Ракета spomb

Да, вот ещё что. Хомутик надо одевать на самую толстую часть спомба, затянуть, потом немного отодвинуть в сторону оперения ракеты, там чуть потоньше диаметр, и опять затянуть. Лишний хвостик не надо обрезать под корень, отступить пару-тройку миллиметров. За счёт того что хомутик сам по себе эллипсной формы он не сползает при забросе на толстую часть ракеты и не блокирует её открытие при ударе об воду.
 
На китайском спомбе,я делаю примерно также, только чтобы на оперенье не ломалось,я вместо хомута, ставлю резинку от денег. Делаю диаметр чуть меньше, завязываю узел и все. Не мешает полному раскрытию и парусности меньше. Как вариант.
 
Последнее редактирование:
Krende,Я бы отказался от этого хомутика!! Он может заблокировать раскрываемость спомба,тем паче это атрибут для излишних телодвижений! Самый простой вариант -это поставить ограничивающий шнур внутри спомба!
 
За счёт того что хомутик сам по себе эллипсной формы он не сползает при забросе на толстую часть ракеты и не блокирует её открытие при ударе об воду.
Ну вот как то так. Я не предполагаю, а рассказываю уже испытанный мной способ. И не одним броском прошли испытания. Мне понравилось.
 
Назад
Сверху