эстония

tamm

Пользователь
Проба линеики John Smith , не зная как линеика, в каких измерительных единицах, попробовали на нашего еврокарпа.
Неудачная рыбалка с нормальным концом.
В воскресенье думали сходить на краткосрочную рыбалку на леща и заодно протестировать боилы на карпа, с вечера все приготовили.На краткосрочную сессию думали забросить только ПВА стики и больше не кормить.Утром у сына сон оказался слишком сладким и он не захотел ехать, так как все было приготовлено я всетаки решил сьездить. Приехал на место притащил снаряжение, собрал удочки, сделал первый заброс- снасть полетела в камыш и мои стик остался там, подмотал и поставил без стика ( дополнительного небыло) следующую удалось удалось поставить нормально. Думал. Что подброшу ракетои лещевой прикормки на первое место, забросил для отмера- заклипсовал, зарядил- сделал заброс и вот шнур зацепился за катушку, оборвался и ракета улетела, время 6.30 Весь расстроенный таким началом, подкормил рядом место и занялся поплавком. Около 7.30 был писк сигнализатора и пошел паровоз, удалось проити мимо одних коряг- подтягиваю потихонько, на ходу сбросил сапоги, что придется залезть в воду. Рыба сопротивлялась хорошо, тогда она решила на моем берегу сначало замотать поплавковую снасть и залезть в камыш рядом. К этому времени подошел один рыбак- попросил ему подержать удочку, разделся полностю и пошел в воду, залез в камыш и увидел рыбу, она запутанная в камыше и под напрягом удочки стояла тихо, сумел подвести в подсак- карпик на 7 кг. Так как был уже мокрым, сплавал и за ракетой, вода наверное градусов 16. Лещь или какая то большая рыба плескалась иногда подальше, но к прикормке не подходила, небыло пузырков, плотва клевала хорошо. Насадки были 1 черная, 1 светло желтая- поклевка на светло желтую.
 

Вложения

  • Copy of Liivi 4.09.11 001.jpg
    Copy of Liivi 4.09.11 001.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 309
Поздравляю! А какая рыбалка без спектакля?:D
Сын то наверное не рад был, что спать остался....
 
Добрый день koc, я уже думал, что рассердились на всех и пропали- иногда только встречал ваши отметки. Сын вымолвился- всегда у тебя чтото случается, когда меня нету. Сеичас надеемся 16-18.09 сделать нормальный выезд на двое суток, после этого закончим на этот год и переключимся на щуку и камбалу.
 

Сьездили с одними парнями на дикарь- у них пока не получается, один уже 3 год пока ни одного
карпа не поимал, другой только год занялся- и тоже пока без резултата. Мы не пожалели с ними
поделится своим маленьким опытом. В пятницу вечером забросили удочки, мы 2 далее под деревями
около берега поглубже и одну около камышеи помельче, вода 13 градусов, думали рыба поглубже.
Погода была ясная но потом изменилась- пошел дождь, им оставили места поближе и поудобнее.
Ночью 3.30 первая поклевка и сход, остался караулит у удочек и 6.45 карп 6.2 кг. Днем у камышеи 2 плотвы.
Пик, подсекаем вываживаем и плотва за спину, потом в воскресенье и третя плотва также. Как в анекдоте- сижу чищу
апельсин, пришел мои друг Гоша споткнулся и упал на нож и так три раза подряд. Как эта плотва так попала, не понимаю.
В воскресенье ночю 2.30 паровоз, в камыши и сход, потом 6.50 на дальную паровоз, подсекаю и чувствую мощную и большую
рыбу, сын захотел сам вывести, при передаче сход. У парнеи пока не одного пика, около 10 пики, парень подсекает, падает выматывает,
я рад за него, что поимал своего первого, вижу недольшая, тащет ближе- щука, захотела клубничныи боил. Такого раньше не видели,
потом я быстро и осторожно отпустил щуку, а то парень разорвал бы его на куски, такой злои был. Так что сложилась интересная
рыбалка, адреналин был, хотя получилось, что большие уходят а маленьких поимаем. На будущее дали сыну парня встать с рыбои,
чтобы тоже почувствовал красоту и мощь рыбы и заодно рыба с ним выглядит побольше.
 
Ну вот и еще один, карпятник, нашего полку прибыло! Поздравляю!!!
 
Поклевки есть, значит не все так плохо. Освоитесь, и терять будете меньше. Удачи и в будущем!
 
В свете всемирных соревновании в Португалии. Мы сделали в выходные последнюю выезку в этом году. Так-как главныи нашеи команды, мои младшии сын не смог поехать, то пришлось мне старику в помощ взять своего среднего. У нас уже холодно, ночю 0-3, днем 10-12 градусов. Вода остыла 10 градусов. В пятницу вечером забросили удочки с пвашками. Вечером было пару одиночних пиков. В субботу немного прикормили. В воскресенье 2 часа первыи конткакт с рыбои, по она оказалась умнее- сход. Успокоив разочарованного сына, в 6 первыи карпик на 5.5 кг. Потом радость, в 7 часов рыба на 14 кг. теперь семеиный рекорд у него.При вываживании рыба долгл себя не показывала. просто спокоино шла куда хотела. Потом еще в 8 часов на 11.5 кг. Младшии давно уже старался среднего приобщить к рыбалке, теперь можно точно сказать, в семеиной команде новое пополнение.

5.5 кг

11.5 кг

14 кг
 
Кормили резаные боилы и немного сыпухи. Боилы пробовали разные сбалансированные. Рыбы получились 5.5 sweet plum+monster crab , 11.5 HNV+ pearn, 14 shellfish+ cream
 
Отличный результат!!!
А в каком районе Эстонии вы живете и ловите? Жена все просит домой сьездить, так я бы может в гости напросился...
 
Мы живем Таллин-Хаапсалу, ездим в разные места. Насколько я знаю Харри Нурк уже который год приглашает тебя в Эстонию. Все карпятники Эстонии будут рады тебя тут видеть.
 
Назад
Сверху