Рыбалка в Северной Норвегии

Природа отпад! Некоторые фотки аж на открытки похожи.. Замечательный отдых!
 
Спасибо! Норвегия сама как открытка) Был там два года подряд, первый раз на Лафотенах - там вообще сказка!
__________________
C уважением, Алексей
 
Что тут скажешь,здорово.......Иногда после таких рассказов и фоток из дома выходить не хочется.И почему мы так жить не можем ?
 
Кос ,вот ты кайфанул, с такой снастью да такие рыбки...Очень рад за тебя,ведь настоящего рыбака радует не количество рыбы в садке ,а плотность её присутствия в водоёме.И настроение от этого зашкаливает....
 
Всем привет!
Вернулся из очередной (всего лишь недельной) вылазки в Норвегию. Было как всегда просто великолепно, этот раз со мной был мой старший сын, похоже...теперь будет завсегдатаем..:D
От всей души наловился у островов люра и трески на очень легкую снасть (по норвежским меркам разумеется). Отлично работал Texas Rig с силиконовым червем. Хотел рассказать веселый случай. Были мы там вчетвером, ходили в море по двое в лодке. У нас с сыном больше легкая рыбалка на мели, у друзей тяжелая ловля на глубине.
Каждому свое. Но один раз мы пошли с ними..уж больно хорошо они отловились давеча. Так вот, отнесло нас от друзей метров на триста. Смотрю, чего то Пашка удилой кривой туда-сюда машет... Зацеп, думаю. Потом глядь, а он уже с Саней поменялся и тот теперь уже вкалывает..
Сын, говорю, наду к ним дуть. Что то у них неординарное, может помощь нужна
Я на моторе, сын на фотоаппарате.
И на подьезде Пашка нам выдает самый что ни на есть интернациональный рыбацкий жест!



Понятнее не обьяснишь!:D:p





Виновником оказался палтус на 24.5 кило.
Незабываемая там рыбалка, скажу я вам.......Кто там побывал, всегд хочет снова и снова туда....
 
Это точно)))) Норвегия затягивает, на следующий год опять поеду.
 
Что то и из опыта карповой ловли пригодилось...



Скромная пайка



 
На днях вернулся из очередной вылазки в Норвегию.
Было все как всегда супер.Очень повезло с погодой. Пока в Германии всех заливало дождем, у нас светило солнце, до + 27ми, легкий бриз.
Рыбы море...... от души половил люра на легкую снасть у островов. Самый потянул на 8 кило.
Не обошлось и без сюрприза...какая же рыбалка без сюрприза?
Решив прикурить, ложу удочку (спин тестом в 30 грамм Плетенка 0.13 и силикиновый червь на оснастке Carolina Rig) поперек бортов. И прикуривая, уголком глаза вижу, как кончик удилища кивнул вниз, потом замер в согнутом положении..........
Эх! Что там началось после подсечки! От он мне дал дусту......Давно я так не трясся!
Палтус на 12 кило соблазнился висящим в полводы силиконом. Сколько воевал я, не скажу, но долго.



Все..... еще хочу...а посему в августе опять поедем.....
 
Мммммм, вкусный наверно:rolleyes: я тоже хочу:eek:
Супер! Костя поздравляю!:)
 


Привет всем!
Давно я не появлялся....да и похвастаться вроде нечем..
А тут вот мы с друзьями в очередной раз в Норвегию ходили. Эх...ма.......какая там рыбалка...
Великолепная погода выдалась, (вот тут нам конкректно повезло), основная фотма одежды- шлепки и шорты, с годами провереный в боях коллектив, природа, рыбы- океан в прямом смысле, что еще нужно человеку для счастья?
Как приверженник спиннинга, я свою снасть для тяжелой ловли на глубине пользовал только один день. И, хотя поймали мы тогда круто, (9 мерлуз от 7 до 10ти кило, все равно опять вернулся ко своей возлюбленной ловле на рифах и у островов.



Ловили в основном люра, треска себя скучно в бою ведет,....а вот люр!
Стучит, как окунь..тук.......тук.....а потом-бам!!!
По тормозам прет..сазан отдыхает..я вам говорю! Катушка аж кричит!
Снасть легкая, спин до 40 грамм, плетенка 0.12 а рыбы в среднем от 4 до 7 кило. Крупнее стоят глубже и снасть уже тоже надо усиливать, отчего она становится дубовой и кайф пропадает.
Нескольких рыб побольше просто не смог удержать....прет и прет и прет, пока в скалы не зароется. Аж руки трясутся. Прям, наркотик какой-то...




Забирали тяжело зацепившихся, легкие случаи отпускали, благо на глубине от 5ти до 15 метров это не проблема. Рыб не раздувает. Да и куда столько?

Купались..(правда!) Крабов ловили




Особых гигантов в этот раз не было, акулы до нашего приезда составляли большую проблему, но мы поймали всего две, и те маленькие.
Открыл для себя несколько новых "пятаков", очень перспективные. Буду в следующем году прессовать.....:cool:

А сейчас вот сижу...просматриваю фото..и страдаю...
И хоть на следующий год все уже организовано..на июль.....точит мысль- а не смотаться ли и в мае на недельку? Или в апреле....... Ребята все, разумеется -ЗА, осталось убедить министество внутренних и внешних и финансовых дел...:confused:
Будем работать.


А карпы? А куда они денутся... В следующие выходные поеду на две ночи.

 
Классный отчет о ПУТИШЕСТВИИ!!! Остается только с криками: "а я , а как же я, я же лучше собаки!!!" Проситься в следующую экспедицию!. СПАСИБО!!!
 
Назад
Сверху