть такие в продаже, специально для резины, просто вид сбоку.....
 
Константин! Но если огружать эту оснастку за трубкой, как на рисунке, то вся конструкция будет стоять на дне вертикально. Это не есть гут, по-моему. :confused:
 
А вот и нет! Сделай експеримент: положи такой "бумеранг" на край ладони без грузика так, что бы крючок полностью на ладони был.Ничего не произойдет. Теперь сделай то же самое, но с грузиком. Крючок мгновенно провернется и встанет на жало.....Грузик не только топит бойл, он еще служит как противовес и только благодаря ему крючок проворачивается ВСЕГДА! Я даже на "лежачие" с грузиком ловлю. По той же причине.
 
А то что он стоять будет, так этого нам и надо!Для презентации "лежачих" есть уйма других ригов7 ;)
 
Можно при помощи хорошего материала(тюбинг) практически из любого крючка, но самые правильные это:piggyback Bent Hook from Partridge & Fox Series 5. Вязать их совсем просто, достаточно посмотреть на фото.
 
Очень интересная оснастка....
Материал с сайта Israfish.com
Оснастка называеться "Гильотина"
от Кима Виата





Я использую данную оснастку для всплывающих бойлов практически повсеместно. Я использую заводные овальные кольца длиной около 5 мм. На кольцо я одеваю крючок и еще одно маленькое колечко для того, чтобы привязать бойл. Затем я привязываю поводок, на который надеваю маленький кусочек (4-5 мм) силиконовой трубочки диаметром 1.5 мм, обрезанной под углом в 45 градусов, который затем натягиваю на кольцо так, чтобы поводок отходил под углом в 45 градусов от крючка. Эта трубочка очень важна, так как предотвращает опрокидывание крючка и его запутывание.

Бойл сбалансирован так, что крючок как бы стоит на изгибе. Когда рыба берет бойл, крючок смотрит "задом наперед", но, при попытке его выплюнуть, острие разворачивается прямо в нижнюю губу. Эта оснастка одинаково хорошо работает как на течении, так и на стоячей воде. Я разработал ее для зимней ловли в Англии и сравнивая ее с другими оснастками использованными мной в то время, она была намного более результативной - три единственные поклевки и все три на эту оснастку.

Kim
 

Вложения

  • guillotine1.jpg
    guillotine1.jpg
    9.4 KB · Просмотры: 773
  • guillotine2.jpg
    guillotine2.jpg
    24.2 KB · Просмотры: 715
Долго пялился на фото с монтурой. В этом что-то есть...Обязательно свяжу и протестирую. :cool: Только самую малость изменю....Отпишу результаты после
 
Сверхразворачиваемость. (Сам придумал :)) Как?
 

Вложения

  • сверхразворачиваемость.jpg
    сверхразворачиваемость.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 323
Узел в этом монтаже не надежный. И скорей всего петля в ушке крючка при значительной нагрузке затянется
 
Узел связан "Совершенная петля", если за основу тянуть то узел только крепче затянется и размер петельки не меняется. А вот если за другой конец, за петельку насадки, сильно потянуть, то да, петля затянется.
 
Назад
Сверху