Журналы по карповой тематике

Arez

Пользователь
Добрый вечер !

Мы с товарищами думаем подписаться на несколько журналов по карповой ловле. ( Выбираем..... Carpworld, International Carper, Crafty Carper, Advanced Carp Fishing, Total Carp, Carp Addict..... )
Есть ли у Вас советы ?
Какое издание интереснее ? Какая спецификация у каждого из изданий, которое вы знаете ? Есть ли определённые выпуски, которые были особенно интересны - посоветуйте номера выпусков...

Спасибо.
 
я выписывал все перечисленные журналы в течении последних 3 лет и в принципе все очень похожи и писатели одни и тежи. в этом году выписываю адвансед карп, интернешнл карп, крафти не плохой тоже можно. :confused:
 
:confused: тотал карп полное гавно совсем приметив как вязатьь пакетик как бросать для детей короче
 
Пришел мне журнал International Carper за март 2006 .....

что понравилось:
1-ое - это реклама инет-магазина, у которых цена на Басю - 270 фунтов, а на сайте (ихнем же) - 299 фунтов :D

а 2-ое - это рингтоны для телефонов от Фокс и Делким :D и еще там же девчонки для телефонов с карповыми палками в обнимку :D

эх вывесил бы я фото, дык ведь получу потом за это :D .....но какое фото ! :D :D :D
 
I Carper - в основном состоит из рассказов рыбаков... ла-ла-бла-бла-бла... Так себе.

Carpworld - более основательный, толстый, есть тематический рубрики и тексты неких авторов, в отличие от ИС, которые фиг поймешь - ох и любят они там поумничать...

Причем, чем знаминетее автор, тем проще и понятней пишет.

Второй - обязательно выписывать надо, Карпер - если уж совсем фанат и планируешь по миру ездить ловить. В одном из последних номеров даже наш Юра Бегалов на фоне Волге был засвечен.
 
Могу похвастаься,что в одном из Карпворлдов было написано про нашу команду и чемпионат России в Завидово !!! :eek:
 
Серж ! Вот,что зависть к чужой славе делает ! :D :D :D Твои,то фото даже с сомами и красноперками во всех рыболовных журналах мира и Я горжусь,что с тобой ловлю вместе рыбу :D :D
 
есть такой (из неупомянутых ниже) журнал Carpology
по русски видимо Карпология
несмотря на "научное" название журнал одним словом..ммм..прикольный

он издается уже года 3
первые 8 номеров (они кстати были бесплатные и просто в англии в магазинах рыболовных лежали) были высший пилотаж...я упивался..
статьи про "классиков" в их золотые годы.. надо правда
английски очень хорошо знать..современный а не из учебника...

потом он изменил формат...потом стал платным...я подписался...потом там люди в редакции изменились... и стал "еще одним журналом"

я прекратил подписываться...

но те 8 первые номера и сейчас читаю как в первый раз
 
С приходом на пост главного редактора журнала "Карпворлд" - Мартина Форда, журнал то же изменился, но в лучшую сторону.
Практически все статьи перешли в диалоговый формат: логичная цепь вопросов и конкретные развернутые ответы. Читать стало тяжелее, т.к. много сложных слов и сленга, но намного интереснее, нет литературных опусов про восходы и закаты, пение птиц и пр.
 
Биг интервью - очень интересный раздел у них, но соглашусь с СЕРЖем читать очень сложно для среднероссийского уровня английского. Пейсли мне читалось намного проще.
 
неохваченным остался Big Carp

кто-нибудь выписывает СЕЙЧАС? почему сейчас потому что года 2 тому назад я пару номеров получил и мне не понравилось вообще но англичане говорят что сейчас он изменился и это один из лучших журналов

ACF в этом году просто ренесанс какой-то времен Форда 4-5летней давности переживает а все остальные все более скучнеют кроме Карп-Аддикт
 
Пит Риган в Карполоджи

las написал(а):
есть такой (из неупомянутых ниже) журнал Carpology
по русски видимо Карпология
несмотря на "научное" название журнал одним словом..ммм..прикольный

он издается уже года 3
первые 8 номеров (они кстати были бесплатные и просто в англии в магазинах рыболовных лежали) были высший пилотаж...я упивался..
статьи про "классиков" в их золотые годы.. надо правда
английски очень хорошо знать..современный а не из учебника...

потом он изменил формат...потом стал платным...я подписался...потом там люди в редакции изменились... и стал "еще одним журналом"

я прекратил подписываться...

но те 8 первые номера и сейчас читаю как в первый раз


Этот журнал сейчас есть в интернете - www.carpology.net
Кое-какие статьи там даже загрузить можно

а из того чем упивался в первых номерах если будет время я кое-какие отрывки напишу в переводе в первую очередь из Пита Ригана

Это человек который ловил в 90-е со всеми великими (как и еще несколько) но остался в тени
Он супер рассказчик и неглупый человек и отличный рыбак

Проблема когда переводишь его в том что он как-бы не пишет а наговаривает на совершенно специфическом английском а я не перевожу а пересказываю - получается... сами поймете

Что-бы "почуствовать вкус" его рассказов небольшой отрывок
из раннего...

Обложили или кольцо сжимается!

Начнем с того что некоторое время тому назад меня спросил Damo (Damien Clark - Korda) не найду ли я время написать для одного нового журнала который скоро будет выходить под названием Карполоджи. Я ответил прямо что это не для меня. Он не отставал и я однажды сказал чтобы люди из журнала заглянули ко мне поболтать за чашкой чая как-нибудь после обеда.
Тогда Joe ( Joe Wright - владелец журнала - бывший работник Англинг публикейшн - журнал его первый самостоятельный проект) позвонил мне и мы договорились о встрече. Помню что сказал ему - это произведет на тебя впечатление (так как я все храню - старые фотографии, некоторые из камеры Ричарда Волкера, оригинальный поводок с волосом от Ленни Миддлтона и дистанционно управляемый катер о котором пишет Тим Пейсли в Столетии Карпфишинга и кучу всего прочего). Но я ничего не обещал.

Так или иначе три наивных мальчика подъехали ко мне (двое из них более наивны чем третий - угадайте кто?) полные энтузиазма и идей о своем проектеб в частности что размер страниц будет А5 (как раз для рюкзака) и что в журнале будет смесь работ старых и не таких уж старых
карпятников и что самое главное журнал будет бесплатным. Некоторая часть их энтузиазма передалась мне и я сказал давайте попробуем и посмотрим как пойдут дела.

Теперь про кольцо...

Все начиналось замечательно и я даже попал на обложку второго номера!
Меня стали узнавать на улице и даже я попал в один другой журнал!

Однако с тех пор журнал першел на формат А4 (как и все остальные) потом стал продаваться за какие-то копейки а потом цена поднялась до
3х фунтов. (как и у всех остальных). Потом я услышал что журнал начнут продавать в обычных киосках. Вот мой супершанс подумал я - кто же будет тогда на обложках??? Правильно, на обложке появился...Тэрри Хирн
во всей своей красе. Наверняка следующей иголкой в чайнике будет Джулиан Кандифф на развороте (от меня\переводчика - завсегдатаи всех рыболовных журналов)


Обложили номер 2!

На этот раз я пожалуй недовольно поворчу о более личных делах.
Кое-что для начала надо объяснить.

Что бывает после того как на рыбалке я не поймал ничего - прихожу домой - заказываю столик в рыбном ресторане и поедаю рыбу на ужин.
Мне кажется что это своего рода реванш за неудачную рыбалку.

Что именно я заказываю зависит от того как прошла сессия. Если была прекрасная погода и я ловил в живописном месте и сухой приехал домой
то я удовлетворюсь кусочком трески на ужин или что-нибудь в этом роде.
Но если рыбалка преврашается в кошмар то я заказываю большой кусок палтуса а иногда даже начинаю с рыбного супа. Тогда я "отхожу"...

Итак.. Я поворчу...Во время последней сессии моя лодка покрылась снегом и замерзла - моя машина чуть не перевернулась и весь день пошел под откос.
Когда я пришел домой мы с женой заказали столик в рыбном ресторане
на двоих и так как день действительно был один из тех которые хочется побыстрее забыть я заказал на закуску 4 (четыре) устрицы. После ужина когда приехали домой сразу бросились в постель и из 4 (четырех) устриц сработали только 3!...
 
Я тоже,Лёнь,иногда после неудачной ловли беру в магазе горбушу,заливаю её простоквашей-и в духовку ;) .
Успокаивает...особенно что ем не карпа... :p
 
Назад
Сверху