Мини-бойлы

cheboris

Новичок
Приобрел мини-бойлы диаметром 6 мм от Ричворд. Как их крепить? Чего то не въеду... На волос или на крючок? Если прокалывать иглой - могут расколоться... А как делаете Вы? Поделитесь.
 
А если просверлить? Да и иголки вроде разные , бойлы-же у вас в руках , пробуйте, методом эксперимента :)
 
Сверлить дрелью. Мелким сверлом и малые обороты. Сверло должно быть острым.
 
Вообще они не для волоса. Но,верно написали,можно на него насадить с помощью иглы для лидкора.Если твёрдые,то применяется тонкое сверло.
 
При насадке мини-бойлов на волос, часто раскалываются об узел на петле...спасает применение "универсального" волоса.
 
Хех,так и петля вяжется под размер бойлов.Тогда не нужно их на узел садить;)
 
А если ловить матчем (на упаковке и написано "match") и крючок 12 номер? Тоже что ли вязать оснастку с волосом? Мне с моими "нежными" пальчиками трудновато будет. Приобрел эти бойлы, чтобы забавляться матчем в ожидании поклевки трофеев.
 
Надрезаются на 1/3 тонким ножом и крючок вдавливается в эту прорезь, таким образом, что бойлик висит снизу на изгибе крючка как капелька.
 
Спасибо, Сергей Владимирович за подсказку! Буду пробовать. Только есть опасение, что бойл будет слетать с крючка при забросе. Матчем бросаю далеко - так диктуют условия ловли. В любом случае все станет ясно только на водоеме. Всем спасибо, кто откликнулся на мою просьбу!:)
 
Тогда найди лезвие для безопасной бритвы. Береги пальцы, держи бойлик пинцетом.
 
Я пару раз использовал мини бойлы, делал небольшую канавку по окружности и в нее силиконовый кембрик (как раньше крепили комбикорм) и на крючек пару штук, у меня работало.
 
Я ранее ловил на вареный картофель (на волос и на поплавок)однажды картофель забыл в офисе в холодильнике, пришлось ловить только на бойлы... на удочку поплавочную на 14 бойлы , урезав их , наверное до 8 мм, одевал так:
сверлил дырочку не по центру, одевал на крюк со стороны цевья, потом привязывал крючек, поимки тузиков до 2х кг случались.
 
Лучше всего белый шоколад 14 мм от риччи.
потом шелковица от карпзона
потом с большим отставанием туттик то же риччи
после 3х сессий и прикармливания бойлами XLR-8 c
Совсем не работал мед (ричи), монстер краб (карпзон)
Но я потом не напрягался с поискоми и экспериментами особо и ловил на шоколад и шелковицу.
 
В этом году еще раз убедился, что бойл всему голова.
Ловя на платниках на фидер всегда в арсенале держал все возможные животные насадки.
Но после того, как перешел на метод с волосяной оснасткой, езжу теперь только с пятью банками бойлов.
Предпочтение карпы отдали клубнике и сливе ричворт и всем рыбным рокета.
Но рокет был весь пылик, полчаса и перезаброс.
Единственное но, блин садятся без боязни и дурачки под пять кило, а бороться на 0,22 леску скажу вам адреналину масса.
 
Олег, мы говорим о минибойлах? А пылик, тоже может быть мини?
Я думал, что пылики меньше 15 не катают.
 
У нас были в маленьких банках(диафильмы) 10-12, именно пылики.
 
Назад
Сверху