Хорошая безопасная клипса ?

Срезание вертлюга считаю малоцелесообразным.
Просто есть глуза с небольшими вертлюгами и на мощную клипсу, к примеру от корды, они не совсем подходят. Именно поэтому на кордовских грузах вертлюга с большими ушами, дабы обеспечить правильное положение груза в момент заброса. И когда люди ставят бюджетные груза с мелкими вертлюгами на данные клипсы, они частенько получают отстрел. После чего люди реально верят что клипса от индийско-китайского производителя лучше бредовой, да и стоит 20р за десяток.
пс 15 числа покажу на пальцах причину отстрела и при каких условиях можно получить отстрел хоть с вертлюгом, хоть без.
 
Как показала многолетняя практика универсальных и хороших клипс не бывает. В этом виноваты тяжелые условия ловли и мы сами, нагружаем мы эти клипсы и частыми забросами и ПВАашками. Вы ж представте, это ж всего навсего штампованный кусочек пластмассы, маленького размера, работающий под большими нагрузками, физических, температурных и пр. Теперь вы хотите, что бы она была вечной, эта клипса. Да не будет такого никогда. Вечная клипса будет стоить дорого, но так как это расходный материал, то клипсы будут такими, как они есть.
 
Добавил к скользящей оснастке от FOX конус, как на фото. Монтаж стал глухим, что собственному мне было и нужно. Устраивает абсолютно все, полетные качества хорошие, можно делать безбоязненно силовые забросы с любым весом грузила, гарантированно без отстрела, единственное смущает вопрос безопасности. Будет ли безопасна данная оснастка для карпа? В принципе свободному сходу клипсы с ледкора ничего не препятствует, при обрыве груз должен сойти вместе с клипсой и конусом, но хотелось бы выслушать другие мнения, т.к. с приятелем моим они разошлись.

ЗЫ На груз не обращайте внимание, другого просто под рукой не было.
 

Вложения

  • CAC268-269.jpg
    CAC268-269.jpg
    13.4 KB · Просмотры: 315
  • IMG_1181.JPG
    IMG_1181.JPG
    155 KB · Просмотры: 709
Очень нравится эта клипса от FOX и использую её очень с давних пор. Но при силовом забросе ( с грузилами 4,5 - 5 oz ) ,у меня лично, довольно часто прорезалась в месте фиксации вертлюга и фиксации грузила.
 
Если вертлюг зашол в клипсу,значит он оттуда должен выйти....следовательно конус при обрыве оснастки не должен повлиять на безопасность.Единственное,надо немного подрезать кончик конуса, диаметр отверстия должен совпадать с диаметром отверстия в клипсе,что бы конус не застопорил сброс оснастки на узле шок лидера.Если же вертлюг не выйдет из клипсы,сброс груза будет затруднен из за доп приблуды- конус и тогда карп будет плавать совсей оснасткой и грузом..
 
Привет, всем

Данные клипсы от Fox у нас в команде стал использовать Немец. Использовал на Шумбаре (2009) в кустах ловил ....так вот они показали себя очень достойно. Я стал ловить ими с 2010г. также использую и для дальних забросов.Проблем нет.
 
Назад
Сверху