Ракета spomb

Carpov

Новичок
Ребята, подскажите кто имеет опыт пользования данной ракетой стоит ли она того, что о ней говорят и есть ли смысл менять на нее кордовскую?
 
На счет замены незнаю, но иметь СПОМБ нужно. Удобная штука:cool:
 
на мой взгляд спомб - это расширение возможностей, а не переход на новую систему кормления. оставь старый арсенал и прикупи спомб. а где лучше именно его использовать, а где не нужно через опыт придет. в любом случае девайс заслуживающий внимания :)
 
Спомб вещь,забросил все свои ракеты,только Спомб!!!! Просьба не считать рекламмой:D.
 
так для чего темы плодить:eek: сорри не нашел, т.к. Поиск по слову spomb дал ноль результатов
 
У Корды есть три вида ракет, большая , средняя и маленькая. Спомб их может заменить по параметрам: объем загрузки, дальность полета и потери прикормки при забросе, по скорости загрузки прикормки он им немного уступает.
Маленькие кордовские ракеты служать для других целей и не могут сравниваться со спомбом.
 
всё-таки спомб запретили(или не разрешили)применять на чемпионате мира,так что придётся возвращаться к кордовским ракетам.
 
Никто не знает? Мне прикололи или пошутили. SPOMB начнет выпускать ракету острую, полет дальше, принцип тот-же! Никто ничего не слышал?
 
Кто как реанимирует свои спомбы, у нас накопилось штук 15 со сломанной задней пружиной, то есть бросаешь и она на обратном выматывание закрываются. Короче что спомб стал одноразовым, покупаю оригинал. Заказал пружинки по 100р будем про бывать восстановить.
 
Привет, Андрей!
Ни чо не понял.
Ты оригиналы ломаешь или покупаешь?
Ты их ломаешь на выматывании?
 
Где-то уже писали, что из тросика подсоса для жигулей отличные пружины получаются:)
 
Дима привет.

Мы поломали на спомбах заднею пружину. Причем за турнир штуки три ломается. Вот и озадачился вопросам, нашел ребят которые продают эти пружины, и теперь буду зимой реанимировать.

Ломаеються при интенсивном кормлении.
Нет не покупаю бу в смысле:p у

Написал про оригинал так как сейчас китайцы не спят, но это отдельная песня трех-пяти силовых забросов.
 
Я себе вижу только два пути поломки пружины при правильной эксплуатации. Это на первых метрах выматывания, в тот момент, когда идет перехлест шока и ракера идет задом на перед.
С этим легко справляется противозакручиватель 20-25см.
Второй вариант поломки, при кормлении тяжелыми прикормками, супами на дальних дистанциях, либо когда тяжелая ракета падает не настильно, а почти вертикально, с большой высоты. В момент приводнения при ударе об воду ракета открываеся, далее за счет большого веса и огромной энергии полученной во время падения, она продолжает свое движение в толщу воды в открытом состоянии. В следствии чего штатный ограничитель не выдерживает.
Решается данная проблема двумя отверстиями в средней части половинок и пропущенным через них куском толстой плети, которая не даст ракете раскрыться больше задуманного.
:cool:
 
Дима спасибо.
Второй способ нужно попробовать, думаю процент поломок уменьшится.
А так все по делу кормим в основном супом, и дистанции от 80-130.
 
Это спомбы за сезон 2014, причем явно не подлежащие восстановлению выбрасывал на месте. За 2015 год куча получилась не меньше. Однако с поломками задних пружин буквально единицы, знал бы, что они востребованы, то не выбрасывал бы. У меня другая трудность, на мидиках часто вылетает вся конструкция кнопки, все с потрохами. Вытаскиваешь с воды только две половинки, а на больших ломается один усик у кнопки и она начинает проворачиваться.


10454940_702002213225746_4973018890530232992_o.jpg
 
Мы поломали на спомбах заднею пружину. Причем за турнир штуки три ломается. Вот и озадачился вопросам, нашел ребят которые продают эти пружины, и теперь буду зимой реанимировать.
Андрей, если ты купил пружины на Карпере, напиши, пожалуйста, потом как они в деле. Я на закрытии в Улово одну пружину ушатал :)
 
Я себе вижу только два пути поломки пружины при правильной эксплуатации. Это на первых метрах выматывания, в тот момент, когда идет перехлест шока и ракера идет задом на перед.
С этим легко справляется противозакручиватель 20-25см.
Второй вариант поломки, при кормлении тяжелыми прикормками, супами на дальних дистанциях, либо когда тяжелая ракета падает не настильно, а почти вертикально, с большой высоты. В момент приводнения при ударе об воду ракета открываеся, далее за счет большого веса и огромной энергии полученной во время падения, она продолжает свое движение в толщу воды в открытом состоянии. В следствии чего штатный ограничитель не выдерживает.
Решается данная проблема двумя отверстиями в средней части половинок и пропущенным через них куском толстой плети, которая не даст ракете раскрыться больше задуманного.
:goodd: Стопудово!
Пока кормил исключительно свою точку всё было нормально. Потом Вован попросил и его точку накормить. Не вопрос, но загружать спомб припахал его. Так вот он в спомб начал лепить свою кашу, да ещё и ложкой. Мазал да притаптывал. Каша липкая, прилипала к стенкам не по детски. Итог - спомб в хлам после пятого броска.
 
Решается данная проблема двумя отверстиями в средней части половинок и пропущенным через них куском толстой плети, которая не даст ракете раскрыться больше задуманного.

Дима, есть такой способ! Есть также способ на спомб натянуть резинку от денег, диаметр подбирается. Резинка также выполнит роль ограничителя, но мне кажется есть более эффективное решение. Нужно взять паяльник, разогреть его и жалом убрать кусочки пластика с внутреннего края оперения спомба, которые и выполняют функцию ограничителя при раскрытии спомба, не давая ему раскрыться полностью, т.е. "сесть на шпагат". На полетных качествах такое конструкционное изменение никак не отразиться. На фото я привел образец таких изменений, как видно, сделать это весьма не сложно и довольно быстро. Кстати, спомб показанный на фотографии является своего рода долгожителем, он с 2012 года, как-то зимой я сделал таких спомбов 10 штук и даже покрасил их акриловой краской в красный цвет. В следующем же сезоне все спомбы и "погибли", а один выжил и прошел еще десятка полтора турниров, и сейчас на пенсии, оставил его себе как музейный экспонат. :)
 

Вложения

  • 20151020_205758.jpg
    20151020_205758.jpg
    148.3 KB · Просмотры: 230
Назад
Сверху