Необычные оснастки

Faz

Советник
Недавно увидел в фильме от Fox необычную оснастку. Есть ли у кого-нибудь опыт использования ее, плюсы, минусы.
 

Вложения

  • Fox1.jpg
    Fox1.jpg
    1.5 KB · Просмотры: 1,695
  • Fox1-1.jpg
    Fox1-1.jpg
    5.6 KB · Просмотры: 1,584
Дим, а там какой то квадрат Малевича, черный квадрат в общем! :eek:
 
Дико извиняюсь. Сразу не проверил что получилось в результате переноса стоп-картинки в рисунок. :confused: А потом все пытался исправить.Но никак.
Попробую описать словами.
Особенность оснастки в том, что трубочка, которая одевается на цевье имеет очень большую длину и немного загибается вовнутрь. В результате крючек с этой трубочкой образуют фигуру напоминающую внешние очертания уха. Трубочка пересекает линию жало-цевье на 1-2 см. Трубочка силиконовая. Используется с поп-апами.
Прочитал свое описание . :confused: Черт его знает, может кто разберет о чем я. :p
Во, получилось через ворд :D
 

Вложения

  • Doc1.doc
    94 KB · Просмотры: 5,670
Последнее редактирование:
Да,блин.Всё понял :confused:
Да ладно с этими оснастками---малевичами.
Faz---НАЛИВАЙ!!!! А потом уж точно разберёмся :p
 
эта, что ля?
carpcol604.jpg
 
Оснастка для плавающих бойлов. В принципе довольно эффективна.


П.С. Фильм это всеже не от FOX ;)
 
Поводок из монофила.

Привет, карполюбы!
Возник такой вопрос. Поводок - флюоркарбон, волос тоже. Надо ли фиксировать волос к цевью крючка трубочкой?
С уважением.
Дима
 
Понял, как обычно. Второй вопрос. В месте соединения поводка с вертлюжком можно ли поставить силиконовую трубочку или данное соединение обязательно должно быть подвижным?
С уважением.
Дима.
 
Faz написал(а):
Понял, как обычно. Второй вопрос. В месте соединения поводка с вертлюжком можно ли поставить силиконовую трубочку или данное соединение обязательно должно быть подвижным?
С уважением.
Дима.

Дима привет, я думаю - если речь идет о моно-поводке, то от трубки там - понт корявый :) как правило трубку ставят на мягкие поводки, дабы избежать запутывания .......а жесткие поводки вроде крепят как обычно......

p/s/ а в Корде одевает всегда кембрик на место соединения поводка только потому, что он вяжет поводки не к вертлюгу, а петлей (для быстрой замены и ПВА - мешков) к Quick Link'-у и потом к верлюгу - соответственно само соединение получается очень подвижным и поводок может захлестнуться ...... ;) - мое Имхо
 
Привет, Виталя.
Я как раз так и хочу попробовать. Чулок,поводок с петлей, застежка, вертлюжок. В какой Корде этот способ показан?
С уважением.
Дима.
 
Это нежно мною любимый Whity Pool Rig. Работает абсолютно безотказно, при соблюдении некоторых условий.На фото, кстати, слишком большой грузик. Лучше всего этот риг работает Critical Balansed,то бишь, отбалансированный до нулевой плавучести. Ставишь поп ап и догружаешь его потихоньку мини-дробинками,пока он не начнет тонуть со скоростью улитки. Карпу потом достаточно вдохнуть рядом с бойлом и он влетит ему в рот! Работает, конечно же, только в стоячей воде. Форма бумеранга способствует его мгновенному провороту во рту у карпа, атомная штука! Вяжу сам. Обязательно попробуй!
 
2koc,

мини-дробинками где ? на волосе между бойлом и цевьем ? или по-другому ?

С уважением.
 
Назад
Сверху