Помогите с выбором места на Н.Волге

4ykovski

Новичок
Господа Карполовы подскажите пожалуйста какое место выбрать для ловли волжского сазана? готовился с приятелями всю зиму к поездке на НВ, денег потратили массу не хочется запороть всю рыбалку неправильным выбором места.
на ваш суд 2 картинки одного и того же места, на фото со спутника красными крестами помечены мои предположения по поиску сазана.
П.с: палки 3.5лб, грузила 180 рамки с шипами, + 64 кг бойлов карполов)
 

Вложения

  • гусиный фото.JPG
    гусиный фото.JPG
    76 KB · Просмотры: 337
  • Гусиный.jpg
    Гусиный.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 333
Крестик который на острове Круглый-там сейчас небольшой коряжник, глубина что то около 8-9 метров, с берега ловить там не получится через коряжник тяжело будет его провести. И еще там нету никакой бровки, почти у берега начинается глубина и идет плавным свалом к 10. Если я правильно понял Вы хотите встать ниже судоходных ворот?
Почему ограничены именно этой акваторией?
 
я бы встал на повороте реки....там и течение меньше и место перспективнее....мне так кажется!:)
 
2 valera* отдаю предпочтение островам т.к. хочу сократить количество соседей с авто и музыкальным сопровождением)
выбрали этот участок акватории т.к. планируем оставить машины на базе и добраться на лодках. до места стоянки.
П.С: может быть подскажете другой участок с похожими критериями?
 
2 Прус а можно вопрос: в связи с чем такие выводы? По какому критерию место перспективнее? Там где "поворот реки" там течка ого-го, в этом году там несет нормально.
2 4ykovski Посмотрите вторую точку эхолотом, если есть бровка, то может быть там и надо вставать и кормить. На какой базе останавливаетесь?
 
2 valera: останавливаться будем дикарями, а машины бросать на 77-99. далее на лодках.
течка меньше т.к. поток идет прямо пока не "врежется" в берег. если сравнивать берег который на о-ве Гусиный и противоположный, на гусином течка значительно слабее.
2 Прус спасибо, я тоже считаю что точка №2 интересней)))
 
Там течка сейчас сильная(на Круглом).
Точка номер 2 это какая именно?
 
2 Valera: точка №2 это за поворотом реки сразу после выступа небоьшого на о-ве Гусином.
П.с: есть варинт еще что буду стоять на круглом и кидать под яр через протоку, но это уже на месте после точного сбора данных.
П.п.с: отчаливаю мужики - ни хвоста мне, ни чешуи. спасибо за советы!
 
подскажите местечко.

Кто-нибудь ловил в районе Селитренного?
Интересует несколько точек:
Ер. Банный, в районе Алимовского плеса, Гришкиной ямы, Харабалык по всей длине.
Интересует, как там с сазаном и с народом, в начале августа.
Был прошлый раз, чуть ниже трех речья, очень понравился островок, который прям на трех речьи стоит. Но есть проблема, все друзья - спиннингисты, а сидеть 2-3 суток одному на острове, если он вдруг свободен - можно сойти с ума. А поскольку компания с детьми, то песочный пляж обязателен.
Может подскажите местечко, и что бы пляж и деревья не далеко и что бы сазан был рядом с лагерем? Или это фантастика? :)
PS
Можно в личку.
 
Это действительно ФАНТАСТИКА.
Был там в прошлом году, стояли на волге, рядом с лагерем полная тишина, только песок пляжный :), а сазана искал по реке. В общем лодка, мотор обязательный причиндал :) иначе ни как
Народу много это точно
Сазан есть и в Харабылыке, но опять же нужно искать место
P.S. Кстати до парома на реке Харабылык иногда катаются ГИБДД, ищут пьяных водителей, а таких там хватает, поэтому не злоупотреблять, либо не кататься
 
Сазан есть и в Харабылыке, но опять же нужно искать место
Ну вот, я надеялся, что кто-нить поделиться готовым местом ;)
И дело, не в том, что лень искать, а в том, что если место не рядом с лагерем - сидеть несколько суток в гордом одиночестве скучно :(
P.S. Кстати до парома на реке Харабылык иногда катаются ГИБДД, ищут пьяных водителей, а таких там хватает, поэтому не злоупотреблять, либо не кататься
Угу, знаю. Но в прошлом году стояли там, куда менты не добираются :)
 
В виду весеннего ежегодного паводка рельеф дна на Волге меняется, деревья наносятся и т. п. Из за этого прошлогодние места не сохраняются или очень редко это случается. По местам ловли в этом году информация обычно появляется к началу августа.
 
В виду весеннего ежегодного паводка рельеф дна на Волге меняется, деревья наносятся и т. п. Из за этого прошлогодние места не сохраняются или очень редко это случается. По местам ловли в этом году информация обычно появляется к началу августа.
Вот немного странно. Друг ездит уже года 4 в одно и то же место, я там был в прошлом году, так все коряжники остаются на местах, ямы тоже. Может это особенность Харабалыка конечно.
 
Назад
Сверху